Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 окт 2017, 06:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Радиолампа KT150 Tung-Sol — ну и видок!..
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 18:08 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Что общего между "Запорожцем" и беременной десятиклассницей? — и то, и другое — позор семьи.

Что общего у новой продукции российской радиоламповой промышленности и ртутных лампочек на уличных фонарных столбах? —

уродливая форма колбы:

Image

Image

Радиолампа KT150 Tung-Sol

http://hificomponents.ru/magazin/produc ... 0-tung-sol

Image

Ламповый усилитель ICON AUDO ST 60

http://vk.com/tuberadio?w=wall-26527356_16489%2Fall

А. Лизунков, могу быть не прав, но, по-моему, такая форма колбы от лампы уличного освещения совершенно не подходит для радиолампы…

потому что вызывает неуместные ассоциации и отрицательные эмоции, которые из меня прямо прут…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Радиолампа KT150 Tung-Sol — ну и видок!..
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 18:12 
Алексей Анатольевич

Саратов изготавливает :wink:
Вернее американец в Саратове :D
P.S.:А насчет формы, так это скорее желание внести новизну в классику и за счет этого привлечь внимание к новому продукту :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 18:38 

Ну не знаю-не знаю, с одной стороны, может быть это возвращение к истокам —

первые радиолампы конца десятых-начала двадцатых годов прошлого века имели колбу от лампочек накаливания в форме шара, и лишь потом колбы радиоламп стали приобретать специфические формы,

но уж если подражать колбам осветительных ламп, то тем, которые покрасивше, а эта саратовско-американская продукция слишком напоминает ртутную лампу, которая висит в ангаре у Владимира Ильича Шапкина, заливает ангар внутри мертвенным желто-зелёным светом, и вызывает справедливые нарекания трудящихся и представителей другой общественности, в фондохранилище Национального Музея Радио бывающих…

А. Лизунков, а арматуродержатели? а арматуродержатели — у нормальных, без выпендривания, радиоламп (типа 6П3С, ГУ-50, Г-807, 6П14П и др.) слюдяные арматуродержатели непосредственно или через те или другие распорки упираются изнутри в стекло баллона, и обеспечивают жесткость конструкции, а тут если и есть контакт, то под покрытой зеркальным геттером макушкой… для чего у радиолампы внутри устроен своеобразный "чердак" или "мансарда"

странный вид, выпендрюшечный, эпатажный какой-то

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 18:45 
Алексей Анатольевич

Могу только сказать, что дизайн этой лампы, как и дизайн усилителя, мне тоже не очень нравится :wink:
Лучше колба классической формы.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 19:34 

Мда, что-то ещё одна родилась у меня ассоциация — KT150 Tung-Sol по форме колбы напоминает… толстяка-Мосийчука, подручного Олега Ляшко! ножки маленькие, головка маленькая, всередине — безразмерное колышашееся пузо.

А. Лизунков, у KT150 нет ни талии, ни "плечиков"… сплошной пивной живот :redface:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 19:36 
Алексей Анатольевич

Посіпаки писал(а):
Мда, что-то ещё одна родилась у меня ассоциация — KT150 Tung-Sol по форме колбы напоминает… толстяка-Мосийчука, подручного Олега Ляшко! ножки маленькие, головка маленькая, всередине — безразмерное колышашееся пузо.

А. Лизунков, у KT150 нет ни талии, ни "плечиков"… сплошной пивной живот :redface:

Мосийчук сейчас здорово похудел, может голодание, а может и операция.
Но твои ассоциации говорят о твоей серьезной болезни :D
Ты лучше на усилитель смотри, типичный представитель нашего творчества - попытка объединить в одном флаконе "..... и трепетную лань....." :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 20:00 

А чего усилитель? вид имеет он тривиальнейший, баночки для хранения круп и прочей каши прикрывают трансформаторы, горизонтальная декоративная панель образует неровные щели между цоколями ламп и отверстиями в декоративной панели, как у кузовных панелей дешёвого автомобиля.

Стрелочный прибор — единственная отрада, разбивающая общую напряжную симметричность, но что меряет этот прибор, непонятно…

А. Лизунков, написано, что усилитель стерео, тогда должно быть два прибора, или я неправ?

и ещё цоколя у ламп — белые, золотистые, чёрные, серебристые — только ещё розовых в крапинку и не хватает…

дизайн? нет, не слышали :P

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 20:50 
Алексей Анатольевич

Во первых - реализовано два режима "триодный" и "ультралинейный"
Во вторых фиксированное смещение и прибор его позволяет контролировать.
В третьих довольно высокая выходная мощность, примерно 30Вт синуса на 8 Ом
На лицо попытка создать этакий универсальный усилитель, но , на мой взгляд, это и главная ошибка.
Тем более, что вилимо усилитель позиционируется в высокой ценовой категории.
А дизайн определялся тем, что можно купить в Китае :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 21:01 

С таким стрелочным прибором усилитель стал похож на… старое советское зарядное устройство для автомобильного аккумулятора :redface:

А. Лизунков, ну а сидеть и регулировать фиксированное смещение по прибору — это что-то как-то умышленно придумано, чтобы аудиофил не сидел без дела, а крутил ручки, щёлкал тумблерами, истошно вопил: "Приборы! — Двести! — А что двести? — А что приборы?"

только большой красной кнопки "Ракеты на Америку" и не хватает!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 22:38 
Алексей Анатольевич

Посіпаки писал(а):
С таким стрелочным прибором усилитель стал похож на… старое советское зарядное устройство для автомобильного аккумулятора :redface:

А. Лизунков, ну а сидеть и регулировать фиксированное смещение по прибору — это что-то как-то умышленно придумано, чтобы аудиофил не сидел без дела, а крутил ручки, щёлкал тумблерами, истошно вопил: "Приборы! — Двести! — А что двести? — А что приборы?"

только большой красной кнопки "Ракеты на Америку" и не хватает!

Согласен, лучше не давать клиенту волю, особенно если несешь гарантийные обязательства. Именно поэтому считаю эти регуляторы лишними на передней панели.
Функции замены ламп и последующей регулировки лучше оставить сервисной мастерской.
Или вывести на заднюю панель,под крышечку, и то контролировать и регулировать только симметрию плеч.
А начичие винтажного прибора на передней панели нравиться, можно было и пару, чтобы выходную мощность контролировать.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа