Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 24 сен 2021, 02:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Top Mountain Motorcycle Museum сгорел дотла
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 22:41 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана бизнес администрейшен

Александр Хрисанов писал(а):
Не надо экономить на противопожарных мероприятиях.
Да, это стоит денег, но коллекция мотоциклов наверняка стоила во много раз дороже.

Но есть варианты.

1. Мотоциклы были не настоящие.
2. Музей был застрахован на сумму большую, чем стоимость мотоциклов и всего музея.
3. Пожар был устроен чтобы в разы увеличить цену оставшихся экземпляров.
4. Придумайте сами.

Хрисюша.... не стоит о других судить по себе.... ну я так думаю.... :lazy:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 22:42 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Посмотрите, сколько там дерева на внутреннюю обшивку помещения изведено — зачем? неужели не ясно, что это пожароопасно?

А. Лизунков, чем им кафель или бетон, или асфальт с собянинской плиткой не угодил?

я думаю, что вариант номер 4 называется "Обыкновенная глупость" или "Самодурство"

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 22:50 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана бизнес администрейшен

Посіпаки писал(а):
Посмотрите, сколько там дерева на внутреннюю обшивку помещения изведено — зачем? неужели не ясно, что это пожароопасно?

А. Лизунков, чем им кафель или бетон, или асфальт с собянинской плиткой не угодил?

я думаю, что вариант номер 4 называется "Обыкновенная глупость" или "Самодурство"

Горский.... а что ты знаешь о европейских пожарных правилах?
Ты знаешь что и в России пропитка делает дерево не горючим?
Так бы там ни было.... прежде всего жаль Музея.... тем более если собирали всю жизнь... :lazy:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 22:55 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Пропитка не может сделать дерево негорючим, она лишь создаёт поверхностный слой, который труднее загорается, но в массе своей дерево остаётся деревом. Которое успешно сгорает, если его хорошо подогреть!

А. Лизунков, два шибера близнецы-братья, наверное, никогда не слышали слов "бетон" и "кирпич"

строить надо из огнестойких материалов, вот что

а так мотоциклетный бог будет их варить в аду в котлах с коляской

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 22:59 

Посіпаки писал(а):
Пропитка не может сделать дерево негорючим, она лишь создаёт поверхностный слой, который труднее загорается, но в массе своей дерево остаётся деревом. Которое успешно сгорает, если его хорошо подогреть!

А. Лизунков, два шибера близнецы-братья, наверное, никогда не слышали слов "бетон" и "кирпич"

строить надо из огнестойких материалов, вот что

а так мотоциклетный бог будет их варить в аду в котлах с коляской

Горит при определенных условиях даже металл...но зачем болтать о том... о чем не имеешь ни малейшего представления?
Думаешь два брата ... засучив рукава сами строили? :lazy:
Еще раз.... жаль такого музея... с удовольствием бы посетил при случае....

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 23:15 

Я даже думаю, что обсуждаемая деревянная постройка юридически не считалась музеем. Примерно как НМР. И поэтому юридически не требовалось, чтобы она не сгорала.

http://rt20.getbb.ru
http://rt21.getbb.ru

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 23:28 

Может быть, может быть, сейчас в России и на Украине эпидемия пожаров в нелегальных домах престарелых —

их организуют в небольших сельских домиках, чтобы снизить затраты, примерно 30 тысяч рублей в месяц стоит сдать туда своего старика-отца или старуху-мать на доживание,

и когда эти немудрящие домики горят, сразу получается много погибших, по поводу чего наши чиновники разваниваются —

а чего тут такого, мало у кого есть деньги 100 тысяч рублей или более, чтобы сдать предка в официальный дом престарелых.

А. Лизунков, возможно, и музей мотоциклов был самопальный, удешевлённый, построенный по собственным представлениям братьев-пцураков

выглядит, то есть выглядел внутри как произведение человека, свихнувшегося на культе дерева

такой музей не мог не сгореть, как "Воронья слободка" Васисуалия Лоханкина

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 23:38 

Я практически уверен, что по документам это был сарай для хранения сельхоз-инвентаря.

http://rt20.getbb.ru
http://rt21.getbb.ru

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 18:14 
МВК писал(а):
Александр Хрисанов писал(а):
Не надо экономить на противопожарных мероприятиях.
Да, это стоит денег, но коллекция мотоциклов наверняка стоила во много раз дороже.

Но есть варианты.

1. Мотоциклы были не настоящие.
2. Музей был застрахован на сумму большую, чем стоимость мотоциклов и всего музея.
3. Пожар был устроен чтобы в разы увеличить цену оставшихся экземпляров.
4. Придумайте сами.

Хрисюша.... не стоит о других судить по себе.... ну я так думаю.... :lazy:

Леха, как ни странно, тут ты прав. :pop2: Хрисанов сперва несусветную глупость сморозил, а в дальнейших постах пытается потихоньку сгладить и отгрести. С ним это бывает. Слабое место, не может прямо сказать: «пардон, ребята, чё-та сморозил какую-то хуйню, не знаю, что нашло...»

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 19:59 

Гость писал(а):
Леха, как ни странно, тут ты прав. :pop2: Хрисанов сперва несусветную глупость сморозил, а в дальнейших постах пытается потихоньку сгладить и отгрести. С ним это бывает. Слабое место, не может прямо сказать: «пардон, ребята, чё-та сморозил какую-то хуйню, не знаю, что нашло...»

к сожалению все немного хуже и это не глупость, просто пример жиПЦярского мышления :lazy:

Последний раз редактировалось МВК 22 янв 2021, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа