Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 16 сен 2021, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: фотоапппараты
Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 15:05 
А вот про красный фонарь поподробнее, пожалуйста. Ещё в СССР у вас висел? И что менты загребут, не боялись?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 15:26 
Гость писал(а):
А вот про красный фонарь поподробнее, пожалуйста. Ещё в СССР у вас висел? И что менты загребут, не боялись?

не он рассказывал что боялся только когда в сортире сидел и подтирался газетой правда то пугливо по сторонам оглядывался

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 16:55 
Ламповая душа

Точно, рассказывал, как боялся товарища майора.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 19:56 
Ламповая душа

Гость писал(а):

А вам это зачем знать. Хотя хрен Вас поймёшь. Красный фонарь ... это ПЛОХО. Потом 113 фильтр придумали... Это было хорошо.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 20:38 
Дмитрий Николаевич писал(а):
Красный фонарь ... это ПЛОХО.

С одной стороны, понятно, что не очень хорошо. Чему вас только учили, так сказать, семья и школа... С другой, красный фонарь из керосиновой лампы с натянутым на неё пионерским галстуком - в советское время это какой-то беспредельный верх цинизма. А в сегодняшние дни сразу буквально зарубежной классикой 19-го века повеяло... Чарльзом Диккенсом... или Оноре де Бальзаком...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 02:20 
Гость писал(а):
Дмитрий Николаевич писал(а):
Красный фонарь ... это ПЛОХО.

С одной стороны, понятно, что не очень хорошо. Чему вас только учили, так сказать, семья и школа... С другой, красный фонарь из керосиновой лампы с натянутым на неё пионерским галстуком - в советское время это какой-то беспредельный верх цинизма. А в сегодняшние дни сразу буквально зарубежной классикой 19-го века повеяло... Чарльзом Диккенсом... или Оноре де Бальзаком...

они были зачинателями мытищинской улицы красных фонарей :hihi:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 17:43 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

вчера, 15:28

«С каждым днем фотоаппаратов, которых у меня нет, становится все меньше»

#фотоаппарат #коллекционер

Сегодня в России отмечают День фотографа. GOROD48 встретился не просто с фотографом, а с владельцем одной из крупных в стране коллекций фотоаппаратов.

phpBB [video]

«С каждым днем фотоаппаратов, которых у меня нет, становится все меньше»

249 просмотров 12 июл. 2021 г.

Gorod48.ru, информационно-справочный портал

17,6 тыс. подписчиков

Сегодня в России отмечают День фотографа. GOROD48 встретился не просто с фотографом, а с владельцем одной из крупных в стране коллекций фотоаппаратов.

У Геннадия Таравкова более трех тысяч фотоаппаратов, не считая кинокамер и различных приборов, которые используются для печатания фотографий.

https://www.youtube.com/watch?v=QOc1j_HO-so

У Геннадия Таравкова более трех тысяч фотоаппаратов, не считая кинокамер и различных приборов, которые используются для печатания фотографий. Чего только нет в этой коллекции. Самый старый фотоаппарат датируется серединой позапрошлого (!) века. Самая большая фотокамера, ФКР 30х40, советского производства высотой почти с самого коллекционера, а самый маленький фотик умещается у него в руке — «Minox».

— Немецкий фотоаппарат, одно время он выпускался даже в Риге — официальный фотоаппарат Джеймса Бонда, во всех фильмах он снимал им секретную документацию. На самом деле что им можно снять, я не знаю, пленка 8 мм. Если снимаем с расстояния в метр, текст документа, я думаю, разобрать будет очень проблематично, — поясняет Геннадий Таравков.

Image

Есть у Геннадия и один из советских «шпионских» фотоаппаратов «Аякс12».

— Для них выпускались разные способы прикрытия. Были и в сигаретной пачке, и в дипломате, у меня в виде пуговицы, — показывает работу техники Геннадий Таравков.

Все экспонаты в коллекции у Геннадия в одном экземпляре. И это собрание постоянно пополняется.

Image

— С каждым днем фотоаппаратов, которых у меня нет, становится все меньше, — то ли с гордостью, то ли с сожалением говорит коллекционер, — Они уже покрыты пылью истории. И если на них будет на десять пылинок больше за полгода — ничего страшного, поэтому стираю пыль раз в год. А подержать каждый фотоаппарат в руках — это удовольствие, — рассказал Геннадий Травков.

Image

Раньше в Липецке можно было найти старые фотоаппараты даже на рынке 9-го микрорайона, теперь Геннадий ищет новые-старые вещи для своей коллекции в интернете, либо во время поездок в другие города страны и за границей.

Первый фотоаппарат появился у него в третьем классе, Геннадий был фотокорреспондентом в школьной стенгазете. А потом большую часть взрослой жизни служил в армии. Когда ушел на пенсию, хобби захватило вновь.

— Уволился на пенсию, открыл фотостудию. Там стояло у меня несколько фотоаппаратов, люди приходили, смотрели. Потом стало фотоаппаратов больше, потом сильно больше, теперь уже глобально больше, — смеется Геннадий.

Есть в коллекции еще и сувениры, естественно, на тему фотографии: глиняные фигурки, матрешки, пивные банки, фотоаппараты, разрисованные художниками.

Image

Фотоаппараты оказываются у коллекционера в различном состоянии, он сам их, по возможности, восстанавливает. При этом по прямому назначению почти не использует — не интересно, да и техника насколько становится хрупкой от времени, что легко может выйти из строя. Фотографирует Геннадий на дорогие современные фотоаппараты.

Все свое фотобогатство он хранит дома. Геннадий мечтал сделать городской музей фотографии, но так и не встретил понимания. Зато к нему приезжают ценители из разных городов, специально, чтобы посмотреть на коллекцию. Соберутся гости и сегодня отметят День фотографа.

https://gorod48.ru/news/1916367/?ELEMENT_ID=1916367

http://www.rangefinder.ru/club/viewtopi ... 53#p538453

А. Лизунков, живёт такой парень-коллекционер в городе Липецке… :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 21:33 
Старых фотоаппаратов набрал, а дурак. :pop2: Голые бабы и есть самые главные КРАСОТЫ ПРИРОДЫ!!!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 11:03 

Нудные Вы, нудные...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 21:13 
Так ить... каков поп, друг мой... таков и приход...
:lazy:

Вернуться наверх

[ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа