Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 23 окт 2017, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А есть ли здесь просто нормальные люди?
Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 09:40 

Которые всякое дерьмо домой не тянут?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: А есть ли здесь просто нормальные люди?
Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 10:10 
Ламповая душа

Ну что ж так категорично домой!!! Дома Живут, Отдыхают. А "барахло" есть другие места где это складировать. Хотя дома ПФ у меня в "горке" стоит совместно с "поповским и кузнецовскис" фарфором. Как-то так!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 12:06 

Ну как-то так и поясните, для чего дерьмо с помоек тащить в другие места, где Не Живут, А Отдыхают?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 12:16 

Я вот люблю принести домой ржавый холодильник. Рассмотреть со всех сторон, обсудить находку с единомышленниками в интернете.
Потом я его разбираются до последнего винтика, всё мою, чищу, крашу. Собираю обратно.
Когда заработает, радости нет конца. А если не заработает, тоже не беда.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 12:21 

Ну ничего так вариант... Мою-чищу-крашу еще приемлемо.

А как насчет притащить и свалить в штабель-засрать квартиру? Это для чего делают?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:02 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

У меня дед с материнской стороны был инженером-строителем, ирригатором — строил каналы "Волга-Дон" и оросительные каналы на Кавказе, Северном и Южном — всё время переезжали, каждый год почти моя мать училась в новой школе.

Таскали с собой только купленную у немцев-колонистов в Азербайджане в 1941 году (когда немцев выселяли в Среднюю Азию) швейную машинку "Зингер" (у немцев купили ещё и фисгармонию, но во время войны её пришлось на базаре продать, чтобы купить хлеба), и ещё купленный в 1953 году радиоприёмник "Урал-52".

И ещё у немцев был куплен большой старый альбом для фотографий в золотом кожаном переплёте, куда семейные фото и были вставлены — вот и всё, что осталось в нашей семье с древних времён (швейная машинка и альбом до сих пор целые, а радиолу я в детстве разломал). Плохо это или хорошо, что осталось семейных реликвий так мало? не знаю, но это объяснимо — переезжали, почти как военные, и не могли таскать пожитки за собой, всё на новом месте заново покупали.

От бабушки со стороны отца реликвий осталось мало, потому что она жила в Полтаве, и когда умерла в 1995 году, Украина уже отделилась, так что вывозить оттуда что-либо было проблематично… Вещей сильно старых там было побольше, больше всего ностальгирую по железным панцирным кроватям 50-х годов, на которых так мягко было спать… Скрипку дедушки можно было бы забрать, хотя она была в потрёпанном футляре, смычок с порванными волосками, и толком не играла, хотя я на скрипке играть и не учился никогда, только пиликал.

Всю домашнюю обстановку так там и оставили местным жителям, которые последний год ухаживали за бабушкой, а она им за это полтавскую квартиру отписала. Украина отделилась, и унаследовать имущество москалям стало как-то трудновато. Ещё и за это я Украину не люблю.

В общем, счастлив тот, кто может хранить много старых вещей в квартире, и они ему там не мешают, а приносят удовольствие.

А. Лизунков, ну а кто себе это не может позволить, тому остаётся только вздыхать, другим завидовать или вопросами задаваться, зачем люди фамильное серебро хранят, а не новейшими Айфонами увлекаются

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:22 

Если имелось в виду, что люди не своих семейных старых вещей много дома хранят, а с улицы приносят, у помоек подбирают, на Измайловском вернисаже покупают или на "Поле чудес" —

так это люди как будто бы к себе домой гостей приглашают, или сами в гости ходят к людям из прошлого —

старые вещи несут на себе отпечаток людей, которые ими когда-то владели, и, таким образом, опосредованно через вещи можно с давно ушедшими из жизни людями пообщаться.

А. Лизунков, Кличко вон разговаривал с погибшими, чему тут удивляться?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 20:53 

Да, это я.
Я тихо и скромно средневековые орудия пыток собираю.
Такие вещи на помойках не валяются.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 20:59 

Поп Гапон писал(а):
Да, это я.
Я тихо и скромно средневековые орудия пыток собираю.
Такие вещи на помойках не валяются.

Сейчас всё больше новоделы. К нам несколько лет назад выставка такая приезжала. Разместилась в пытошной башне нашего небольшого кремля. И в соседних казематах.
Моя девушка оченно хотела сходить. Я отговаривал, а она ни в какую.
Сходили.
На третьей комнате сломалась. Там, где испытуемому в затылок медленно завинчивали огромный шуруп. Говорит, Илья, что-то мне плоховато, подташнивает как-то.
Ну что, вывел её на свежий воздух. Полегчало ей, полегчало...

Последний раз редактировалось мавпочка і її друг 07 окт 2014, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 21:05 

Я не стал это сообщение помещать в тему "Где это?", потому что оно слишком одиозно, недоказанно и ужасно, но уж коли зашла речь про нормальных людей и орудия пыток, то вот вам нате (как бы сказал Реван):

Садисты-потрошители из нацгвардии продают органы замученных пленных иностранцам

О каких подвигах нацгвардии Украины свидетельствуют массовые захоронения? Чьи родители, дети и внуки там погребены? И почему у некоторых погибших отсутствуют внутренние органы?

05.10.2014, 20:04

Следы преступлений бойцов нацгвардии, оставивших после себя наспех засыпанные братские могилы, изучают эксперты и представители ОБСЕ. Гибель и массовые захоронения солдат в военное время — явление объяснимое. Но в братских могилах лежат старики и женщины. У них связаны руки за спиной, а некоторые тела — расчленены и захоронены в разных местах.

Задержание гражданских для последующего обмена на пленных силовиков стало обычной практикой. Таких людей десятки, а может и сотни. Из них выбивают признания в пособничестве ополченцам. Пытки выдерживают не все. Одни погибали в ходе допросов, других убивали — разными способами. Например, заливали монтажную пену в задний проход. Пленные умирали в страшных мучениях. Чтобы избежать огласки, украинские силовики прятали концы в воду, зачастую в прямом смысле — сбрасывая тела в реки и озера.

Международные эксперты, работающие в Донбассе, уже зафиксировали многочисленные случаи изнасилований пленных. Жертвами надругательств были даже девочки-подростки и пожилые женщины.

Несколько месяцев назад ополченцы стали заявлять об обнаружении тел, у которых отсутствовали внутренние органы. На минувшей неделе об этом заговорили и официальные лица. Спецпредставитель ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми Мадина Джарбусынова предположила, что органы были изъяты для продажи.

По данным журналиста Руслана Горевого, в последние месяцы в зоне конфликта было замечено несколько медицинских бригад так называемых «черных трансплантологов».

Руслан Горевой, журналист: «Очень быстро доставляют эти органы в Днепропетровск и в Запорожье. Приезжают клиенты из-за границы, и им делают пересадки».

Подробности — в репортаже.

http://www.ntv.ru/novosti/1229756/video/

А. Лизунков, "Пытки выдерживают не все. Одни погибали в ходе допросов, других убивали — разными способами. Например, заливали монтажную пену в задний проход" —

монтажную пену в задний проход? однако… всё-таки прогресс есть — наши далёкие предки до таких зверств бы не додумались

и не из соображений гуманизма, а потому что во времена Инквизиции монтажной пены не было

ну что, теперь будем монтажную пену разных марок собирать, то есть коллекционировать?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа