Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 ноя 2018, 05:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый директор Политеха с айфоном на столе
Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:07 
Sid писал(а):

хочу быть экскурсоводом, чистенькой старушкой с белыми буклями

А я бы входные билеты продавал.За наличные...И после трудового дня:
"Выпьем,добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя:где кружка?
Сердцу будет веселей"

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 17:46 
Ребята, вы сами то читаете, что копируете?
Там же ясно сказано: преподы пенсионного возраста тока в качестве волонтёров.

Так что бабосы вам не светят, хоть справку о замужестве прикладывайте. Если хотите поработать, то исключительно нахаляву. В принципе, как у Шапкина, разницы никакой. Опыт НМР Шапкина показал, что такой метод привлечения энтузиастов дает ноль реальной помощи и тыщи слов осуждающего пиздежа на форумах на годы вперёд. Так что вы опять на верном пути.

И куды податься учителкам на пенсии, чтобы как сыр в масле? В газетный киоск? Так их тоже скоро свернут все нафиг.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 18:06 
А я, а я... Я буду по утрам, перед открытием, протирать влажной тряпочкой детекторные приёмники и искать в детекторах чувствительную точку.
Вечером да, бухнём. Ведь день-то как прошел поэтично?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 18:32 
Гость писал(а):
А я, а я... Я буду по утрам, перед открытием, протирать влажной тряпочкой детекторные приёмники .

Вам,как тех.персоналу,положена утренняя доза "протирки"-ректификат. Для санобработки "парами" экспонатов

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 18:45 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Бедные, несчастные политеховцы по паркам слоняются, мокнут под дождём, школяров разным штукам учат, девочкам спирт передают:

Москва

Олег ПОТАПОВ
(вчера, 01:00)

Гимнастика для ума школяра

Научные лаборатории Политехнического музея проводят в парке Горького серию познавательных мастер-классов

Первый мастер-класс прошел 31 августа. Взрослые и дети собирали электростанцию из картофеля, разгадывали математические головоломки, создавали индивидуальный аромат духов и фруктовое мороженое. Некоторые семьи провели на лужайке у обсерватории в парке Горького весь день.

- Историческое здание Политехнического музея закрылось на реконструкцию. Сейчас мы разводим наши программы по разным площадкам. В Культурном центре ЗИЛ открываем научные лаборатории, - сообщил директор научных программ Политехнического музея Иван Богданцев. - Для нас это ново. Поэтому часть программ протестируем в каких-то более мягких режимах.

Как вы уже догадываетесь, акция в парке Горького - это и есть тест-драйв научных программ Политехнического музея. Пусть погода не баловала, но организованное при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы событие пользовалось повышенным вниманием школьников. Причем школьников всех возрастов. Самые маленькие конструировали из картона объемные модели грузовичков для путешествий и проводили опыты с холодом, пытаясь изготовить из подручных материалов мороженое, разбить резину, создать вспыхивающие опилки и дым без огня.

- Передайте девочке спирт! - слышим просьбу взрослого человека за соседним столом.

Здесь проходит мастер-класс по химии «Будущий парфюмер» для детей постарше. Подростки получают представление о различных ароматических веществах, из которых конструируют собственные духи. Многие юные парфюмеры сталкиваются с открытием: оказывается, если смешать два приятных на запах ингредиента, то результат не всегда получается удачным.

Но самый большой ажиотаж вокруг столов с логическими играми. Подростки и взрослые активно крутят в руках различные головоломки. Именно в такие моменты видно, что занятия головоломками учат преодолевать шаблоны и выходить за рамки стереотипов, развивать исследовательские способности, логическое и пространственное мышление.

- Мне очень нравится эта идея, - поделился личным мнением руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров. - Если детям с юного возраста не прививать интерес к науке, то вряд ли они пойдут в науку по окончании школы. А здесь можно без скучных уроков узнать и про то, что такое золотое сечение, и как получать электричество из картошки… Мы хотим, чтобы наши дети реализовывали свои таланты!

Следующие научные пикники пройдут в парке Горького 14, 21 и 28 сентября с 12 до 22 часов. Дети будут строить средневековую катапульту, участвовать в составлении гербария и расписывать яйцо при помощи специального робота. Также у родителей будет возможность записать своего ребенка в любой из кружков Политехнического музея.

http://www.kp.ru/daily/26127/3019584/

Такое впечатление, что Политехнический музей взял пример с Музея "Сфера", в котором тоже практиковали музейные интерактивы, давали всё трогать и щупать, а потом во дворе музея произошёл взрыв и молодому парню-экскурсоводу руку оторвало…

А. Горский, было то два года назад, теперь на те же грабли рискует наступить бездомный Политехнический музей

девочкам спирт передают :eek:

Госпидя, что же тогда они передают мальчикам :fr:

… неужели дети скоро будут стоить в парке Горького средневековую гильотину?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа