Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 10 дек 2019, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музей Радио в г.Екатеринбурге
Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 06:50 
"Экспозиция" производит тягостное впечатление. Ляп за ляпом,понятие аутентичности явно не знакомо.Нищета заведения на лицо.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 10:29 
Твоя зависть сведет тебя раньше времени в могилу.
Отравишься собственным ядом.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 11:45 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

В социальной сети "Сокамерники" Анна Д выложила презентацию про А. С. Попова, где есть один общий вид музея в Е-бурге:

http://www.odnoklassniki.ru/#/lampovoec ... 5526757470

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Музей радио им. А. С. Попова.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А. Горский, своею фразой про гордость за то, что он родился русским, А. С. Попов мне Владимира Ильича Шапкина напоминает, с его надписью про этнического русского на "Красных ушах"…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 13:51 
Цитата:
А. Горский, своею фразой про гордость за то, что он родился русским, А. С. Попов мне Владимира Ильича Шапкина напоминает, с его надписью про этнического русского на "Красных ушах"…

[/quote]

Так, граждане радиолюбители. Музей Радио им. А.С.Попова образован как филиал Свердловского областного краеведческого музея ещё при советской власти. Когда я назвал свой музей "Музей Радио" - первый частный музей в СССР, то я не стал добавлять - Музей Радио Шапкина В.И., а то как то выглядит юридически некорректно. В новой России мне эту именную приставочку добавили при регистрации по месту в налоговых органах. Именно так - Музей Радио В.И.Шапкина. Я спорить не стал, им опасно возражать, хотя везде в документах и письмах писалось просто "Музей Радио".

Теперь. Несмотря на идеологические разногласия по вопросу изобретения Радио, у меня сложились очень хорошие и тёплые отношения с этим филиалом краеведческого Екатеринбургского музея уже в новое время. Я считаю их экспозицию чрезвычайно ценной с точки зрения представления того, советского времени и тех официальных представлений. Любой музей есть музей, и это дело святое для всех. Хоть про СССР и НКВД, Гитлеровский рейх и гестапо. Это история! А она бывает по разным временам различная.
Теперь по Александру Степановичу Попову. Этнически по рождению и воспитанию он русский. Но в его жилах течёт половина башкирской крови по отцовской линии. И что? У В.И.Ленина есть кровь еврейская, калмыцкая, русская, шведская. Но он по образованию, воспитанию и поведению (политическом и научном) типичный этнический русский. Я по этому вопросу (и по инициативе исследователей из Башкирии) излагал своё этническое представление о Александре Степановиче Попове и просил организовать более подробные исследования по его родословной. Но пока у меня этих материалов нет. Однако, для меня лично эта тема в научном плане закрыта по неактуальности.

Но ты, Антон, не русский и не еврей по всем внешним и поведенческим признакам. Так, ни то, ни сё. Пока не оформился как этнический человек. Но как беспорядочный этнический интернет сброд ты однозначно явный. И несомненно больной шизофренией, которая требует периодического стационарного лечения. Это я тебе по дружески, как твой папаша, а лучше дедушка.

Но ты не переживай. Я писал ранее, что 30% всей российской популяции просто психопаты, 10% явно больные (тронутые, а 4 процента из них требуют систематической терапии. Твой друг Миргородский, тоже еврей с непонятным этносом, болен, но в несколько иной форме. А именно - злобно-агрессивной. Рычит на всех, аки волчара дикая.

Будь здоров! Пока меня не исключили с ЖМС, главный радиораввин Шапкин В.И. - первый не этнический еврей в ЖМС! Но своим воспитанием обязан евреям, иначе был бы с агрессией известного упоротого.

Вот последнего ату! Вроде Маргулис его взял себе в стационар - но я пока не особо верю. Скорее всего этот чмошник запил горькую. Короче, будем ждать его очередных выкриков - типа все музеи бесовская затея, лучший у него - это показанная им на фото гаражная слесарка.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 14:11 
В.И.Шапкин писал(а):
.............................................................................................................
Теперь. Несмотря на идеологические разногласия по вопросу изобретения Радио, у меня сложились очень хорошие и тёплые отношения с этим филиалом краеведческого Екатеринбургского музея уже в новое время.
.........................................................................................................................................................

Владимир Ильич!
Познакомьте пожалуйста с кем-либо из этого музея - уж очень хочется узнать, откуда такое диво - Борусевич-Пять,
которого фотография там в экспозиции висит.
На него раньше "гость" внимание обратил.
Или может быть Вы в курсе?
Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 17:10 
Я эти фото у себя не вижу. У меня радикал блокирован, как содержащий неразрешённые файлы. Посему, если вы их выложите в обычном джипеге, то посмотрю, что это.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 17:33 
http://fotki.yandex.ru/users/jivoderov/ ... 96/?page=1

Вот отсюда та фотография взята была.
Там эту фотографию в лучшем разрешении посмотреть можно.
Вплоть до 4000*3000
Позади приёмников на задней стороне витрины этот Борусевич-5

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 17:52 
В.И.Шапкин писал(а):
Цитата:
Когда я назвал свой музей "Музей Радио" - первый частный музей в СССР, то я не стал добавлять - Музей Радио Шапкина В.И., а то как то выглядит юридически некорректно. В новой России мне эту именную приставочку добавили при регистрации по месту в налоговых органах.

Приведите пожалуйста полные реквизиты зарегистрированного Музея радио.
Это же не секретная информация нарушающая ваши авторские права и частную
жизнь.
Всем будет очень интересно и большинство сомнений Ваших оппонентов
отпадут сами собой.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 18:15 
да врёт шапкин всё и ничиво не засветит

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 19:12 
В.И.Шапкин писал(а):
Цитата:
10% явно больные (тронутые, а 4 процента из них требуют систематической терапии.

Настоятельно рекомендую Вам периодическую добровольную стационарную
профилактику заболевания и не ждать вызова санитаров.
Пренебрежение и отказ от профилактики заболевания, активирует его скрытые
хронические очаги, затрудняет и затягивает лечение.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа