Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 11 дек 2019, 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как надо издавать журналы силами участников форума
Новое сообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:05 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

На форуме любителей старых компьютеров уже третий номер своего журнала выпустили — в электронной форме, чтобы лишних бабок не платить и книжные полки макулатурой не засирать —

http://www.phantom.sannata.ru/articles/dgmag/

http://museum.ttrk.ee/sannata/DG_magazi ... adeN2d.pdf

Помещу тут изображения наиболее интересных мыслей по проблемам форумной организации из журнала —

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так с юморком, очень содержательно, площадка для публикации и совершенно бесплатно — ни одно дерево или листик бумаги — не пострадали.

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Как надо издавать журналы силами участников форума
Новое сообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 22:13 
Ламповая душа

Антон Александрович, поскольку здесь два "идиота" я и ты подсевших на старые компы, у меня появились СИМы 32 и 72 (много)И РИММ 128 2 шт и 64 2 шт, можешь забрать. Ещё появилась брендовая мама USA (там память РИММ) но ИСОвых разъёмов уже нет. Видео какая-то ихнея. Вот и всё собственно. А ещё могу тебе КОМПАК Сказёвый отдать ,Декстоп он плоский. Кстати Флопи 120
подготовил и два диска для него. Могу ещё ЗИП внешний на ЛПТ отдать.
Дмитрий

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 22:39 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Упс — спасибо — возьму всё! и сказёвый КОМПАК и американскую маму без ИСов — шото меня таки да, на компьютеры немножко повело —

а всё потому что форум

http://www.phantom.sannata.ru/forum/

мне наши "Ламповые души" — те, старые, настоящие — напоминает чем-то… главным образом тем, что он такой большой один и все русскоязычные, кто старые компьютеры сильно любит — там собираются. Оттого на форуме многолюдно и интересно, и почти каждый день появляются новые сообщения про вопросы, которые раньше не обсуждали…

Матом там вообще не ругаются. Как-то умудряются обходиться без него.

А вот, нашёл на жёстком диске своего старого компьютера — "Если хочется вспомнить разговоры…" уже и не на ЛД, а на ЛТС, но тоже удалённые, увы —

http://www.hammarlund.ru/IMOGENHASSALL/DG/obaks.htm

А. Горский, любит старые компьютеры потому, что они помогают публиковать креативы, и потому, что на старых жёстких дисках сохраняются старые разговоры — из тех времён, когда мы были молодые и чушь прекрасную несли… прекраснодушную ламповую чушь без единого матерного слова

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 09:57 
Ламповая душа

Тогда я всё в мешок, и провода и кабели и всё всё всё. хышь я сам уже старый, но старый сам и старые компы это перебор.
Антон половина на даче, половина дома. Комп компаковский, и монитор, и ЗиП И флопи и видио адпатеры тоже на даче. Остальное дома. т.е. память и др. Мама P3BF тоже на даче.
Дома ещё есть один затейный брендовый ИП ,для компа , но он со встроенным ИПБ , стандартного размера ,но тяжёлый гад! К нему нужно акум помоему 24В. Это Антон обычный внутренний ИП , встречал такие. 450W.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 20:46 

Ну что зе — хорошо бы сконцентрировать все компьютерные причиндалы и прибамбасы в одном месте — либо дома, либо на даче (жменю пожелтевших клавиш не забудьте, пожалуйста), и тогда я туда прирулю! с мешочком клемм-заклёпок для Геннадия Петровича Семёнова — старые трансформаторы ламповых радиоприёмников восстанавливать…

А. Горский, а шо, и монитор е?

добавка:

кстати о птичках — я в своей любимой "Академкниге" на улице Вавилова купил пачку книжек-научных биографий о пионерах телевидения — хочу на форуме для контента анонсов с фотографиями накидать, всё руки не доходят — так вот и этими книжками тоже могу поделиться — интересные, с картинками

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 22:02 
Ламповая душа

кстати о птичках — я в своей любимой "Академкниге" на улице Вавилова купил пачку книжек-научных биографий о пионерах телевидения — хочу на форуме для контента анонсов с фотографиями накидать, всё руки не доходят — так вот и этими книжками тоже могу поделиться — интересные, с картинками.............

Хорошо ,Антон, завтра всё покидаю в мешок и привезу домой. А что в этих книжках и про Грабовского есть и про Теслу?! Я ещё нашёл Колеснику кондёр с отломанной ножкой ,его надо тоже присовокупить.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 22:09 

Это три книжки про Шмакова, Круссера и Зворыкина, а также четвёртая про Шорина (который не по телевидению, а которого Шоринофон) — то есть про наших, отечественных инженеров (про Теслу там вроде ничего нет, но я пока только пролистал эти книжки, может, что-то и найдётся — но только мимоходное упоминание в лучшем случае).

Ладушки, значит я где-то на следующей неделе в Мытищи подъеду — скорее всего в пятницу — пойдёт?

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа