Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 04 апр 2020, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Леон Гаррос ищет друга (Двадцать тысяч лье на земле) 1960г
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 00:26 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Огромное спасибо за эту подсказку: "Скрины с Blu-ray дисков снимает плеер ArcSoft TotalMedia Theatre" — раздобуду и промблему качественных скриншотов решу! это как раз то, что надо — диски с Блю-Реем старых советских фильмов попиццот рублей пошли на Озоне косяком, только успевай мошну раскрывать (я ещё себе только что заказал "Весну на Заречной улице", "Человека-амфибию" и "Свадьбу в Малиновке" (шансы найти в них кадры с ламповым радио минимальны, но — хотя бы и так только для души посмотреть и то хлеб :cry: ).

Я скачиваю с торрентов мало, и пока никаких отказов в скачке не было (видать, потому, что я, как настоящий коммунист, беру себе не от пуза, а по осознанным потребностям). Но попробую скачать советского Шерлока Ливанова — а чего это он такой популярный? мне нравился, но казался простоватым: "Овсянка, сэр", банальная драка с Профессором Мориарти у какого-то утёса, старенькая миссис Хадсон Рина Зелёная — масса подлинно советских фильмов на нашу тематику есть гораздо лучше игры в англичанство Игоря Масленникова и его друзей…

А. Горский, а вот у вас какой ёмкости жёсткий диск (диски) стоит на компьютере и сколько гигабайтов фильмами забито? у меня системный диск установлен ёмкостью всего в 500 Гб и наполовину пустой, и ещё стоят старенькие жёсткие диски один на 250 Гб и два по 160 Гб (всего четыре жёстких диска, все маленькие) — они почти полные, и не только фильмами — в основном жареными темами с форумов, которые быстро стирают, а я успеваю на память сохранять. Слышал я, что настоящие торрентисты должны иметь терабайтные жёсткие диски, что ныне, после наводнения в Таиланде, стало очень большой роскошью…

добавка:

в подтверждение того, что я не заливаю, ой! а, наоборот, действительно с торрентов скачиваю, привожу два скрина из "Леон Гарроса…" с гарными дивчинками — офис-менеджерами и ихней оргтехникой —

Вложение:
lg2000.jpg

Вложение:
lg2001.jpg

а что это там за бандура стоит — может быть, табулятор?

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Леон Гаррос ищет друга (Двадцать тысяч лье на земле) 1960г
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 00:47 

Ну, можно не Шерлока. Просто выбирать фильмы, которые имеют много скачиваний. Беда в том, что многие хорошие советские фильмы очень долго скачиваются (мало популярны). Вот скачивал недавно сериал "День за днем" (по Анчарову) -- маленькая скорость, хоть убей. Мало народу на раздаче. А ведь какой фильм -- классика!
У меня два встроенных диска по 500 гб и один внешний, такого же объема. Фильмами забит один диск. Но у меня на нем к тому же несколько сериалов (в том числе все сезоны Доктора Хауса. А их, блин, восемь штук). Много фильмов у меня на дисках. Тут у нас под боком (метров 700) Госфильмофонд России и там полно знакомых, которые диски с фильмами СССР презентуют бесплатно :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 12:40 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Чего-то не сработало — скачал я ArcSoft TotalMedia Theatre вот отсюда —

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1924190

установил, установил обновление, но кнопка "Захватить изображение" по-прежнему не работает ни на фильме о Джеймсе Бонде, ни на "Иван Васильевич меняет профессию"… И ПринтСкрином скриншот тоже не снимаетеся — то есть то же самое, что и с Сайберлинк Пауэр Дивиди 9, которым я обычно пользуюсь.

Может быть, это как-то связано с операционной системой — например, по Виндоус ИксПе снимается, а под Виндоус 7 нет? а у вас какая ОС? точно снимаются скриншоты с Блю-Реев? чудеса… Эх, доберусь до какого-нибудь компьютера с XP, попробую там поэкспериментировать…

А. Горский, жалко, в "Иван Васильевиче…" вагон и маленькая тележка разной телерадиоаппаратуры — скриншоты именно с Блю-Рея вышли бы шикарные…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 14:26 

У меня XP. Под 7-кой скрин с блю-рея Вы просто так не снимете. Вам надо еще скачать программу Scenarist QC (например, отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3413580) Прочитайте алгоритм (предпоследний пост) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3565237 (цифры 1920-1080 это разрешение картинки)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 14:31 

Антон (спрошу на всякий пожарный), а Вы у себя в папке Мои документы\ArcSoft\TotalMedia Theatre 3\Capture Image смотрели? Скрины туда автоматически сохраняются.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 19:35 

У меня даже такой директории нет… А за ссылку на Scenarist QC спасибо — уже качаю. Несколько минут осталось до того, как попробую!

Только я там так понял, что если монитор с разрешением меньше, чем 1080 на 1920 точек, то сохранится с каким-то меню на кадре? да-а, а у меня 1024 на 1280… Чтобы монитор 1080 на 1920 точков раздобыть, почти 40 тыщ рублей надо заплатить, это если хороший, вот такой —

http://www.meijin.ru/portal/page/portal ... dsid=74400

Изображение
Монитор LCD, ЖК 24" NEC PA241W-BK
Профессиональная модель для работы с графикой и фотографиями построена на матрице P-IPS
37 831 руб

а если поплоше брать, то придётся расстаться с 18 тоннами рублей —

http://www.meijin.ru/portal/page/portal ... dsid=84840

Изображение
Монитор LCD, ЖК 24" ASUS PA246Q
18 432 руб

ну а если матрицо не IPS, то смотреть на такую после кинескопного монитора невозможно…

Или придётся Виндоус ИКС-ПЕ ставить, только у меня компьютер слишком новый и там для ИКС-ПЕ драйвера на встроенную аудиокарту не хватает — придётся отдельно втыкать…

А. Горский, но что только не сделаешь и на какие расходы не пойдёшь, что посмотреть КИНО! со старой радиоаппаратурой…

добавка:

попробовал, чтобы заработало, пришлось на календаре поставить 2009 год, только что-то не загружается диск в эту программу, или я что-то не так делаю…

Наверное, придётся ставить XP — а там скриншоты просто из Тотал Медиа Фиатера 3 снимаются? интересно, почему в 7 не так… В любом случае огромное спасибо за подсказки — давно пытался этот вопрос решить и только сейчас удалось продвинуться вперёд!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 20:06 

Антон, ну поищите папку ArcSoft в Program Files. Она где-то же есть. В ХР эта папка в Моих Документах. Дело в том, что скрины в этом плеере сохраняются автоматически в автоматически им же созданной папке. В принципе, там не надо сохранять их в фотошопе или пайнт.нет. Просто нажимаете захват и скрин уже в папке Capture Image.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 20:32 

Я нашёл эту директорию, и туда сохраняются скриншоты с DVD, вот, например —

Вложение:
CI3050592030204980.jpg

при этом не работает ПринтСкрин, но "фотоаппарат" в меню ТоталМедияТиатера белый и нажимается, а если вотнуть в тот же дисковод Блю-Рей диск, то кнопка "фотоаппарат" становится серой и не нажимается. ПринтСкрин вообще не работает тогда тоже.

А. Горский, типо того, что фирма Микрософт решила начать бороться за авторские права Блю-Рейщиков…

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 00:06 

Воюю я, воюю — ничего не получается, подключил внешний BD-ROM дисковод от ноутбука к компьютеру с XP — он не видится, при том, что на том же компьютере при загрузке с другого диска Виндоуса 7 этот же блюйный диск в это дисководе видно…

А вот не подскажете, у вас точно какая конфигурация харда и софта, которой вы скрины с Блю-Рея снимаете? я такую же себе соберу…

А. Горский, а вообще потрясает то, что людей совсем не волнует промблема толстых и красивых скриншотов… возможных таперича только с диськов Blu-Ray

… я всегда был киноманом, а в последнее время просто каким-то фанатиком Блу-рея стал :redface:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа