Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 23 окт 2017, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы финские радиостанции так, как люблю их я?
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 01:19 
Алексей Анатольевич Вертинский

Переносная:

Цитата:
Первая отечественная переносная радиостанция 6-ПК была создана в Горьковской центрально-индустриальной лаборатории и НИИС РККА (ныне 16 ЦНИИС МО). Начало разработки станции – 1929 год. Принята на вооружение в 1931 году, модернизация - 1938 год.

Цитата:
Радиостанция состоит из двух упаковок: упаковка приемопередатчика, весом около 13 кг, и упаковка питания, весом около 12 кг.
В первой упаковке помещается приемо-передатчик, аккумулятор накала и телеграфный ключ. Снаружи к ней укрепляются смотанные на рогульки лучи антенны и три колена штыревой антенны.
Во второй упаковке размещаются две сухие анодные батареи, диспетчерский микрофон, двойной телефон (наушники), ЗИП, инструменты, блокнот для радиограмм и т.д. Снаружи к крышке упаковки питания крепятся четыре деревянных колена, четыре оттяжных колышка и четыре оттяжки.

Изображение
http://rubej.at.ua/forum/20-422-1

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа