Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 ноя 2018, 05:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нет, такой Шапкин, нам не нужен!
Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 06:18 
Уважаемые читатели и писатели форума Ламповые души!
Как и вы, я слежу за творчеством нашего радиогуру Шапкина В.И. На протяжении последних лет Ильич регулярно радовал нас своим тонким юмором основанном на своем жизненном опыте. Однако в последнее время стиль и содержание письма у него резко изменился. Чуствуется что в жизни нашего радиопатриарха происходят какие события, которые трансформируют его сознание, влияют на его мышление и речь. Последние его высказывания в соседней ветке посвященной созданию сайта радиомузей.рф тому подтверждение. На мой взгляд навязчивые идеи поиска врагов, а также попытки раздобыть денег любым способом окончательно подкосили здоровье академика. Не знаю как вы, но я крайне озабочен психоэмоциональным состоянием нашего коллеги. Нужно что то делать! Нужно как то помочь нашему товарищу!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Шапкин на нужен любой
Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 09:44 

но! Настоящий Шапкин, а не гость.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Шапкин на нужен любой
Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 11:34 
Миргородский под именем друга, цит.:
Цитата:
Уважаемые читатели и писатели форума Ламповые души!
Как и вы, я слежу за творчеством нашего радиогуру Шапкина В.И. На протяжении последних лет Ильич регулярно радовал нас своим тонким юмором основанном на своем жизненном опыте. Однако в последнее время стиль и содержание письма у него резко изменился. Чуствуется что в жизни нашего радиопатриарха происходят какие события, которые трансформируют его сознание, влияют на его мышление и речь. Последние его высказывания в соседней ветке посвященной созданию сайта радиомузей.рф тому подтверждение. На мой взгляд навязчивые идеи поиска врагов, а также попытки раздобыть денег любым способом окончательно подкосили здоровье академика. Не знаю как вы, но я крайне озабочен психоэмоциональным состоянием нашего коллеги. Нужно что то делать! Нужно как то помочь нашему товарищу!

Ответ заискивающему кутёнку от Шапкина В.И.:

Несмотря на разгон Российской Академии наук, радиогуру В.И.Шапкин чувствует себя великолепно и превосходно. Он здоров, бодр, активен. Наследственность у него уникальна. Если В.Г.Вотинов определил себе срок жизни сто лет, то я себе потолок поставил в 102 года. В общественной сетевой жизни В.И.Шапкина сейчас главным является бой с вопиющим невежеством, хамством в сетевом общении, барыжничеством, сутяжничеством, мелким шкурным интересом и прочими неприятными сетевыми явлениями, которые ныне достигли апогея и грозят уничтожить радиоколлекционную среду напрочь.

Что в этом бою важно и решающее? Насколько единомышленники НМР, лично В.И.Шапкин и общественность смогут противостоять все вместе против антиобщественного апогея? Этому служит обсуждение проекта общего коллекционно-музейного сайта с высоким научным, практическим и нравственным уровнем.

Сетевое быдло и барыги чудовищно против этого проекта. Они наши враги действительно. Вот этих тварей надо уничтожать. Их учить, воспитывать и просвещать бесполезно, бессмысленно и безнравственно. Мы бы могли их игнорировать. Но это невозможно. Ибо они активно сами лезут везде, где только можно просунуться. Провокации, наглая ложь, подставы, безнравственные и клеветнические обвинения, вакханалия безграмотности, абсолютный ненорматив высказываний, сталкивание людей по интересам, пролезание в личную жизнь других, призывы к открытому воровству, хакерству, взлому личных компьютерных сетей вплоть до преступного взлома счетов и много криминального другого, чем пользуются эти твари, есть их оружие и есть их защита.

Твари мимикрируют. Они, когда их ставят к стенке, извиваются, просят низменно прощения, целуют всякие отверстия и члены, унижаются до последнего беспредела. Это все видят явно. На примере опущенного мною миргородского, являющемуся одним из самых активных, это отчётливо показывает обсуждение по новому сайту и его новые прыжки и ужимки.

Их в покое нельзя оставлять. Их надо травить как бешеных псов, крыс, вшей и тараканов! И другого нам не дано. Либо мы, либо они. Так сейчас стоит этот вопрос! Здоровое сетевое ядро не должно, а прямо обязано этих тварей ликвидировать. Первое, с чего начинать - лишение их доступа в наши сети и сайты. Это эффективная мера. И тот админ, который это не сделает, есть также наш враг, который способствует этим мерзючим гадам.

Доложу общественности, что НМР и лично я никогда этих гадов в покое не оставим. До их полного уничтожения.

Итак первое: ликвидация им доступа на наши сайты
второе: выявление этих гадов под их анонимными никами и беспощадное удаление.
третье: постоянный мониторинг гадов и уничтожение их писулек, призывов и обращений.
четвёртое: никаких дискуссий с гадами - только мгновенное их опрокидывание. Только оппозит.
пятое: никакой вшивой интеллигентности по отношению к гадам.

Бейте их всем, включая даже более крутой лексический ненорматив, с которым эти гады выступают. Нет гадам пощады. Заставим их принудительно делать и говорить так, как диктуем МЫ.

А что касается призыва помочь НМР деньгами, то здесь помощи не требуется. А вот шакалу миргородскому деньги, которые он нам должен, придётся отдать. Иначе, сами понимаете, как долги сегодня выбиваются. В Киеве у нас дядьки - коллекторы есть. И очень высокой квалификации в законе. Никто должника никуда не тащил - он сам персонально залез в долговую яму. Не распускал бы язык, сидел тихохонько с длинноносой, всё было бы хорошо и уютненько! Нет, искал на своё заднее отверстие приключений.

Я не злой. Я могу его простить. Но только в одном случае. Я сам напишу для него текст прощения (по делу) и он его обязан подписать. Ибо для опущенного солдата Чмошкина-миргородского составить такой простительный текст будет затруднительно по причине его общей солдатской безграмотности.

Вот таким В.И.Шапкин был всегда, есть и будет навечно. А нужен он обществу, или нет, это не опущенным сопливцам решать. Это уже обществом решено в 2003 года. После выхода в свет его феноменальной работы "Красные Уши". Если кто сделает такое, не лучше, подчёркиваю, а такое, то я, Владимир Ильич Шапкин, поставлю его в списке нужных на первое место. Сам стану вторым! Для хорошего человека мне ничего не жалко!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нет, такой Шапкин, нам не нужен!
Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 14:48 
Шапкин - не нужен!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 15:32 
Нет, нужен-нужен-нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 15:44 
Владимир Ильич, справьтесь у Горского где кто писал. И не приписывайте мне творчество гостей, пусть даже мнение Велла разделяющих. И, главное - поверьте: я сдержу слово не писать в ваш адрес ничего более. Вас забыл как коллегу, с кем можно общаться. Так что не выдумляйте новые интонации заезженной песни и не ждите в гости. ПРоехали.

Тем не менее, в контексте форумных и прочих дискуссия оставляю за собой право упоминать ваши труды. Как и копировать полностью или частично их в доказательно-демонстративном ключе. Хоть все "Красные Уши" скопирую и выложу. На то есть куча легальных возможностей.

СЕмьдесят три и девяносто девять, дорогой Ильич! Конец связи.

Валерий Миргородский.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 16:01 
Цитата:
Велл писал(а):
Владимир Ильич, справьтесь у Горского где кто писал. И не приписывайте мне творчество гостей, пусть даже мнение Велла разделяющих. И, главное - поверьте: я сдержу слово не писать в ваш адрес ничего более. Вас забыл как коллегу, с кем можно общаться. Так что не выдумляйте новые интонации заезженной песни и не ждите в гости. ПРоехали.

Тем не менее, в контексте форумных и прочих дискуссия оставляю за собой право упоминать ваши труды. Как и копировать полностью или частично их в доказательно-демонстративном ключе. Хоть все "Красные Уши" скопирую и выложу. На то есть куча легальных возможностей.

СЕмьдесят три и девяносто девять, дорогой Ильич! Конец связи.

Валерий Миргородский.

Я тебе, миргородский, запрещаю даже упоминать меня и мои работы. Не говоря об их цитировании. Никто, кроме меня, не финансировал мои книги и труды. И не писал. Собственник я. Навечно. Никаких легальных способов обойти моё запрещение у тебя нет и быть не может. Что то вякнешь, ты преступник. И я удвою твой долг мне мгновенно. Подумай хорошенько, прежде чем язык свой поганый чесать.

Второе. Я опубликую текст проекта твоего покаяния мне. Подпишешь, тогда разговор будет иной.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 16:22 
Дед совсем с катушек слетел, может на лестнице оступился и головой сильно
приложился к свято-бетонному полу сарая-музея НМР :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 16:35 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

А вот, кстати, мы чуть не забыли — именно в эти дни исполняется 10 лет со дня выхода в свет книги Владимира Ильича Шапкина "Красные уши":

RU3AX писал(а):
01.07.2003, 20:40 #1
RU3AX
Радиолюбитель
Поблагодарил: 52

На днях вышла из печати книга "Красные уши", посвященная советским ламповым профессиональным (военным) приемникам 1945-1970 г. г. Получил большое удовольствие прочитав и посмотрев прекрасные иллюстрации. Есть в ней и некоторые военные приемники США и Германии периода Второй мировой войны.

Увидел фотографии некоторых приемников, о которых даже и не слышал ("Шар-КВ-1", "ВПС")

Эта книга - "коллекционное" или "подарочное" издание, выпущенное небольшим тиражом (менее 1000 экз.), и широкой публике вряд ли доступное из-за высокой цены.

http://forum.qrz.ru/istoriya-radiosvyaz ... -ushi.html

Поздравляю Владимира Ильича с юбилеем, и желаю дальнейшего успешного продолжения научно-исследовательской и литературно-публицистической деятельности!

А. Горский, такой талантливый автор, как Владимир Ильич, всем читателям нужен, осознают они это или нет

добавка:

вот ещё объявления с Кирзухи, за десять лет не потерявшие свою акутальность:

Дмитрий Николае писал(а):
21.09.2003, 21:01 #285
Дмитрий Николае
Радиолюбитель
Поблагодарил: 0

Добрый вечер коллеги.
Желающие приобрести книгу" Красные уши"
обращайтесь к автору (095) 581 59 18
г.Мытищи Мос.обл.
uehmzyjd@nome.relline.ru
Гурьянов Дмитрий Николаевич
Для коллег цена из "МузеяРАДИО" 1300руб.
С уважением к вам!

21.09.2003, 21:12 #286
Дмитрий Николае
Радиолюбитель
Поблагодарил: 0

Заканчивая своё утомительное повествование зная,что наша российская молодёжь
жаждет всё БЫСТРО и скоро обращаю Ваше внимание на сообщение которое я,как
Гл.научный сотрудник частного и единственного в России Музея РАДИО выставил
на форуме под слоганом " Красные Уши" ни кто даже не среагировал на это!!!
Тем не мение Вам рекомендую приобрести нашу книгу - только в ней ВЫ в
главе "Историко-технический эпикриз , а именно в Части 3. Музейное бальзамирование
Глава 3.1. Радиотехнические коллекции РФ
Глава 3.2. Ценообразование и формирование радиотехнических коллекций
Глава 3.3. Технология реставрации,хранения и коллекционный учёт.
Каталог ценник.
Альбом ФОТО.
изучив их Вы намного возвыситесь на деллитантами от ретро-радио,
грамотно будете разбираться в данной теме!
Если Вы в Москве, приглашаем Вас и ваших друзей к нам в гости в МУЗЕЙ-
РАДИО с Киевского вокзала до Алабино п. Петровское 78.
У нас Вы увидете бытовых радиоприёмников отечественного производства
более 400 экз., аналоговых изм. приборов 600 экз.профессиональн радиотех устр.
300 экз. В билиотеке музея 15000 книг и 35000 номеров периодических изданий.
Вход свободный! т.е. бесплатно.
P.S. Цена книги в музее в 2,5 раза дешевле чем она представленна в книготорговле!
и ещё чуть не забыл посетите сайты международных аукционов вы увидете реальные
цены на иностранные радиоприёмники они Вас приятно удивят низкой ценой ихней
техники , а Советской там практически нет почему? ответ найдёте в нашей книге.
С уважением Дмитрий Николаевич Гурьянов.
uehmzyjd@home.relline.ru

http://forum.qrz.ru/voennoe-radio-snova ... dio-3.html

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 16:36 
В.И.Шапкин писал(а):
И я удвою твой долг мне мгновенно.

Дорогой наш Владимир Ильич, славный вы наш алабинский мечтатель, когда вы на конец поймете, что сколько не говори сахар во рту сладко не будет.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа