Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 23 окт 2017, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опознание
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 22:32 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

И всё-таки в Крыму берёза есть! хотя и не очень много —

Цитата:
Для Крыма береза- дерево необычное. Эта необычность заключается в том, практически все березы, которые вы видите в Крыму- культурные насаждения.

Единственный аборигенный участок ее произрастания расположен в пределах заповедно-охотничьего хозяйства, у водопада Головкинского. Каждая из этих северных красавиц - живая наследница далекой ледниковой эпохи, когда в условиях сурового климата на яйлах образовались обширные снежные поля. На склонах гор береза занимала обширное пространство. Постепенно, по мере потепления, она стала вымирать и сохранилась лишь в виде небольших рощиц в самых труднодоступных, затененных и влажных местах Главной горной гряды.

Как это ни странно, но первым березу в Крыму обнаружил не ученый-ботаник, а наш великий поэт А. С. Пушкин, когда пересекал в 1820 г. Главную гряду по древнему перевалу Шайтан-Мердвен (Чертова лестница). В 1824 г. в "Отрывке из письма к Д." поэт вспоминал: "Мы переехали горы, и первый предмет, поразивший меня, была береза, северная береза! сердце мое сжалось: я начал уже тосковать о милом полудне, хотя все еще находился в Тавриде, все еще видел и тополи и виноградные лозы". Это местообитание березы, по-видимому, находилось на высоте около 600-800 м в прияйлинских лесах северного склона Главной гряды, в районе Байдарской котловины.

Одним из первых ученых, отметивших присутствие березы в Крыму, был лесничий П. Е. Зубковский. Он обнаружил в 1846 г. самый обширный (75 га) участок березового леса в верховьях реки Альмы, на северном склоне Главной гряды. В разное время были найдены также небольшие реликтовые насаждения березы в верховьях реки Улу-Узени (ущелье Яман-Дере, близ водопада Головкинского), в верховьях Качи, в долине Сухой Альмы, даже на самом высоком в Крыму диабазовом интрузиве Чамны-Бурун (1212 м). Ныне в горном Крыму лишь один естественный лесок - на юго-восточном склоне Бабугана, в малодоступном ущелье Яман-Дере.

Изображение
Единственная в Крыму реликтовая березовая роща.

С искривленными стволами стоят здесь последние деревья березы; они имеют угнетенный вид, молодого подроста нет. На склонах оврагоподобных урочищ произрастают также сосна, осина, рябина и некоторые травы, свойственные таежным лесам. Неточность: ущелье Яман-Дере расположено на северном склоне Бабугана, в чем легко убедиться, взглянув на карту.

http://nash-kirim.at.ua/publ/krym_inter ... /27-1-0-31

Так что если бы эта фотография крымских партизан попала в руки гитлеровцев, им ничего не стоило бы накрыть партизанскую базу —

фашисты залезли бы в Интернет, вбили бы в Яндекс запрос Береза в Крыму, ну и их тут же бы перебросило на статью с указаниями всех тех заповедных мест, где в Крыму растут берёзы…

А. Горский, но Вай-фай у немцев накрылся, и это не позволило им выиграть Вторую Мировую войну

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 22:50 
Алексей Анатольевич Вертинский

Ну про березы Антон Александрович "насочинял" :D
А точно РПК? :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 23:10 

Точно, уже не раз опознавали —

http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=25808

А про Интернет у фашистов я уже однажды сочинял:

Бенни Хилл

Добавлено: Ср Окт 29, 2008 0:00

Вахтанг Степанович, вы мне напоминаете Иосифа Виссарионовича графиком своей жизнедеятельности. Иосиф Виссарионович тоже активничал по ночам, из-за чего его соратники ходили днём бледные как смерть, спать Иосиф Виссарионович ложился то ли в 3 часа ночи, то ли в 5 часов утра, а глазки проди..., ой, извиняюсь, протирал в 12 часов дня, потом обедал (или завтракал, это как посмотреть), потом читал книжку, потом висел в интернете, ой, нет, это я загнул -

Сталин звонил Гитлеру по сотовому телефону и передавал ему ядовитые и язвительные карикатуры на него же руки Бориса Ефимова по MMS, за что Гитлер поставил Сталину тройку за фотографию на одноклассниках. Сталин обиделся и вывел Гитлера из состава своих друзей на тех же одноклассниках, у Гитлера из-за этого сдали нервы и он начал Мировую Войну.

А. Горский, всемирная история - век двадцатый...

http://www.tubeworld.ru/forum/viewtopic ... 5&start=30

ну а Реван мне на это ответил:

Revan
Модератор

Добавлено: Ср Окт 29, 2008 0:09

Господа пресяжные заседатели, флудерастить разрешаю, но в пределах данного топика.

Бенни Хилл писал(а):
Цитата:
Сталин звонил Гитлеру по сотовому телефону и передавал ему ядовитые и язвительные карикатуры на него же руки Бориса Ефимова по MMS, за что Гитлер поставил Сталину тройку за фотографию на одноклассниках. Сталин обиделся и вывел Гитлера из состава своих друзей на тех же одноклассниках, у Гитлера из-за этого сдали нервы и он начал Мировую Войну.

Антон Александрович - это на Вас так подействовал призыв думать, а потом говорить?

Skype - revonchenkov
=============

А. Горский, хорошо мы прикалывались пять лет назад на Трубном мире… не могу забыть, кормлю мир, чтобы не сгинули мои бессмертные креативы!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 00:36 

Насчет РПК - убедил :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 00:52 

Изображение
Изображение
Изображение
http://feldgrau.info/index.php/2010-09- ... kontslager

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 01:06 

Пу-пук! микрофоны! ой! :shock: то есть всего один микрофон —

Изображение

по виду ленточный (ленточные все вытянутые по вертикали, хотя вряд ли, судя по дате съёмки)

Да-а, Ансель Адамс (Ansel Adams) есть величезный мастерито крупноформатной фотографии —

Изображение
http://en.wikipedia.org/wiki/Ansel_Adams

на которой рассматриваются и угадываются все важныя и неважныя деталия…

А. Горский, вот бы украинский Майдан такой камерой шмальнуть, а?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 12:35 

Изображение
Книги заглушают шум внешнего мира.

http://vk.com/feed?z=photo-33780701_315 ... 1_00%2Frev

А. Горский, судя по бутылкам и цифрам на календаре, дело происходит в ночь под Рождество…

солдатик позирует, хвастается, что у него книжка есть (и намекает, что необязательно дарить ему вторую :P )

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:18 

Знакомые мотивы :wink:
Фото попадает сразу в две соседние темы :D
Изображение
Американские операторы устройства синхронного перевода матрос 2-го класса Герберт Гринспон (Herbert M. Greenspon, на переднем плане) и рядовой Филипп Эрхорн (Philip C. Erhorn) в зале суда во время Нюрнбергского процесса.
http://waralbum.ru/96662/
P.S.: Сразу в 4 темы, еще микрофон и телефон :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:30 

Тут ещё и компьютеры можно приплести — наушники не какие попало, а носят очень крупную марку — IBM :eek:

Ну, которые у Герберта Гриншпуна на кудрявой голове висят, и ещё плюс запасные на ручке ящика письменного стола…

А. Горский, это фото было снято камерой Graphic Speed Graphic форматом 4 на 5 дюймов, оттого такое чёткое и разборчивое… :loveis:

Изображение

http://www.graflex.org

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:44 

Вот камера более подходящего размера :wink:
Изображение
Афганский фотограф
http://feldgrau.info/index.php/2010-09- ... etki-den-3

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа