Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 16 сен 2021, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зачем НМР?
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2020, 00:07 

Я даже решил завести для этого новую тему.

Мы тут периодически обсуждаем тему при так называемый музей НМР. Типа национальный типа музей типа радио.

Авторы этого "музея" уже лет 25 требуют от государства денег, помещений и всяческих преференций.

А что эти авторы готовы предоставить взамен?

Гипотетически допустим, что государство вложится. Что дальше?

Моё мнение, что дальше никакой стратегии и не было. Просто взять деньги, их просрать и сказать, что "не шмогли".

http://rt20.getbb.ru
http://rt21.getbb.ru

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Зачем НМР?
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2020, 09:22 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана бизнес администрейшен

Шурик отвечу.... естественно не тебе :wink:
Тебе нужны только зорошие таблетки и уютный покой психиатрической клиники :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2020, 09:27 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана бизнес администрейшен

Национальный Музей Радио нужен:
1. Для того чтобы через историю радиотехники, методов и средств связи показать Истриию России, так как эти категории неразрывно связаны.
Например показать что в Российской Империи до 1917 года с радиотехникой и связью все было в порядке. Не то чтобы лидировала в начавшейся гонке технологий, но принимала и творчески впитывала весь новейший мировой опыт.
Например, до 1917 года вокруг Санкт-Петербурга существовала довольно плотная сеть военных радиостанций, обслуживающих Балтийский Флот и крепостные части. Естественно этой радиосети предшествовало создание плотной сети телефонно-телеграфных линий.
И так далее по довореволюционному периоду :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2020, 11:40 
Ламповая душа

МВК писал(а):
Для того чтобы через историю радиотехники, методов и средств связи показать Историю России, так как эти категории неразрывно связаны.

За прошедшие годы стало ясно, что такой задачи Шапкин и Ко. перед собой не ставили.
Если она и присутствовала в каком - либо виде, то лишь спекулятивно, как средство. Но, и в таком случае, Шапкин и Ко. избрали совершенно непригодные способы, методы и инструменты.
Мародёрства в истории России было немало; но пытаться иллюстрировать эту историю с помощью экспонатов, добытых мародёрством, додумался только Шапкин.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2020, 11:49 

Пелымски писал(а):
За прошедшие годы стало ясно, что такой задачи Шапкин и Ко. перед собой не ставили.
Если она и присутствовала в каком - либо виде, то лишь спекулятивно, как средство. Но, и в таком случае, Шапкин и Ко. избрали совершенно непригодные способы, методы и инструменты.
Мародёрства в истории России было немало; но пытаться иллюстрировать эту историю с помощью экспонатов, добытых мародёрством, додумался только Шапкин.

При всем уважении - это бред :wink:
Или передергивание фактов с определенной целью, что несколько хуже :sb:
Все это уже стопятьсот раз обсуждалось в другой теме и обсуждения личностей надо продолжить там.
Здесь тема о Национальном Музее Радио - его функции и задачах, поэтому просьба высказываться соответсвенно теме :lazy:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2020, 13:31 
Ламповая душа

Саша в Стране где Мы с Вами живём-ничего не нужно!!! Ничего! Сколько раз, к примеру с 1990 года МЕНЯЛИ у нас деньги..А? В Мытищах ИСЧЕЗЛИ много предприятий ГРАДООБРАЗУЮЩИХ... Теперь всё к нам привозят... Бензин теперь 50 руб за литр. А когда то он был 10 копеек. Саша вот Вы "хозяйничаете" где, вы ничего не сделали... ничего. Но ЗАХВАТИЛИ и правите!!? Меня ВЫГНАЛИ! Эх! Это только ну нас так можно. Я проехал очень много стран в ЕВРОПЕ, там такого нет! И таких как Вы очень много, очень!!! Так, что Вы особенно не старайтесь... Даже ПОЛИТЕХ и тот теперь не тот БУДЕТ!!! Мы "бродим" по кругу. (Метро в МОСКВЕ, названия станций ... Охотный ряд, Проспект Маркса, Охотный ряд. Красные ворота, Лермонтовская, Красные ворота и т.д.) А почему??? Вас очень много у нас!!! Так, что ребята забавляйтесь, развлекайтесь... Это Ваша РОДИНА, здесь вам всё можно!!!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2020, 16:24 

МВК писал(а):
1. Для того чтобы через историю радиотехники, методов и средств связи показать Истриию России, так как эти категории неразрывно связаны.
Например показать что в Российской Империи до 1917 года с радиотехникой и связью все было в порядке. Не то чтобы лидировала в начавшейся гонке технологий, но принимала и творчески впитывала весь новейший мировой опыт.
Например, до 1917 года вокруг Санкт-Петербурга существовала довольно плотная сеть военных радиостанций, обслуживающих Балтийский Флот и крепостные части. Естественно этой радиосети предшествовало создание плотной сети телефонно-телеграфных линий.
И так далее по довореволюционному периоду :wink:

У Шапкина и Ко нет ни одного предмета изготовленного до 1917 года.
Как они об этом периоде будут что-то показывать? Плакатики по стенам развесят?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2020, 16:59 

Александр Хрисанов писал(а):
У Шапкина и Ко нет ни одного предмета изготовленного до 1917 года.
Как они об этом периоде будут что-то показывать? Плакатики по стенам развесят?

Шурик.... опять ты тупишь :D
1. Никто не знаеть всего что есть в коллекции В.И.Шапкина
2. Один радиотехнический предмет до 1917года точно есть. Подарил В.И.Шапкину фарфововый изолятор производства до 1895 года :wink:
И самое главное... причем тут Шапкин?
Уже объявил что теперь НМР - это я :lazy:
Вот и нужно говорить о целях и задачах такого музея.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2020, 18:43 

Представляю НМР так:

Несколько залов, на стенах развешаны плакаты. В каждом зале, в застеклённой витрине лежит изолятор.

В зал заходит экскурсия во главе с экскурсоводом.
Экскурсовод просит ознакомится с содержимым плакатов.
Через несколько минут говорит: "Для закрепления информации посмотрите на изолятор и проходим в следующий зал."

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2020, 19:05 

Экскурсовод просит ознакомится с содержимым плакатов.
Через несколько минут говорит: "Для закрепления информации посмотрите на изолятор и проходим в следующий зал...

... на дегустацию оригинального сидра и кальвадоса из Нижней Нормандии, бутилированного в филиале НМР, в подмосковном Алабино :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа