Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 11 дек 2018, 20:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя поездка в Черкассы - фото без пристрастия
Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2013, 07:25 
☦Виталий Викторович

Камера хорошая, тяжелая, почти 1 кг.
На свежем воздухе снято неплохо, света много, автомат работает.
В помещении - не совсем.
Как бы не резковато, желтовато, вспышковато.
Но то мелочи, главное информация.
Комментарии к фото оставляют желать лучшего.
Тов. polar, коль уж Вы решились на поездку в Черкассы, то, не проще ли было заявить себя участником, прибыть, и спокойно сделать хороший фоторепортаж с конференции.
А так, создается впечатление, как в песне Высоцкого (с):

"Джон Ланкастер, в одиночку, преимущественно ночью,
Чем то щелкал, где был спрятан инфракрасный объектив
И потом, у них в газете, представлялось в черном свете
Все что ценим мы и любим, чем гордится коллектив."

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2013, 09:27 

Я вижу Вы товарищь понимаете толк в фотографии,но должен заметить, что качество фото зависит в большей части не от того чем,а от того что снимаешь.

polar

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2013, 09:42 
polar писал(а):
Я вижу Вы товарищь понимаете толк в фотографии,но должен заметить, что качество фото зависит в большей части не от того чем,а от того что снимаешь.

polar

Наверно ЧТО снимаешь, влияет больше на содержание фотографии, а на качество фотографии все таки влияет КТО снимает и ЧЕМ снимаешь.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2013, 10:44 
☦Виталий Викторович

polar писал(а):
polar

Дело не в фотографиях, хотя и в них что-то есть, товарищь polar

Вы прибыли вроде в гости...
Я обратил внимание общественности на вашу реакцию и комментарии к фото, читайте, текст Ваш.

Начало цитаты:

"Ну вот приехал.
Здание Краеведческого музея г. Черкассы.
У входа толпы желающих попасть внутрь не наблюдается,может от того,что нет рекламного листка на двери и девушки неторопливо проходят мимо.
Помявшись немного у входа,сделав снимок влево,потом вправо вошел в здание.
Да река на снимке - Днепр. Ну это как р.Волга только круче.

Кажется попал по адресу.В холле тихо-тихо.Но откуда-то слышу голос В.Г.Вотинова.Понимаю,что опоздал веду себя тихо,культурно никого ни о чем неспрашиваю делаю несколько снимков выставленной радиоаппаратуры и незаметно для себя оказываюсь у конферецзала.
Там идет работа...

Ну вот и обещенный обеденный перерыв.Он как всегда вовремя и кстати.Но без фотографии на память никого не отпускают.

И правильно, порядок он должен быть во всем и везде,тем более на Международной конференции.
Но честно говоря иноземцев пока не идентифицировал.

Решил пойти в столовку,может там кто из иностранцев расслабится и брякнет что-нибудь по английски или по украински (официальный язык конференции русский).

Обед ничего не дал. Да и отбивная оказалась далекой от натурального продукта.

Прослушав две темы от В.Г.Вотинова,узнал что был такой чехословацский ватман из которого умельцы делают громкоговорители 20-30 годов. Но где его теперь найдешь.Самой страны уж нет.

А когда в воздухе произнеслась фраза, "не важно работает приемник или нет",как-то неожиданно заскучал по дому. Долго не собирался ,тут же двинул."

Конец цитаты.

Якщо ви бажаете щоб хтось щось "брякнув", будь ласка.
А нащо ви туди iздили, мандрували.
З якою метою?

Дивись цитату вище.

Неконструктивно и недальновидно, тем более мы все Вас знаем, как изготовителя качественных реплик деталей к ретрорадио.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2013, 10:59 

Попадая в куда-нибудь впервые будь-то новый город,театр,чей-то дом,т.е. новое место где ты ранее не был,остро ощущаются первые впечатления от увиденного.
Вот их я и пытался передать.

Написал так, как ощутил и увидел.

Ну а замечание по поводу конструктивизма и дальновидности я так и не смог понять,применительно к себе.

polar

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2013, 11:01 
Полар высказался непредубежденно. И если вас не покоробили слова Вотинова о том что неважно - работает приемник или нет; а Полара покоробили - то проблемы непокоробленных. Меня, например, покоробили слова про головку телеграфного ключа "для паузы". Потом, Полар просто дал фото. Дайте свое. Че выкаблучиваться то?

Я закрыл на запись тему Антрадио 16 апреля следующим текстом и фото:

Даже если бы я ничего о вас не знал, то о вашем культурном облике и мужской чести составил бы представление по одной лишь фотографии. Где ваша "пассионарность" столь велика и незыблема, что вы на первый ряд ставите себя, а на второй - женщину. Действительно, вы истинный лидер, Владимир Григорьевич. Истинный патриарх и совесть помоек. Будьте здоровы и счастливы!

Изображение

Вчера поставил точку в теме "Прохиндеада-2013" следующим текстом и фото:

Завершу тему тем, на чем ее прервал. Про телеграфный ключ с головкой "для паузы" или про то что "сила тока течет" говорить как бы уже неуместно. Ощущение такое, что международную олимпиаду по математике возглавил человек, не знающий таблицу умножения. Нонсенс, но увы - реальность.

Последний штрих. Фото на память. Был там пацан. Школьник. Проявивший громадный интерес к старому радио (на снимке выглядывает из-за Вотинова. И никто не догадался поставить его рядом с дедом. Ни те кто снимали (а эту сцену снимали многие), ни сам "патриарх". Такая вот культура и адаптивность. Симптоматичная мелочь.

Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2013, 11:14 

Увидев появление polar или любчека или как его еще , надеялся что послушаем его и увидим его продукцию , послушаем о перспективности Российского рынка сбыта ручек и шильдов (извените -эмблем) .Но к сожалению ничего этого не произошло.
Побегал ,пощелкал , под рукой фанерка с красивыми шильдами ,
приехал не с кем не поздоровавшись и исчез так же тихо . Я ожидал большего, честное слово послушать и спросить его мне было б интересно.
А в остальном для меня это мероприятие было теплой встречей людей объеденненых общими интересами, впервые увидел Владимира Григорьевича (очень приятный ,гостеприимный ДЕД)
В колуарах произошло значительное кол-во знакомств в живую ,обмен тлф. и интересующей инфой.
Приятно поразил самый юный участник Максим , (задал мне конкретный вопрос:нужен МИР154 ,дам 200баксов ,и жду скидочку)
Теперь я уверен наше дело не погибнет после нас!!!
Вечером был хороший ужин под водочку, на прощание сфотографировались и мы уехали . Уложились в один день :Выехали в 3.00 и вернулись в12.00
Большое спасибо организаторам ,и всему красивому г.Черкассы.

Алексей

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2013, 12:31 
Упс, а вот и мальчик рядом с Дедом. Отсутствие полной информации всегда приводит к поспешным и неверным выводам. Ох уж эта пассионарность.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2013, 12:53 
По ходу.
Город Черкассы стоит на берегу Кременчугского водохранилища, а не Днепра.
Поэтому его можно сравнить к примеру с Куйбышевским водохранилищем, но толлже будет не в его пользу.
Делать выводы о крутости Днепра против Волги - показать плохое знание географии.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2013, 13:03 
Well и иже с ним поливающие помоями Вотинова.
Что вы из себя представляете, какие у вас заслуги, звания, радиолюбительские позываные и какое
отношение вы имеете к радиолюбителям-коротковолновикам?
Вы все против Вотинова пыль хохляцких дорог.

Для справки, если вам неизвестен радиолюбитель Вотинов
http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ur6cw

Вернуться наверх

[ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа