Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 04 апр 2020, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собачье сердце, 1988 год
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 02:48 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Пусть не радио, а телефон, пусть не кино-, а телефильм, но всё равно — это только мне кажется, что телефон висит на стене слишком высоко, или нет, всё правильно:

Вложение:
schwonder.jpg

Там же на телефоне мини-пюпитр, чтобы записывать или записную книжку с телефонами листать, как я понимаю, ну чего они его так высоко повесили?

А. Горский, как говорил Жванецкий, воротник на два пальца отстаёт от шеи — ну нельзя так белогвардейцев играть!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Собачье сердце, 1988 год
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 05:40 

А в "Покровских воротах" вроде прям на обоях писали, или нет - всё же были отрывные листочки...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 09:17 
Ламповая душа

Ну что сказать, ПРО ТЕЛЕФОН, ТОЛЬКО ТО ,ЧТО ОН СОБРАН ИЗ КУСКОВ....
1. Звонок...должно быть две чашки и коробочка, вместо неё прикрутили третью чашку!
2. Трубка , это не трубка от сей телефона, это трубка уже от СССР телефона автомата.
А на стене ТЕЛ России , для вызова барышни при помощи магнето.
3. Жаль , что проф. Преображенский разговаривает сам с собой....нету ти проводков соединяющих ЦРБ и ТЕЛ.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:26 

Дмитрий Николаевич писал(а):
Ну что сказать, ПРО ТЕЛЕФОН, ТОЛЬКО ТО ,ЧТО ОН СОБРАН ИЗ КУСКОВ....

Согласен.
Вид у аппарата - некорректный.
Цитата:
1. Звонок...должно быть две чашки и коробочка, вместо неё прикрутили третью чашку!

Если уж взялись описывать несуразности, то не пишите по делетантски - коробочка. Вы же спец !
Не коробочка, а электромагнит звонка в корпусе.
Цитата:
2. Трубка , это не трубка от сей телефона, это трубка уже от СССР телефона автомата.

На таксофонах середины 50-х гг. такие трубки не стояли точно.
Трубка от настольного/настенного ТА 30-х гг.
Цитата:
А на стене ТЕЛ России , для вызова барышни при помощи магнето.

Опять не те термины...
Не "магнето"(магнето в автомобиле), а индуктор вызова, ручка которого находится на правой боковой стенке ТА(на фото - не видно).
Цитата:
3. Жаль , что проф. Преображенский разговаривает сам с собой....нету ти проводков соединяющих ЦРБ и ТЕЛ.

Вот тут с Вами согласен безоговорочно...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 14:39 
Ламповая душа

...ну Вы тоже блин вставляете ТАКСОФОН...я это слово услышал лет через сорок пять-пятьдесят после того как родился!!!

А то что это трубка от телефона автомата , ...да и после войны они ещё стояли...

Всё. Всё! Простите это не по теме , но блин больше я на цыфру с эфира зарекаюсь....
..хотел вот записать и показать, ..записал, но показать на может гад!!! все нервы истрепал
ОШИБКА U61 и тд.... А вот записал бы на ленту тогда и здровье бы не подорвал.

Короче мой любимый DMR-ES35V дал дубу!! , на хрена я стал на диск писать, ..!!!
не могу больше ,как ВЫЙТИ из этого штопора U61 я не знаю, нести к МАСТЕРАМ , так они скажут или устарел ( у них всё что больше трёх лет уже устарело) или ремонт по цене трёх новых!!!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 23:33 

Да к тому же если вызов индукторный, то аппарат системы МБ, то есть с местной батареей для микрофонной цепи. А где она? Правильно, в прямоугольном ящике под аппаратом должна стоять. А ящика и нет, поэтому Филиппа Филиппыча никто не услышит :P Да, и если аппарат домашний, то перед микрофоном должен стоять рупор угловой. Он не устанавливался только на аппараты, стоящие в общественных местах, потому что его сразу утаскивали. Об этом прямо написано в книге "Электротехника, электросвязь и телефония", 1925 год.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 19:16 
Ламповая душа

Digger писал(а):
Да к тому же если вызов индукторный, то аппарат системы МБ, то есть с местной батареей для микрофонной цепи. А где она? Правильно, в прямоугольном ящике под аппаратом должна стоять. А ящика и нет, поэтому Филиппа Филиппыча никто не услышит :P Да, и если аппарат домашний, то перед микрофоном должен стоять рупор угловой. Он не устанавливался только на аппараты, стоящие в общественных местах, потому что его сразу утаскивали. Об этом прямо написано в книге "Электротехника, электросвязь и телефония", 1925 год.

...значит я не совсем "врал" про этот МБ ,..чуток помню ещё... видел я их ЖИВЫХ в городе Торопец, там такой работал в школе в 1979 году

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 23:55 

Дмитрий Николаевич писал(а):
...значит я не совсем "врал" про этот МБ ,..чуток помню ещё... видел я их ЖИВЫХ в городе Торопец, там такой работал в школе в 1979 году

В 1979 г. в школе ТА МБ ?! :eek:
Получается, что в школе стояли полевые армейские ТАИ-43 ?. Это они - МБ(т.е. с батарей внутри ТА и индуктором вызова телефониста). Гражданских ТА МБ для работы в составе АТС - в 1979 г. просто уже не было .
В 1979 г. в г.Торопец не могла существовать АТС с МБ.
Вы глубоко заблуждаетесь...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 19:50 
Ламповая душа

...ну если спец заблуждается! Я не спец в телефонах , но всегда ими интересовался и видел их "жьвЪём в работе).Тогда бисер метать не будем...да и ехать в город Торопец не стоит, чё там делать после сорока летнего перерыва, тем более ,что через дорогу там есть ещё город Старая Торопа....( они связывались друг с другом через РТС) там в магазине я купил в 1979 году ( Сельмаге) радио Родина -47, Родина 52...,но это уже о другом.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа