Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 07 июл 2020, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зарплаты в столице в 7 раз выше, чем в Душанбе
Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 18:55 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

В своей любимой "Комсомольской правде" я нашёл статью про уровень доходов жителей столиц СНГовии —

http://www.kp.ru/daily/25928/2878183/

Евгений БЕЛЯКОВ
(8 Августа, 01:00)

Зарплаты в столице в 7 раз выше, чем в Душанбе

Такие цифры приводит Межгосударственный статкомитет СНГ

Статистики подсчитали, сколько в среднем зарабатывают столичные жители в бывших советских республиках (см. графику). Оказалось, что самые богатые - москвичи, жители Астаны и Баку, а самые бедные - душанбинцы.

При этом больше всего зарплаты за год выросли в Киргизии - на 30%. Для сравнения, в России доходы жителей увеличились на 11%, а в Беларуси, наоборот, упали почти на 13%.

Кстати, в России и Таджикистане самая большая разница между доходами столичных жителей и провинциалов - почти в два раза. А самая маленькая разница в зарплатах в Армении - всего 10%.

Изображение

Изображение

Читатели высказали на сайте газеты свои мнения:

09.08.2012, 10:18
Лужков похвалился что получает пенсию 247 тыс. Батурина при нем награбила миллиарды. При общей бедности населения это несправедливо. Закон должен ограничивать доходы высших лиц страны.

08.08.2012, 23:08
так хорошо жить в России.что уже и с Душанбе сравнивают? Вот это достижение вертикали! А чего не с Зимбабве?

08.08.2012, 17:48
Да зарплаты в Москве в 7 раз выше чем в остальной России.

08.08.2012, 11:14
1)Не понимаю, какое отношение мы имеем к Таджикистану;
2) Я-москвичка, и я САМА себя кормлю, и гость из Сибири к этому процессу не имеет никакого отношения! Достали уже со своей злобой!

08.08.2012, 12:41
Интересно, чем вы занимаетесь? Очередной менагер, сидящий на студе и ничего не делающий?)))

08.08.2012, 19:05
А что, кроме менеджера, прфессий других не бывает? Я — учитель(математики). Ну и кто меня кормит? Сибирь?

09.08.2012, 8:44
Учитель! Сибирь работает, а деньги России стекаются в Москву. Поэтому и есть возможность сделать московским учителям региональную надбавку. Вот вы учитель, а разобраться в ситуации не можете. Чему детей научите? Потом говорят поколение растет тупое. С учителей начните.

09.08.2012, 8:48
Предприятия находятся в России, а платят налоги в Москве. Когда-то под Матвиенку перерегистрировали Омский нефтеперерабатывающий завод из Омска в Питер, и область сразу лишилась 3 млрд. руб. налогов. Чтобы Вам, москвичке, что-то понять, нужно приехать пожить в Сибири.

09.08.2012, 19:37
Похоже москвичи уверены, как этот учитель математики, что Сибирь и Урал не причем, а ЭТО ОНИ САМИ ЗАРАБАТЫВАЮТ. Не вспотели зарабатывать?
Просто у нас в регионах нет денег, все вам в Москву отправили.

8.08.2012, 10:34
И в 3 раза выше, чем в остальной России.

Первопроходец
Москвич 08.08.2012, 9:51
Лучше сравнивать с необитаемым островом.

08.08.2012, 9:25
Кстати, в России и Таджикистане самая большая разница между доходами столичных жителей и провинциалов — почти в два раза..
— ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хватить кормить Москву! Пишу из Сибири.

08.08.2012, 13:45
Гость из Сибири, поясните, пожалуйста, лично вы лично кого покормили?

08.08.2012, 15:40
Хватит кормить кавказ!
Пишу с кавказа.

08.08.2012, 8:11
Зарплаты в столице в 7 раз выше, чем в Душанбе
— -------------------------------------------------------------------------
и в 10 раз выше чем в Зимбабве. Ура! Равняйтесь на Москву. Утерли нос советскому времени.

08.08.2012, 6:34
Тоже хочу в Росалкаголь регулирование!!!!!!!!Повышение акцизов(зарплаты) плановое.
==========

А. Горский, наверное эта таблица будет полезна всем ламповым бизнесменам при ценообразовании на свои радиоприёмники, а заодно объяснит, почему на Украине приёмники должны быть раза в три дешевле, чем в Москве — и они действительно там ужасно понятно почему дёшевы, отчего масквичи ненасытно облизываются

и постоянно терзают украинских продавцов вопросами про возможность поставки в богатенький Москауштадт

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Зарплаты в столице в 7 раз выше, чем в Душанбе
Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 22:12 
Виктор Иванович

Интересно, скольки в Масскве получают припадаватели моркетинга и прочих капиталлистических лженаук?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 22:43 

Тридцать наверное.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 22:52 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Эта сумма сильно зависит от наличия отсутствия совести и готовности идти на приработок! разными коррупционными путями…

Не скрою, членство в ламподушном мире мне сильно мешает зарабатывать — если бы положение не обязывало, то я развернулся бы и зашибал больше :redface: — только надо отключить рычажок под названием "Совесть ВКЛ" —

ну нельзя в бюджетной сфере жить на одну зарплату! в нашей устроенной кверху ногами стране.

Подробней не стану рассказывать, чтобы самому себе с полу статью не поднимать.

А. Горский, интимные вопросы, понимаешь

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 22:58 

Два раза по тридцать?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 23:15 

Закон моркетинга № 1 говорит нам:

Кто первый называет сумму [неважно какую, неважно чего — прим. моЁ], тот проигрывает! мы лузерами не привыкли побывать! и поэтому я плавно сверну теме голову в сторону науки, настоящей педологи… ой! педагогической науки (в этом мне поможет великая и могучая, широко эрудированная "Комсомольская правда"):

Изображение

Криминал

Александр БОЙКО
(9 Августа, 15:10)

Педагог-дефектолог пошел на разбой ради диссертации

Во имя науки он чуть не убил женщину железной трубой

Сотрудники столичной полиции задержали учителя-дефектолога, который вел коррекционные занятия с детьми имеющих особенности развития в одном из образовательных заведений столицы. Как выяснилось, работа занимала далеко не все свободное время 25-летнего москвича Станислава Чернова. В Интернете он выдавал себя за оптового продавца норковых шуб.

- В полицию обратилась 42-летняя москвичка с заявлением о том, что неизвестный, ударив ее металлической трубой, забрал сумку, в которой было 600 тысяч рублей, - сообщил представитель пресс-группы Управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве Вадим Колесник. - Как позже выяснилось, потерпевшая в Интернете нашла объявление об оптовой продаже норковых шуб. Позвонив по телефону, женщина договорилась о встрече для обсуждения будущей сделки.

Изображение
Фото: оперативная съемка

При встрече Чернов объяснил, что занимается оптовой продажей различных текстильных изделий, показал фотографии шуб и попросил в следующий раз приехать к нему уже с деньгами. Женщина решилась на покупку сразу 30 шуб, каждая из которых стоила 20 тысяч рублей.

Чернов рассказал своей жертве, что живет в поселке Московский, где и хранит товар в специальном помещении. Он пригласил покупательницу в гости, пообещал ее встретить.

- Женщина отправилась за покупкой, взяв с собой 600 тысяч рублей, - уточнил Колесник. - Встретившись на автобусной остановке «Река Незнайка», что недалеко от 42-го километра Киевского шоссе, они пошли через лесополосу, якобы, в направлении поселка. Но по пути продавец шуб достал обрезок металлической трубы и, несколько раз ударив жертву, отобрал все деньги.

Женщина, несмотря на серьезные травмы, выжила. Она выбралась из леса, и обратилась за помощью к водителю первой встречной машины. Тот доставил ее в больницу. Она сообщила приметы преступника сотрудникам полиции, было возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

Оперативники уголовного розыска Москвы, задержали подозреваемого на Павелецкой, недалеко от 1406-ой московской школы для детей с ограниченными возможностями. Именно там Станислав Чернов и работал с детьми.

- Я занимался научной работой, написанием диссертации и деньги решил похитить, чтобы ее окончить, - объяснил свой поступок Чернов, после того как его опознала пострадавшая. - Стол накрыть стоит 300 тысяч рублей.

Изображение
Фото: оперативная съемка

Но следователи словам учителя не верят. Выяснилось, что задержанный педагог ранее уже был судим за подделку водительского удостоверения. Часть денег у Чернова удалось изъять. На что он потратил остальные средства выясняет следствие. Педагогу грозит за разбой от трех до восьми лет лишения свободы. У Чернова будут все возможности окончить свою научную работу в местах не столь отдаленных за счет государства. Благо материала в тех самых местах для научной работы учителя -дефектолога предостаточно.

Оперативники проверяют задержанного на причастность к совершению подобных преступлений. Всех, кто пострадал от действий этого человека, просим обращаться по телефону: 694-93-32.
==========

Видеоролик можно посмотреть вот тут — http://kp.ru/daily/25929.4/2878933/

Вы представляете, во сколько глоток жрут люди науки, если только на банкет по случаю защиты кандидатской диссертации надо ухайдокать 300000 рублей?

Я сегодня был в автомагазине — АТЦ (автомобильный торговый центр) "Москва" на Каширском шоссе, 61 (ст. м. "Домодедовская" для пешеходов) — к машинам приценивался —

крутые джипы б/у Порше-Кайенн и Тойота-Тундра 1,5-2 млн руб стоят, почти новые Мерседесы-Гелендвагены 500 AMG — примерно по 3 млн рублей,

в секторе новых машин бросился в глаза Фиат-500 польского производства, сильно смахивающий на горбатый "Запорожець" — 0,6 млн руб стоит всего…

Новые машины, в основном компактного класса, судя по моим сегодняшним наблюдениям, покупают интеллигенты-лохи, а гигантские крутые джипы немного б/у — конкретные пацаны и предприниматели, не желающие платить 30-40% процентов стоимости машины только за то, что она первый раз выехала из автомагазина…

А. Горский, все, кто пострадал от моих действий — тоже звоните по приведённому номеру телефона…

там рассматриваются дела тех, кто готов пойти на всё ради защиты диссертации…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 23:20 

А где Брусникин взял на банкет?
У Шапкина одолжил?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 23:30 

У Брусникина на банкете было как раз весьма бедненько, стояло винцо ММВЗ — Московского Межреспубликанского Винодельческого завода — Каберне сухое, но самое дешёвое, привозимое в Москву в цистернах, стоял нарезанный сырок — неважная еда красное вино закусывать —

и Виталий Брусникин с банкета сорвался, сказал: "Мне надо на работу ехать, деньги зарабатывать на покупку ламповых радиоприёмников" — так со своего собственного праздника скоропостижно и уехал.

Виталий Брусникин просто святой и как он существует в нашем грешном мире, мне даже и думать не хочется, потому что учёная степень святого присуждается тому, кого заживо сожгли, на кресте распяли, влили в горло расплавленный свинец и т. п.

Спектакль "Защита первой в мире диссертации о ламповом радио" был настолько драматичен, что я искренне жалею, что никто его на видеокамеру не заснял, и мне ни разу не лень в -надцатый раз пересказывать то потрясающее зрелище, которому я был живым (еле-еле) свидетелем…

А. Горский, сидя напротив Дмитрия Николаевича Гурьянова и Владимира Ильича Шапкина, которые не только молча присутствовали, но и сказали на защите первой в мире ламповой диссертации свои речи…

Действие сие произошло 24. Ноября 2005 года, но до сих пор я помню каждый миг, как будто бы это впечатляющее событие, этот триумф ламповой науки произошёл вчера

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 07:34 
Юрий Олегович

Бенни Хилл писал(а):
Эта сумма сильно зависит от наличия отсутствия совести и готовности идти на приработок! разными коррупционными путями…

Не скрою, членство в ламподушном мире мне сильно мешает зарабатывать — если бы положение не обязывало, то я развернулся бы и зашибал больше :redface: — только надо отключить рычажок под названием "Совесть ВКЛ" —

ну нельзя в бюджетной сфере жить на одну зарплату! в нашей устроенной кверху ногами стране.

Подробней не стану рассказывать, чтобы самому себе с полу статью не поднимать.

А. Горский, интимные вопросы, понимаешь

"Зачем служебное положение, если им не злоупотреблять?"
Народная мудрость.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 19:41 
Виктор Иванович

Есть у меня приятель - "припадаватель", подвизался в ЛИИЖТе...дозлоупотреблялся со студентами - турнули, хоть и кандидат наук...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа