Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 ноя 2018, 05:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: M.A.N.A.P DUO" от Витько
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 01:18 
Босяк

Тема предложена к обсуждению. Пролистал 50 страниц. ПОтом кликнул последнюю.
Да, проделана огромная работа по обработке снимков и верстке. Еще более огромная - по изучению внешних соствляющих аппарата. Визуально, в форме буклета - обзор представляет интерес узкому кругу лиц, которым интересно данное направление. Работа выполнена четко и со вкусом. Особо подкупают некоторые находки и аналогии в определении происхождения деталей.

Все, больше хвалить не за что.

Для квалифицированных инженеров, коими авторы являются - подобная работа однобока и симптоматично заужена. Неужели Витько не читал шапкинских Красных ушей? Или побоялся хотя бы приблизительно понять струкутру, столь необхдимую для такого рода описания? А именно:
1. Историческую нишу.
2. Явные признаки той или иной школы.
3. Геофизику региона и вытекающие схемные решения.
4. Собственно схемные решения: их анализ и сравнение с подобными.
5. Хоть какие-то параметры и функционал.
6. Дизайн и эргономика в сравнении со сверстниками
7. Развитие идеи в контесте других аппаратов фирмы и вообще радио Франции.

Ну Витько, ты че? НЕужели как инженер считаешь нужным показываать катушку и при этом писать что она двухсекционная? Или дрегие поменты показывать с подписями типа:
- стрелка движетсмя по шкале;
- клавиши нажимаются легко.

Прости, Витько, но твой визуально прекрасный обзор навеян помоечными аналогиями. Ну негоже так писать инженеру. Ну почитай Шапкина по любому аппарату. И найдешь ЗАЧИН, ИСТОЧНИКИ, АВТОРОВ (в твоем случае заимствования и маналогии), принцип работы и схемные решения, дизайн и историческую нишу.

Ничего этого здесь нет. Что еще раз подтверждает: ваша конференция - схоластична и позорна по заявленной сути.

ЭТО ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Готов признать, что невнимательно прочел. Готов признать свои некоторые выводы ошибочными. Не тогов только спорить с "Гостями", и делать этого не буду.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: M.A.N.A.P DUO" от Витько
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 01:32 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Ну а я взял, и права доступа из "Уголка радиоконструктора" в "Музейное дело" скопировал, то есть гостевой доступ отключил.

А. Горский, дорогие гости, не слишком ли надоели вам хозяева, ой! :shock: если вы хотите что-то сказать, то, пож., зарегистрируйтесь (можно по новой, по второму кругу), и не забывайте волшебное кодовое слово "Альфред" — оно проведёт вас через все круги регистрационного ада…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 16:14 

Та-а-а-кс, Гости не вняли, и не перековались в зарег истрированных Участнегов… я так и думал, что мечта Витько, поддержанная Веллом, о жизни в зарегистрированном мире обернётся кладбищенской тишиной в паузах между треками, ой! так обычно про записи на CD-дисках говорят…

А. Горский, ну что — пойду опять гостевой доступ включать, молчаливая забастовка Гостей от меня этого требует…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 17:08 
Босяк

Витько. Посмотрел, как твой кореш у Мельника выкаблучивается. Что-то там (то есть - здесь) нарушено из семи... Тебе нравится такое "обсуждение"? Ты хочешь чтобы я у этих скотов просил прощения? Или у кого? Может у тебя попросить прощения, а Витько? За что? За то что поддержал по сути твое "Исследование"? И за то, что вы так и не поняли о чем речь в семи пунктах? Или за то что вы протухлись помойками и не то что про радио - вообще писать и думать не можете? ТОлько "ДРУЖИТЬ" и по-детски пороть белиберду?

Дай схему, посмотрим как в этом французе организован вход, как построен гетеродин, какова АРУ и особенности ПЧ - и будет толк. А че коптеть у твоего друга Мельника?

Предвижу, что и сюда хлынет хохлодрянь в виде "Гостей". А если так - мне придется дать оценку твоему творению в другом месте. Ты такого конструктива хочешь, да?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 17:29 
☦Виталий Викторович

Валера, я только включил комп, прочитал твое сообщение.
Благодарю, что ты просмотрел и высказал замечания и пожелания.
На заданные тобой вопросы отвечу несколько позже, их надо рассмотреть и привязать к информации, потому как на большинство из них есть места в докладе, где они так или иначе затронуты, а некоторые требуют разъяснения.

И потом, я ведь просил, не надо в этой теме затрагивать вопросы, ее не касающиеся.
Будем обсуждать конкретный вопрос, а кто, что, где, про кого пишет, кто у кого кореша - не треба.
Перенеси последний пост куда-нибудь в другое место, будь добр.
А насчет Гостей, ну то Антон, сперва закрыл, потом грозиться открыть доступ, как-то не серьезно.
Так что буду отвечать только по теме, на конкретно заданные вопросы.
Если и тут начнется вакханалия, то лучше тебе, как автору темы, ее удалить.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 17:36 

Так чего, опять гостей отключать?

А. Горский, что делать-то?

так получается, что без Гостей, то есть без угрозы гостевого вторжения, и зарег истрированные участники не шевелятся.

мы, оказывается, не можем жить, когда не триллер?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 18:11 
Босяк

Витько писал(а):
Валера, я только включил комп, прочитал твое сообщение.
Благодарю, что ты просмотрел и высказал замечания и пожелания.
На заданные тобой вопросы отвечу несколько позже, их надо рассмотреть и привязать к информации, потому как на большинство из них есть места в докладе, где они так или иначе затронуты, а некоторые требуют разъяснения.

И потом, я ведь просил, не надо в этой теме затрагивать вопросы, ее не касающиеся.
Будем обсуждать конкретный вопрос, а кто, что, где, про кого пишет, кто у кого кореша - не треба.
Перенеси последний пост куда-нибудь в другое место, будь добр.
А насчет Гостей, ну то Антон, сперва закрыл, потом грозиться открыть доступ, как-то не серьезно.
Так что буду отвечать только по теме, на конкретно заданные вопросы.
Если и тут начнется вакханалия, то лучше тебе, как автору темы, ее удалить.

Написал тебе письмо. Попросил прощения за выходку декабря 2011 года. Почитаешь. Претензий к тебе не имею, и тем более - никого не принуждаю каяться.

В теме здесь не участвую. Тебе достаточно ее у Мельника с симптоматичной выходкой Влада. И вообще - Велл не многостаночник и не стрелок по говняным мишеням. Открою Антрадио (возможно, открою), там и напишу. Но для этого сам пробью твой МАНАП, причем - по схемотехнике и функционалу. По остальным вопросам у тебя есть собеседники. С ними и продолжайте. Хоть в гостевом режиме, хоть в закулично-помоечном.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 18:48 
Каков паскудник, крутой, оооочень крутой... круче только яйца :vup:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 20:02 

Всем добрый вечер.Виталий признаю и снимаю все свои замечания.Доклад понравился!Я думаю что и В.Миргородский когда прочтёт по внимательнее также снимет свои замечания.Хотя конечно неошибается тот кто ничего не делает.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 20:22 
Валера, не открывай Антрадио!
У тебя скоро снова будет обострение, всех зальёшь говном и снова закроешь.
А так может и обойдётся...

Вернуться наверх

[ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа