Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 12 апр 2021, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотография РПК-9 из журнала "Советское фото"
Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 22:49 
Не хочет в Правление

В поисках фотографии "Церковники делят выручку" Дмитрий Николаевич по моей просьбе два часа листал журналы "Советское фото" за 1961 и 1962 годы

Изображение

и вот что нашёл:

Изображение

Изображение

А. Горский, да-а, большие и качественные фотографии публиковал полвека назад журнал "Советское фото"…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Фотография РПК-9 из журнала "Советское фото"
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 10:49 

А была ли найдена искомая фотография???
Уж очень глянуть хочется, как в 61-м выручку пилили..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Фотография РПК-9 из журнала "Советское фото"
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 11:05 
Не хочет в Правление

Нет, пока не удалось. Я точно помню, что видел сразу несколько фотографий на антирелигиозную тему в каком-то журнале "Советское фото" за начало 60-х годов, там ещё была фотография ксёндза в чёрной сутане на улице Вильнюса и рядом шла стайка молодёжи в светлой одежде, фотография стрелы крана на фоне макушки церкви ("Старое и новое"), и алчные лица каких-то мужиков, пересчитывающих монетки, которыми завален стол (кадр похож на сцены из фильма "Праздник святого Йоргена").

И это точно был журнал "Советское фото", а не "Огонек", ей-Богу! … потому что фотографии были присланы на конкурс фотографий, насколько помню, хотя за 30 лет память могла меня начать подводить…

Короче, если в подшивках за 1961 и 1962 годы этого фото нету, остаётся смотреть за 1963 и 1964 год, а также за 1960 (но это вряд ли, антирелигиозная кампания вроде бы в 1961 году началась, когда Гагарин полетел в космос и Бога не нашёл).

А. Горский, но эти глаза, эти глаза я не могу забыть — и там был никакой не церковник в рясе, а мужик в пиджаке с лошадиным лицом, который алчно и с восхищением считал церковные копейки из копилок и с подносов…

точно, точно надо найти эту фотографию — такие же глаза я видел и у наших современников… хорошо бы им посмотреть, на кого они похожи

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа