Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 23 окт 2017, 19:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судьба коллекционера
Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 23:32 
Stalin2011 писал(а):
Жить стало лучше, жить стало веселей! :sb:
Старшим товарищам не завидуем!
Старшим у нас почет и уважение!
НУ как-тот так :lazy:

Ну што требухтелка, продолжаешь вылизывать?
Тя хоть патефоном то взгрели?
:hehehe:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 01:14 

Не лопни смотри от зависти!
Дело то не в патефоне (не в подшивании подворотничков! :sb: )
Дело просто в отношении человека к человеку!
А еще читай Библию! Отличные там есть строки ..."не впадай в осуждение..."
Мне понравилось как живет и работает этот человек.
А от такой технической библиотеке , какая собрана у него, может мечтать каждый "ламповый"
коллекционер.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 02:40 
Stalin2011 писал(а):
Не лопни смотри от зависти!

стален,ты дураг или каг :bombanuto:
Ну как и чему можно завидовать неудачнику?,канешна есле лагическе паразмыследь ,то он вроде пака при даче,а можит оказацца около ниё,пути господни неисповедимы.Знаиш каг бываед,сначала неудачниг,патом неуквартирнег. :sb:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 14:52 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Эта тема обсуждается на форуме любителей старых компьютеров, и там я вставил свой пятачок:

Rio444 верно говорит, я вот заметил — куплю какую-то книгу, потом в рамках борьбы за свободный лебенсраум (жизненное пространство в квартире) её продам или отдам, или вообще выброшу —

через несколько лет опять приходится покупать ту же книгу, а почему? — потому что уже на новом уровне, на другом круге возвращаешься к тому же интересу, вопросу, которому эта книга была посвящена.

Так что я перестал лютовать с сокращением книжного поголовья, и махнул рукой на то, что этих книг уже жуткие штабеля лежат — есть ненулевой шанс, что пригодится опять.

Но есть и контрпример, тоже с книгами — был у моего отца товарищ по университету, который очень увлекался книгами — это были 70-80-е годы прошлого века, времена Брежнева, когда иметь книги было очень престижно, все за ними гонялись, "доставали",

и вот товарищ моего отца, за счёт своей общительности, коллективизма, большой коммуникабельности имел очень много хороших знакомых, которые ему помогали доставать книжный дефицит, а он помогал им доставать дефицит, устраивал своего рода буккроссинг —

и вот этому товарищу удалось создать у себя дома, как бы мы сейчас выразились, книжную коллекцию — очень много действительно хороших, модных, ценных, дефицитных книг!

Но при этом многие книги были совсем не читанные, не раскрытые ни разу, и его знакомые подкалывали — "а когда ты это всё читать-то будешь?" — на что друг моего отца отвечал то ли серьёзно, то ли в шутку: "На пенсию выйду и тогда всё прочту".

А чем дело кончилось? в 60 лет он начал получать пенсию, но работу не бросил, а в 61 год скоропостижно умер от сердца, так и не понаслаждавшись своими книгами…

На меня этот факт сильно подействовал, и я теперь никогда не говорю, что это не беда, что что-то у меня без дела лежит — на пенсии, мол, попользуюсь, нет — вещь должна быть востребованной хозяином либо прямо сейчас, либо может быть не востребована им никогда…

И ещё один случай был — приехал ко мне на склад старого разнообразного хлама (там и книги, и компьютеры, и ламповые радиоприёмники лежат) один знакомый моего знакомого из Белоруссии, знаменитый своей склонностью к китайской философии, такой очень интеллигентного вида товарищ в очках —

посмотрел-обвёл взглядом и молвил: "Согласно феншую, если вещь лежит без дела два года, то от неё надо избавиться".

И действительно, есть в этих словах великая мудрость — несколько месяцев мало, так можно зазря выбросить лыжи или велосипед, а вот если руки не дошли повозиться с вещью в течение двух лет, то есть веские основания предполагать, что и до пенсии руки не дойдут, а на пенсии (смотрите выше) человеку может быть будет уже не до этого, или вообще пенсии у него не будет, то есть не будет его…

А. Лизунков, и всё-таки жалко, что у нас нет больших дворцов, усадьб и фазенд, которые можно было бы любимыми пожитками завалить, и не беспокоиться, что вещей в доме слишком много и уже трудно пройти

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... p;o=&st=20

А. Лизунков, по осени напала на людей философисеская грусть…

обсуждают грустные вопросы бытия :eek2:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа