Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 14 окт 2019, 02:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музей МРВ
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:33 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Ох, как вы, Г-г-г-гостЪ, нерадушны и злопамятны —

а вот я зла не помню, то есть быстро его забываю, и остаётся его в памяти совсем мало —

я даже недавно и сегодня стал Вуди, своему личному врагу, — помогать гостевой доступ наладить. Вуди с начала года мучается, у него гостевой доступ нормально не работает, рекламботы прорываются, гости могут редактировать чужие сообщения других гостей и закрывать-открывать чужие темы —

и я вот даже Вуди помогаю (или кому он там кого зиц-администратором назначил), правда, они не особо непрошеную помосчь принимают —

добрее надо относиться к людям, любить даже своих врагов — ведь мы же все же люди, и всегда при желании можем найти то, что нас объединяет, а не разделяет!

А. Лизунков, я веду среди гостей разъяснительную работу, чтобы они росли над собой, великодушнели и добрели

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:51 
Босяк

Антон, а гостей из этого раздела все же убери. Мало того, что из их текстов лезет полная чушь, которая за версту дает понять что эти люди не то что СВД-1 - Банальной Балтики не понимают. Посему и гадят анонимно, потому что знают: задавлю гада, если объявит свои данные.

Да и не только я тебя прошу закрыть гостевой доступ к более-менее серньезным разделам.
Хотят нагадить Шапкину или кому иному - пусть называют свое имя.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 01:06 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Уговорил! да я и раньше стеснялся форумных непристойностей, но ведь должна же где-то разгуляться казацая вольница —

и сам Владимир Ильич тоже принципиально под гостем пишет :bombanuto:

А. Лизунков, по предложению Велла разделу "Музейное дело" повышен серьёзности статус, и чтобы написать тут чего-нибудь, гости должны ответить на вопросы про железнодорожные вагоны, ПСД НМР, дятла Вуди и Алексея МВК не при ответе в теме, а при регистрации на форуме, и после того, как вы зарегистрируетесь —

сможете писать всё, что угодно (как куку, даже перепечатывать Медицинскую Энциклопедию), но уже теперь с регистрацией.

Только как бы нам теперь Владимира Ильича от нашего сообщества не отсечь — ведь тов. Шапкин принципиально не признаёт регистрации на форумах, или я ошибаюсь?

какие будут предложения, как уговорить Владимира Ильича зарегистрироваться? у В. И. уже есть акуанд В И Шапкин

memberlist.php?mode=viewprofile&u=482

но под ним Владимир Ильич писать не хочет, предпочитая либеральную анонимность…

Может быть, Велл и куку смогут найти какие-то весомые слова, и в благотворности авторизации Владимира Ильича убедить? ну, допустим, своим примером?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 01:17 
Босяк

Ильич вошел в блуд... Он непременно вернется к старым постулатам: прежде чем писать - вынь да положь даннеы о себе. Я верю, что вернется. Тем более, у него есть что сказать насчет СВД-1. Например, ответить Владимиру Григорьевичу, почему для СВД не использовались электролиты, которые шли на 6н-1. И поднимет отчеты Левитина, и посмотри объемы поставок этих электролитов. Или почему у нас корпуса электолитов с резьбой научились вытягивать только к концу пятидесятых...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 01:17 

А ведь представляете, какая трагедия — Владимир Ильич в отчёте о празднике День Радио-2014 написал, что гостей собирал Николай Степанович Белов, а я помню, что у меня перед 7 мая был на телефоне пропущенный звонок от Николая Степановича, а я, дурень, ему не перезвонил —

может быть, меня в Алабино пригласить хотели, а я по своей дурости и нелюбви к телефонным разговорам в этом празднике лампового счастья, случающемся только раз в год, обломался…

А. Лизунков, завещаю всем — не тормозите, не тупите, не берите с меня пример

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 07:07 
Босяк

Ну вот, хоть одно доброе дело сделано - ГОрский прижал гостей в серьезном разделе. Теперь к Вотинову.

Владимир Григорьевич! В свое время я вас знакомил с Мельником, и рад что вы не предали его. Теперь такой совет. Обратите внимание на военно-технических реконструкторов. Вы социально активный товарищ. А реконструкторы, несмотря на якобы потешные дела их - вполне серьезные, отзывчивые, состоявшиеся люди. Не чета форумным балаболам и уездным пижонам. У реконструкторов дисциплина, ответственность, настоящая дружба. Ребята копают по всем фронтам: знания и технические приемы восстановления того же оружия просто восхищают. Ну и здоровый образ жизни, разумеется... Есть среди них и бывшие связисты, РЭБовцы, некоторые прошли горячие точки и сейчас занимаются нешуточными делами.

Ниже снимки прошлогодней реконструкции в Киеве. Парни признают, что не все у них тут как в реале, но они стараются. Приезжайте, Владимир Григорьевич! Вам будут признательны за помощь и содействие. Ощутите себя нужным, а не брошенным втихаря хитровыебанной шпаной.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 09:44 
Ламповая душа

Well писал(а):
Ильич вошел в блуд... Он непременно вернется к старым постулатам: прежде чем писать - вынь да положь даннеы о себе. Я верю, что вернется. Тем более, у него есть что сказать насчет СВД-1. Например, ответить Владимиру Григорьевичу, почему для СВД не использовались электролиты, которые шли на 6н-1. И поднимет отчеты Левитина, и посмотри объемы поставок этих электролитов. Или почему у нас корпуса электолитов с резьбой научились вытягивать только к концу пятидесятых...

Вот и вернулся Валерий! Хорошо, что без мата. Тогда я вставлю свой пятак. В апреле купил очередной СВД-9. Выпуск 4 апреля 1941 года. Вместо электролитов -снова бумажные. Вопрос. Если у кого ещё более поздний выпуск этого приёмника.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 10:28 
Босяк

А какая проблема кого тут отхуярить? По крайней мере достойнее, чем жеманничать у Васьки Рыбина. Чем вы там уютненько так занимаетесь. Где, кстати, СВД и прочую совдовоенку похабят похлеще хохловыебанных. А ведь форум то позиционируют как русский..

Дима, мы за почти пять лет рассмотрели все девятки, включая самые поздние в районе 57 тысяч, если не ошибаюсь. Все они имели бумажные конденсаторы. Причем, делали вперемешку: бумажные и люминиевые.

Владимир Григорьевич как-то упомянул о том, что электролит копейки стоит возле кена, оттого греется и так далее. Но он не говорит о том, что этот электролит на ранних копейках, еще с глобусом на шкале - перенесли туда где они стоят у девяток и М-ок. А вот на каком переделе перенесли, знаете? Считали? Отож...

Вообще, пожалуй, только Вотинов из неантрадивцев вплотную приблизился к анализу топологии и монтажа советских довоенников. А ведь в этих моментах куча собак зарыта. Тот же вопрос у Васьки-негодяя от СерЁги насчет места под контура возник ведь не случайно.

Так что хоть матом, хоть ласково, нам надо толкать наш паровоз. Но сначала каждому повынимать из глаз бревна невежества и зависимости от шпаны. Хорошо быть первым среди последних, не так ли, Владимир Григорьевич? Но это путь в никуда, дорогой наш аксакал.

Я искренне рад, что Горский убрал из этого раздела гостей. Посему предлагаю поддержать тут Вотинова.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2014, 20:42 
Ламповая душа

Хорошо, начнём с чистого листа. Раз здесь все "свои". Без гостей. Дай мне пож. ссылку на номер 57 ... . У моего СВД-9 № 56674. И штамп перемаркирован тушью. Мне интересно , до войны почти 2 месяца... На каком номере остановились?.
СВД-М 1937 г. № 3308 (электролиты).
В 1938 году у СВД-9 №4176. Там люминивые электролиты.
В (года нет) СВД-9 № 39476 (бумажные).
В 1941г. СВД-9 (месяца нет) №52526. Бумага.
В 1941г.СВД-9 №56838. (электролиты).

Мой №56674 - бумага, а №56838 - электролиты.

Мож чего было то и ставили?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 16:25 
Босяк

Да, сдал дедушка Вотинов. Не хочет делиться музейным, коллекционным и реставраторским опытом с молодежью.
Заинтриговал - и в кусты. Как Путин с Новороссией.
Пропало наше дело, совсем пропало...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа