Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 12 ноя 2018, 22:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кинотеатр Бенни Хиллова, или Роуэн Аткинсон — супергут!
Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 22:39 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

В этой теме я буду рассказывать о фильмах, которые мну взволновали! причём из современных — поэтому обновления темы будут очень редки. Для зачина перекопирую сюда свой же текст с форума Дятла Вуди, где моих новых сообщений вы больше никогда не увидите :cry:

http://forum.odlr.ru/showpost.php?p=41727&postcount=16

19.09.2011, 23:17 #16
Горский А. А.
Гость

Вот этот памятник князю Владимиру Храброму я и видел в последний приезд, когда автобус по всему Серпухову вышивал, пассажиров по пути роняя… брутальный памятник, неизястьный — именно таким и должен быть русский богатырь!

Корневой ореховый шпон очень шершавый, и когда его покрывают тончайшим слоем шеллака — шершавость до конца не пропадает, рельеф дерева на ощупь сохраняется — это вам не полиэфира от души налить.

А я сегодня в кинотеатре был! (где смайлик с вылупленными глазами? вот его тут точно нету…) —"Агент Джонни Инглиш/Перезагрузка" смотрел —

мне очень понравилось, сначала нас в маленьком кинозальчике было два человека — я и очень благообразный интеллигентный седой дедушка с палочкой: "Как думаете, — спросил он меня, — мы тут одни сидеть будем? как-то странно, я специально приехал, и вот такой пустой зал? — ну-у, — возразил я, — сеанс 1535 в рабочий день понедельник — это нормально, что зал не ломится от зрителей."

"Да-а, — продолжил старик, — а я помню, лет 50 назад был такой же похожий комик, этот как его… — Мистер Питкин — Норман Уиздом — подсказал я дедушке, — да-да, Мистер Питкин, они похожи".

"Ну не совсем, — возразил я, — Мистер Питкин играл взрослого коротышку и постоянно обыгрывал свой малый рост, а Роуэн Аткинсон в своём последнем интервью рассказал, что Мистера Бина ему играть теперь уже по возрасту трудновато, так как Мистер Бин — взрослый с душой девятилетнего ребёнка, а он уже староват, чтобы играть такую разницу во внутреннем и внешнем возрасте — Мистер Бин никогда не обыгрывал свой рост, он обыгрывал свою внутреннюю детскость при внешнем облике взрослого" —

"Да-а, вы правы", — сказал уважительно дедушка, возможно, поняв, на кого он нарвался в полумраке кинозала — на одного из виднейших кинокомиковедов Российской Федерации.

Тут прибежала молодёжь — всё-таки человек 6 в зал набралось, и наш интересный разговор с дедушкой-любителем британских комиков прервался — но это так приятно было повстречать РОДСТВЕННУЮ ДУШУ!

Фильм похож на другие пародии на фильмы о Джеймсе Бонде, и, должен признать, не очень "Бей первым, Фредди!" и дилогии о высоком блондине в чёрном ботинке уступает. А в чём-то, может, и превосходит, особенно на общем фоне современного кино.

Спецэффектов совсем почти нет, Роуэн Аткинсон играет с сильной модуляцией мимики и чувств, не фальшивит, много гэгов, в том числе неожиданных, а повторяющиеся гэги не утомляют, а смешат своей повторяемостью. Вообще в зале смеха было много.

Фильм пропитан пародией и даже самопародией — в том числе мне очень понравилась пародия на продакт-плейсмент (которым, кстати, я в этом топике и занимаюсь — рекламирую Телефункен, который ловит без антенны, в теме, состоящей просто из светских разговоров) —

штаб-квартира Службы Безопасности, в которой служит Мистер Бин, совпадает с офисом фирмы TOSHIBA — пародируется рекламный лозунг фирмы Тошиба со словом "интеллидженс", а заодно и напрямую Тошиба рекламируется —

вот это называется высший класс — спародировать самого себя и серьёзно отрекламироваться одновременно! (смайлика с вылупленными от восторга глазами катастрофично не хватает).

Для тех, кто думает, что я бездельник, если по понедельникам днём в кино хожу, сообщаю, что у меня была дырка в занятиях, которую я успешно заполнил вот такой вот культпрограммой, благо кинотеатр удалось найти (слава Яндексу!) в 10 минутах ходьбы от моей работы…

Поскольку стоимость билета составляла щадящие семейный бюджет 150 рублей, а заработал я своим собственным творческим трудом аж 750 целковых — я имею счастливую возможность сходить и пересмотреть неподражаемого Роуэна Аткинсона аж 5 (пять) раз!

А. Горский, правда, денег, чтобы купить шоколад "Милка" и стать нежнее, у меня уже не останется — придётся наслаждаться искромётным британским юмором на пустой желудок…
==========

И вот почему я это прошлое осеннее сообщение сегодня вечером вспомнил — тому що купил сёни на ОЗОНе диск (даже два диска в одной коробке — DVD+Blu-Ray с фильмом

http://www.ozon.ru/context/detail/id/76 ... em=7609348

Изображение

Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка
Johnny English Reborn

Художественный кинофильм

2011 г., 97 мин., США, Франция, Великобритания.

Кинокомпании: Universal Pictures, Relativity Media, Studio Canal

В ролях: Роджер Барклай, Эрик Картер, Роуэн Аткинсон, Того Игава, Джиллиан Андерсон, Розамунд Пайк, Доминик Уэст, Тим Макиннерни, Ричард Шифф

Режиссер: Оливер Паркер

Не рекомендуется для просмотра лицам моложе 14 лет

Цена: Blu-ray + DVD (Подарочное) — 907 руб.
========

А. Горский, рекомендую! теперь и вы, не выходя из дома, сможете этот редкий стоящий новый фильм посмотреть…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр Бенни Хиллова, или Новое кино — тоже хорошо!
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 02:03 

Вот нашёл очень интересное интерьвью Роуэна Аткинсона российскому телевидению в прошлом сентябре:

Агент Джонни Инглиш в Москве

Загружено пользователем korolevMTV, дата: 17.09.2011
"Индустрия кино" - рейтинг лидеров и аутсайдеров проката и, конечно, обзор всех релизов текущего уикенда.

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр Бенни Хиллова, или Новое кино — тоже хорошо!
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 01:00 

Третий раз перепубликовал я свой отзыв о втором фильме про Джонни Инглиша —

на этот раз на форуме фанатов Джеймса Бонда —

http://www.james-bond.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1804

А. Горский, посмотрим, как воспримут, сотрут или нед?..

мой отзыв среди остальных самый длинный, и этим, думаю, именно хорош!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр Бенни Хиллова, или Роуэн Аткинсон — супергут!
Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2012, 00:51 

Ещё один содержательный на мысли видеоролик нашёл:

"Мистер Бин" представил в Москве новую комедию

Загружено пользователем rianovosti , дата: 12.09.2011

Британский комик Роуэн Аткинсон, прославившийся в роли Мистера Бина, представил в одном из московских кинотеатров свою новую шпионскую комедию "Джонни Инглиш: Перезагрузка".
http://ria.ru/video/20110913/436321948.html
==========

Москва прошлой осенью показалась Роуэну Аткинсону более расслабленной и богатой, чем 20 лет назад, во время его первого визита в Россию…

А. Горский, это хорошо, это хорошо…

попробовал бы он сейчас вместе с Ксений Собчак по Бульварному кольцу побегать и попрыгать

добавка:

вот, в этом ролике на самых последних минутах Мистер Бин едет в Москау—НПУЛЦА:

в почтовом мешке Почты Британии, на корабле через ледяное море и на паровозе через зиму…

всё-таки всегда приятно, когда британцы нас, русских, вспоминают…

ведь в России тоже живут люди, понимающие и ценящие британский юмор!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр Бенни Хиллова, или Роуэн Аткинсон — супергут!
Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2012, 13:40 

Теряюсь в догадках, что такое НПУЛЦА.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:50 

Да, весь Интернет прямо извёлся в размышлениях, что же такое НПУЛЦА:

http://yandex.ru/yandsearch?noreask=1&t ... %90&lr=213

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&h ... 72&bih=913

Изображение

Откуда взялась эта НПУЛЦА, лично для меня загадка. (Может, просто попросили знакомую обезьяну выбрать несколько букв в русской азбуке? :)

После Нпулцы, понятно, ездящие по российским желдорогам паровозы уже нисколько не удивляют:

Изображение

Ну и почетный караул на Красной Площади -- это святое...

Изображение

и дальше куча версий:

НПУЛЦА, думаю, это СТОЛИЦА. ЛЦА на это наводит.

http://ru-klukva-ru.livejournal.com/619 ... ad=8126788

when in end is written Moscow, beside set cyrillics letters which nothing do not signify (НПУЛЦА)

http://www.youtube.com/all_comments?v=H0QtBOIaMV0

Набор букв.В одной из серий про мистера Бина.(Москва-НПУЛЦА).
Расшифровка:Народ!Пожалуйста, Убейте Лопатой ЦАплю!(всех лягушек в нашем болоте сожрала)

http://otvet.mail.ru/question/36276417/

Декодер из кодировки Виндоус-1251 в КОИ-8 делает и Нпулцы Москжю

http://vadim-i-z.livejournal.com/3155181.html
http://ru-klukva-ru.livejournal.com/619332.html

думаю, они просто выбрали буквы позагадочнее - типа Ц, Л, У - чтобы пострашнее выглядело :))

http://sns-sns.livejournal.com/96285.html
========

Мне больше всего кажется правдоподобной именно последняя версия — юмористы-создатели "Мистера Бина" решили обыграть все штампы в отношении России: холод, техническую отсталость, милитаризованность, серость зимнего неба и трудность кириллического алфавита, взяв и поставив в эту надпись самые несовпадающие с латинскими буквы русского языка.

А про ошибку кодировки Виндоус-1251 и КОИ-8 это как-то для начала 90-х годов уж очень продвинуто. Ведь операционная система Виндоус 3.1, первая тяп-ляп поддерживающая русский язык, вышла в 1991 году, а получившая более широкое распространение Виндоус 3.11 для рабочих групп — только в 1993 году, то есть все проблемы кодировок на момент съёмки этого юмористического телесериала ещё не были такими ощутимыми, чтобы их обыгрывать и осмеивать.

А. Горский, я так и понял, когда видел эту передачу в первый раз, что они над нашей азбукой потешались — они им непонятна, ну и написали они ей абракадабру, чтобы русские поняли, что ощущают при взгляде на их букавки англичане…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2012, 19:58 

А вот тут на 13-ой минуте видеоролика появляется Роуэн Аткинсон:

ПрожекторПерисХилтон 17.09.2011

Опубликовано 17.09.2011 пользователем 1tv

Выпуск программы от 17 сентября. Гость студии - английский комик и актер Роуэн Аткинсон, более известный как Мистер Бин.
==========

А. Горский, и ещё, если присмотреться, то в начале ролика, до появления Мистера Бина, на полке за спиной ведущего виден… ламповый радиоприёмник "Балтика" :eek:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2012, 20:09 

И "ригонда" за роялем на 5-ой минуте :cry:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2012, 22:30 

Mały Głód писал(а):
Да, весь Интернет прямо извёлся в размышлениях, что же такое НПУЛЦА

Изображение

Заметил в титрах на фоне бурного северного моря редактора Мыколу Павлюка. Вважаю, що цей українець міг би і підказати як пишеться Москва.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2012, 02:45 

Знакомство вслепую с Мистером Бином, или Blind Date

Мистер Бин ин зе Катри Инглиш Хотел зиз зе найс Гёрл!

А. Горский, ролик, который мы в России не смотрели, он понятен без слов и без перевода...

мистер Бин учит нас, как надо ухаживать за девушками

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа