Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 14 дек 2019, 06:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А не написать-ли нам на Шапкина донос?
Новое сообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 23:41 
Шапкин на Манюка писал. Стало быть, один донос алаверды Шапкин заслужил.
Здесь на форуме он понаписал столько, что видятся доносы в полицию, пожарную инспекцию, санитарно-эпидемиологическую службу, разрешительную систему, ФСБ, Союз журналистов.
И ещё вызов скорой психиатрической помощи.
Что думают коллеги, с какого доноса начать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: А не написать-ли нам на Шапкина донос?
Новое сообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 23:42 
Или не мелочиться, а жахнуть по всем целям сразу?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 23:48 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Кстати, в том доме, где я не живу, но прописан (на ул. Ивана Бабушкина, 13), на пятом этаже надо мной сосед на прошлой неделе с ума сошёл —

он и всегда был немножко ненормальный, вот, к примеру, у всех остальных соседей самодельные козырьки на балконах есть, а у него не было, в результате его балкон всю зиму в снегу, снег тает и смачивает водой бетонные балки, держащие балкон, за много лет они почти совсем сгнили и скоро его балкон упадёт вниз, да и стена из силикатного кирпича сильно разрушилась —

я всё хотел сходить к соседу и поговорить, чтобы он козырёк себе поставил, да опоздал —

на прошлой неделе сосед сошёл с ума, заклеил во всём подъезде с первого до пятого этажа дверные смотровые глазки и замочные скважины изолентой, а потом вызвал МЧС, пожарных, полицию и ФСБ — заявив, что его какие-то голоса преследуют…

и соседи говорят, что сосед совсем не старый, лет 30-ти, сын профессора :redface:

я сам его не видел (не люблю с психами общаться)

А. Горский, а чего, можно и вызвать — не убудет, вот соседа моего тоже никто не забрал, все стали шарахаться, как от прокажённого, а мы теперь боимся, что этот псих нам дом сожжёт

тяжело жить в Москве (для психического здоровья), вот поэтому ПСД НМР в благодатное Подмосковье и переехал

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 23:56 
В списке забыты Налоговая инспекция и Министерство культуры. Им тоже полезно черкнуть пару строк.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:03 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Ну что ж, будем сочинять коллективными усилиями донос —

но о чём же мы напишем на Владимира Ильича письмо турецкому султану?

А. Горский, ведь Владимир Ильич ни в чём не виноват! какие ваши доказательства? ((С) "Красная жара")

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:05 
Антон, вы участвовать не будете. Поэтому побудьте пока зрителем.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:27 

Ну да, я разве что поздравительный адрес Владимиру Ильичу подпишу —

в этом году 31. Октября, Владимиру Ильичу исполняется 70 лет, и мы должны достойно подготовиться к этому знаменательному дню —

я полагаю, что празднование круглого юбилея Председателя Совета Директоров Национального Музея Радио должно быть организовано на самом высоком идейно-художественном уровне! прямо уже сейчас, летом, надо начинать, готовить, клеить из папье-маше подарки…

А. Горский, а вы, именно вы — что подарите Владимиру Ильичу?

Цитата:
SHAPKIN VLADIMIR ILICH. It was born 31.10.1943, Omsk, in family of employees. The historian of a radio engineering, the theorist and practical technical museology and radio of a collecting. Has ended Omsk medical academy (1966), the Moscow technical university name N.E.Bauman (1982). With 1966 on 1982 years he worked in practical and scientific medicine on an infectious pathology and populates to genetics of epidemic infectious diseases.

http://museum-radio.com/pages.php?pid=36

It was born 31.10.1943 — Это родилось 31.10.1943

… запомните эту славную дату, господа и товарищи…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 17:51 
Sid писал(а):

It was born 31.10.1943 — Это родилось 31.10.1943

… запомните эту славную дату, господа и товарищи…

Гражданин Горский! Вы неудовлетворительно владеете английским языком. Не это родилось, а был рождён (в классическом английском так пишется не случайно), ибо был рождён - подчёркивается высшая значимость родителей, а только потом их произведение. У нас пишется родился. И это отечественное хамство. Как родился, от кого? Что значит родился тогда то? Это для суда хорошо, или для идентификации паспортной. А в культурном отношении это национальная хамская отсталость.

Насчёт доносов. Граждане, ну шо вы такие обыдлённые окончательно? Донос, это всегда анонимщина. Как у вас в сети. Прошу на меня писать конкретные жалобы и от кого - фио, что, где, когда! Начинайте с Минкульта - эта для меня инстанция особо интересная.

В жалобе напишите, что ПСД НМР против чиновников от отечественной культуры, против музеев в тех формах, что есть, против вообще ихнего коммерческого подхода к решению отечественных культурных задач, против засилья всяких верований и суеверий, против аппарата правительства и президента - там сидят элементарно безграмотные в государственно-национальном отношении чинуши и ворьё и вообще против всяких иных. Их надо убирать сейчас, но демократическим путём и т.д. и т.п.

Отдельно укажите, что Шапкин по идее вредитель, он идеологически упёртый и т. д. И подчеркните, что он очень занят своими радиоисторическими делами, и его ни за какие деньги, льготы и привилегии никогда не купить, ибо он это всё имеет без них. Подчеркните, что он всех в гробу видал, ибо то, чего хотел, он по жизни достиг.

Его книги лежат в крупнейших библиотеках мира, и ему это достаточно. А в тюрьму он с удовольствием сядет - там кормят на халяву, практически лечебный режим отдыха и сна, и ему там для работы предоставят куда лучшие условия, чем на воле в Алабине. Опять там медицина хорошая, библиотеки и пр. Работать в лесу Владимир Ильич не будет по возрасту. Единственное там плохо - не будет Надежды Константиновны, и баранов на котлеты будет не Наденька рубить, а бездушная мясорубка иностранной фирмы.

Так что пишите ребята, только грамотно. А то другого посадють! Спутаете буковы, и кранты какому нибудь невиновному.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 18:05 

Да, я не очень удовлетворительно владею английским языком и переводил с помощью автоматического переводчика с английского языка —

http://perevod.i.ua/anglo-russkiy/

даташит, то есть скриншот, прилагается (увы, не заверенный нотариально :redface: ) —

Вложение:
perevod.jpg

Короче говоря, мне кажется, что там надо написать не It, а He — He was born 31.10.1943, и тогда онлайн-автопереводчик переводит это как "Он родился". Может быть это и мелочь, но как-то режет глаз, когда об одушевлённом человеке пишут как о неодушевлённом предмете, пускай и по-английски, который я знаю плоховато, но всё-таки вот заметил, что там стоит не то местоимение.

А. Горский

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 18:10 
Доносы будут оформлены, как заявления, от конкретных граждан.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа