Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 23 окт 2017, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Радиомузей РКК отмечает своё пятнадцатилетие
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2015, 22:49 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

К 15-летию Радиомузея РКК

Мы считаем, что история Радиомузея РКК началась с момента, когда появилась его первая застекленная витрина с экспонатами. Это было в конце мая 2000 года:

http://forum.qrz.ru/radiomuzey-rkk/4294 ... a-rkk.html

Становление Радиомузея РКК

1. Новый дом для музея

В конце 1997 года ООО "Фирма РКК" приобрело в собственность выставленное на торги старое двухэтажное здание бывшей столовой рядом с метро "Новослободская". Всевозможные согласования и перестройка здания заняли более 5 лет. Для Центрального административного округа г.Москвы это еще не самый длинный срок. Так что переехали мы из своей "бывшей прачечной" в новый дом только в октябре 2003 года.

Старое 2-этажное здание, не имевшее к тому же никакого подвала, после реконструкции превратилось в трехэтажное с мансардным этажом и глубоким подвалом, где размещались складские помещения. Именно там и были сложены ящики с экспонатами аппаратуры времен ВОВ, прибывшие из старого офиса.

Вплоть до весны 2004-го про старое военное радио мы не вспоминали. К тому же наша коллекция старого радио оказалось безнадзорной, поскольку к тому времени с нами уже не было ни Виктора Захарова (UA3FU), ушедшего из жизни летом 2001 года, ни Юрия Анкушина (UA3AJD), уволившегося, когда фирма РКК переезжала в новый офис.

Однако голые стены нового здания нам совсем не нравились, хотелось их чем-то украсить. Например, снова выставить на всеобщее обозрение те образцы военной радиоаппаратуры, которые экспонировались в нашем старом офисе.

2. Новый этап в сборе экспонатов

Итак, я настроился покупать экспонаты для Радиомузея РКК, а не выпрашивать их. От подарков не отказывался, но от изматывающих унизительных уговоров, свойственных российским коллекционерам бытовых радиоприемников, решительно отказался.

Финансовые возможности у меня как генерального директора фирмы РКК были, да и поддержка со стороны других руководителей фирмы тоже была. У нас ведь семейный бизнес, где из примерно 70 сотрудников пятеро близких родственников, начиная с моей жены Громовой Аллы Николаевны (кстати, RZ3AG), которая является финансовым директором ООО "Фирма РКК" и ее главным бухгалтером.

Она же у нас главный эксперт по дизайну помещений нового офисного здания, и именно от нее следовало получить "добро" на то, чтобы украсить стены фойе и коридоров музейными витринами. К счастью, моя жена поддержала идею размещения витрин будущего музея в коридорах и фойе, а также заранее одобрила затраты на приобретение экспонатов.

Со своей стороны я пообещал, что не стану занимать под музей те комнаты, где работали сотрудники фирмы РКК, и слово свое сдержал. Единственное исключение составили книжные шкафы с литературой на русском и иностранных языках, которые я приобретал для музея и в России, и за рубежом на аукционах eBay

http://forum.qrz.ru/radiomuzey-rkk/4295 ... a-rkk.html

РМ РКК: Итоги и перспективы

Надо признать, что две мои темы, посвященные 15-летию Радиомузея РКК, не вызвали большого интереса у "читающей публики". Достаточно посмотреть на цифры посещений. Если первую тему "К 15-летию Радиомузея РКК" посмотрели 478 человек, то вторую - "Становление Радиомузея РКК" - всего 214 человек. Притом, что вторая тема состояла из двух отдельных частей, так что реально разных посетителей в ней было всего около сотни...

Именно поэтому у меня пропало желание столь же подробно писать о развитии музея после 2005 года, да и вообще я хотел эту тему "продинамить".. Но субботний телефонный звонок Валерия Пахомова (UA3AO), пристыдившего меня, что обещанная заключительная часть темы "Становление Радиомузея РКК" до сих пор не появилась, заставил меня вновь сесть за компьютер.

Постараюсь закруглить разговор о 15-летии нашего музея, осветив еще три аспекта:

- роль интернет-аукционов eBay в создании коллекций Радиомузея РКК,
- создание и развитие музейного сайта (rkk-museum.ru, он же радиомузей.рф), и
- чего можно ожидать от нашего музейного проекта в будущем.

Роль аукционов eBay в создании коллекций РМ РКК

Строго говоря, Радиомузей РКК, нигде официально не зарегистрированный, является личной коллекцией В.Б. Громова (RA3CC). Однако мне показалось более солидным назвать эту коллекцию именно так, "Радиомузей РКК", и делать вид, что всё это создается и развивается каким-то коллективом, а не мною одним.

На самом деле, некий коллектив действительно есть, но это исключительно сотрудники ООО "Фирма РКК", где сам я являюсь и генеральным директором, и одним из совладельцев. Это то, что американцы называют "President & CEO". К сожалению, сотрудники нашей фирмы для музея выполняют чисто технические функции, хотя и очень нужные. Прежде всего это оформление витрин и поддержка нашего музейного сайта.

Но все решения по части приобретения экспонатов, их размещения в витринах, оформление этикеток, придумывание текстов для сайта на русском и английском языках - всё это лежит на мне одном. И когда мне становится не до музея, что имеет место с середины 2013 года и по сей день, то развитие и музея, и музейного сайта останавливаются. Такова печальная реальность...

http://forum.qrz.ru/radiomuzey-rkk/4300 ... ktivy.html

А. Лизунков, поздравляю Валерия Громова с юбилеем Радиомузея РКК и желаю иметь время и желание для развития и музея, и музейного сайта,

а также желаю заинтересованных и грамотных посетителей Музея, ради которых будет иметь смысл это делать!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Радиомузей РКК отмечает своё пятнадцатилетие
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2015, 23:01 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

А чего это в нижнем левом углу в витрине стоит, на радиостанцию "Север" похожее с закруглёнными краями корпуса —

Изображение

А. Лизунков, "Фушпрух" какой-то что ли?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 14:33 

Громов ватличии от тебе не импатент и не сирота беспартошная :pop2: Паэтаму ево нихто не любит и нежалеит.
Развешта Леха залетит лизнуть бальшому чилавеку зад на всякийслучай :hehehe:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 03:37 
Алексей Анатольевич Вертинский

Ворона со свистулькой писал(а):
Развешта Леха залетит лизнуть бальшому чилавеку зад на всякийслучай :hehehe:

Свистулька, это тебе, в нефте то газовом бизнесе всю жисть пришлось языком работать :D
А я могу себе позволить просто отдать дань уважения создателю Музея.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 15:07 

Леха раз уж лизнул вдоль лизни и паперёк! :hehehe:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 17:35 

Ворона со свистулькой писал(а):
Леха раз уж лизнул вдоль лизни и паперёк! :hehehe:

Та ни вАпрос :wink:
От меня не убудет еще раз честь основателю Музея отдать.
Дитятко ты наше, великовозрастное, пенсионное :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 17:46 

Алексей!
Поаккуратнее в выражениях - а то мне вспоминаются школьные годы и одно заявление нашего военрука на уроке - аналоге вашего НВП:
"Сегодня после уроков девушки будут мне сдавать отдание чести!"

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 18:54 

Поп Гапон писал(а):
Алексей!
Поаккуратнее в выражениях - а то мне вспоминаются школьные годы и одно заявление нашего военрука на уроке - аналоге вашего НВП:
"Сегодня после уроков девушки будут мне сдавать отдание чести!"

а я три раза подумал :D
но ожидал что на это поведется ВАТАПАЖО :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 20:16 

МВК писал(а):
поведется ВАТАПАЖО :wink:

Ты на каво барбос ногу задрал? :hehehe:
Для начала обнюхай :hehehe:

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 14:47 

Леха а теперя по диаганали на бис :hehehe: как честь атдал теперя лизать придёцца гаразда больше.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа