Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 07 авг 2020, 11:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старые перьевые ручки - страсть любителей антиквариата
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 00:42 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Да с гусями лапчатыми вроде напряжёнки нет —

Изображение
Я сам тебя найду!

Изображение

Изображение

Меня волнует, где взять чернила!

А. Горский, достать чернил и плакать —

Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною черною горит.

(ранее я творил под псевдонимом Пастернак)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 00:46 

Чернила не проблема,
Рецепт мы раздобудем...
И обмакнем мы перья,
Писать мы ими будем...

(не люблю псевдонимы)))

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 11:07 

ДрыхДрыхычЪ писал(а):
Мы такими в первом классе писали, а было это в 1981 году, 20 век на дворе. Я понял о чем Вы писали, просто с такими перышками придется с собой еще и чернильницу таскать, а я не располагаю герметичными резервуарами.

Хотя мысль интересная, можно купить маленькую фляжку с заворачивающейся пробкой и таскать с собой такую ручку и обязательно тряпочку и чехол для нее, чтобы кляксы не размазывать по одежде и портфелю. Надо подумать...

Когда я учился в первом классе (1956 г.), у нас было два вида чернильниц:
- стационарные на парте, в которые каждое утро уборщица подливала чернила из бутылки.
- переносные чернильницы "непроливайки", из которых чернила не выливались, но при желании их можно было вытрясти.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 22:51 
Андрей

А я до сих пор пишу пёрышками на работе.
Первое, что спросили коллеги про чернильницу - это было следующее: "Ты что у Пушкина её спёр?"

На самом деле, по своей деятельности пишу часто, поэтому перехожу с обычной ручки на перо.
Почему? А потому что, работая обычной ручкой (любой), кисть затекает, зажимается, так сказать...
А в таком состоянии пёрышком не попишешь. Поэтому рука учиться отдыхать и ненапрягаться.
Напишешь страничек 5-6 и порядок.
Чернила у меня для авторучек, естественно (паркер, кажется). А вот бумага современная, действительно удовольствия не доставляет, расползаются в разные стороны паутинки чернильные... Вот так.

Примкнувший к чернильно-пёрышкиным коллегам, Старик Вернадский.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 00:20 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

А про старую бумагу я слышал такую историю —

не секрет, что сейчас на старые советские пассажирские (и нетолько) самолёты, которые ещё летают, часто недобросовестными злоумышленниками ставятся при ремонте тоже старые, кустарно отремонтированные детали —

к каждому Ту-134 и Ту-154 и т. п. прилагается целый чемодан документации — паспорта и учётные карточки на двигатели, шестерёнчатые гидромаслонасосы, генераторы, рулевые машинки и т. д. —

ну и вот, это один нехороший человек в газете журналисту рассказывал (це не я подслушал тайно, а было публично разболтано), что у него есть заветная пачка пожелтевшей советской писчей бумаги, на которой он, с помощью древней пишущей машинки, изготавливает эти самые поддельные аттестаты годности авиационных агрегатов к эксплоатации…

И вот он разоткровенничался, что однажды его секретарша нашла эту заветную пачку пожелтевшей бумаги и кинулась на ней чего-то своё ксерить, и его при виде сего действия чуть кондратий не хватил —

авиаремонтный злодей вырвал из рук секретарши эти драгоценные бумажные остатки и опять спрятал подальше…

Да-а, чтобы на бумаге не расползались в разные стороны паутинки чернильные, это надо сейчас цю бумагу хорошенько поискать…

А. Горский, бывает, но в основном в виде школьных тетрадок :cry:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 10:28 

Ребята, привет, я продаю коллекцию уникальных перьевых ручек фирм Hero, Wing Sung, Arnold, годы выпуска от 1930 до 1996..Состояние идеальное, ни разу не заправлялись, аналогичные экземпляры проверялись, пишут мягко, отлично!
Сейчас ручки в огромном спросе, поэтому коллекция может изменяться, пишите Ваши запросы, найду любую ручку. Цены на ручки по фото от 1400 до 2300 руб. Торг при покупке нескольких штук. Доставка в любой город почтой 300 руб., сообщаю номер почтового идентификатора для отслеживания посылки.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 15:03 

Перьевая ручка, говорите?
А чернильница где, почему её оставили за кадром?
У меня вот со школьной скамьи начальных классов такая тетрадка есть

Белой ночью бегут олени,
И синеют сплошные льды...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 15:09 

У меня с 1-го класса вещдоки сохранились :D
Вспоминаю обгрызанную деревянную ручку с пером №11 :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 15:18 

А вот оценки школьникам уже приходится ставить другой ручкой, иначе ходить на уроки с чернильницей хоть и круто, но гемморойно.

Белой ночью бегут олени,
И синеют сплошные льды...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 15:25 

Кстати, на фотографии nikitenko27, первая слева китайская ручка.
В первой половине 60-х, с позолоченным пером, была верхом крутизны среди пацанов :D
У меня отцовская, тёмно-вишнёвого цвета, с той поры сохранилась.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа