Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 08 дек 2019, 05:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фонды Политеха на молотке
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 20:44 
Шапкин собрался писать книгу "Красные зенки"?
Владимир Ильич, не надо!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:31 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Владимир Ильич, если вам эта книжка нужна, то я её вам подарю! понимаете, я решительно взялся за зачистку бабушкиной комнаты, в перспективе рассчитывая привести её к тому состоянию, в каком она была 21 год назад —

именно в этот день, 13. Апреля 1992 года умерла моя бабушка, от которой в наследство мне досталась комната площадью 19 кв. метров в коммунальной квартире, которую я стал использовать как склад и рабочий кабинет. И ещё как фотостудию. Пришла пора всё вертать взад, и от лишних вещей избавляться.

Поэтому я теперь регулярно прихожу на склад, панорамирую головой всё вокруг, и что под взгляд попадётся и идентифицируется как ненуное, но при это достойное более лучшей участи, чем быть выброшенным на помойку —

ложится на стол, фотографируется и на Молоток вываливается. Вот сегодня я сделал 90 кадров (это у меня типичная норма такая, больше сделать за раз устаю), ну и потом сидел-пыхтел сокращал, в итоге ушло почти полдня и это ещё на Молоток ничего не выставлено. А там тоже минут 10-15 может уходить на выставление каждого лота — пока нужную категорию найдёшь, пока фотографии зальёшь, пока описание напишешь — может и 20 минут единственной и неповторимой жизни пройти…

Но результат есть — все вываленные в прошлый раз лоты выкуплены! ну только книжка Дуловича ещё не дошла до адресата, а фоторамки уже в Ставропольский край по почте поехали, и книжка про фашистов, и книжки про компьютеры — всё оперативно забрано! Молоток реально работает и позволяет людям избавляться от ненужных вещей.

Кстати, мне деньги с походом дают, то есть деньги лишние платят: вместо 408 руб. за фоторамки прислали 450, вместо 266 руб. за дефектную материнскую плату дали 300, и при этом раскрыли страшную тайну, как её можно легко починить, вместо трёх рублей за фотохимикаты и две книжки про старые компьютеры мне хотели дать 1 рубль, но я возмутился и буквально вырвал из потёртого кошелёчка покупателя пятирублёвую монету, и он не стал возражать!

В общем, я от Молотка в восторге и свои рублёвые шоу завтра вечером продолжу, наверное, на более короткий срок буду ставить — три дня, или, максимум пять. Мне не деньги нужны (хотя и деньги никогда не лишние), мне надо площадь освободить, при этом не взяв грех на душу, что я хорошую вещь на помойку выбросил…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 00:43 
А.Горский
Цитата:
фоторамки уже в Ставропольский край по почте поехали

Вот это да! Круто! А я думаю, кто же это меня и Дм.Николаевича на твоём лоте очень ловко обошёл. У меня беспроводной модем, пока я суетился со ставками и дал бы больше, но время уже вышло! А ставропольский собиратель сидел, видимо, на хорошей волоконной линии. Вот и результат! Правильно говорил тов. И.В.Сталин - "Техника решает всё!"
Но покупателю наше коллекционное почтение - такие лоты и за такие деньги (на периферии!) лохи не покупают!

Антон! Приеду, посмотрю библиотеку и пр. Что-то отберу. Я тебя не деньгами, а методическими указаниями по поиску и отлову приличных женщин отблагодарю. Это дело тонкое, деликатное! Тута надо уши не красными держать, а остронаправленными в адрес!

Кстати, а кто купил книгу фашизм и демократия в США? Москвич, или нет?

А дарить мне ничего не надо. Я никогда и ничего в дар не беру. Принципиально. Это мой фундаментальный жизненный принцип. Хоть чуть-чуть, но заплати. Это передача прав собственности. Которую я глубоко экономически и политически я уважаю.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 00:51 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Книгу по угрозу фашизма купил москвич, то ли русый, то ли белобрысый парень лет 30, ориентирующийся в теме, он мне сказал: "Я и не думал, что эта книга есть на территории СССР, то есть России, про неё сказано в книге [нрзб. — прим. А. Горскаго, мы в южном вестибюле станции метрополитена "Коньково" встречались, грохот от поездов разговаривать мешал]".

Я его дальше разговаривать не стал, потому что не хотел себе грузить моск лишней информацией. Книжка про фашизм и демократию, насколько я полистал, проникнута алармистским духом ("Шеф, всё пропало, нацисты наступают!"), который, насколько я понял, оказался не совсем актуальным —

там авторы боялись, что нацисты на выборах в США победят, а они просто войну начали. Но это я отчасти домысливаю, так как, хотя я и купил эту книгу за 500 рублей в 2008 году в Доме Технической Книги на Ленинском проспекте в Москве (Книга "Опасность фашизма. Кризис американской демократии". На английском языке, 1938 год. The Peril of Fascism. The Crisis of American Democracy. By A. B. Magil And Henry Stevens. International Publishers. New York, 1938.) — толком прочитать её с тех давних пор так и не сподобился…

А. Горский, чукча не читатель, чукча-писатель (каждый день и каждую ночь на форуме Ламповые души)

добавка:

а на склад приезжайте, пожалуйста, только зарезервируйте 3-4 часа на то, чтобы покопаться в закромах, быстрее это сделать (если не комкая) не получится…

эх, по такому поводу надо будет мне купить заварку чая и сладких плюшек, чтобы можно было попутно немножко подкрепиться

я ведь обычно на улице Ивана Бабушкина всухомятку сижу, то есть совсем голодный (нехватка женской ласки сказывается на жизненном укладе (С))

добавка № 2:

сохраню фотографии книжки про угрозу фашистов для истории на память, вот всё, что у меня осталось (вставляю в форум в виде миниатюр из уважения к модемщикам):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 19:52 
Твоя книга про фашизм и демократию в США действительно очень редкая. Если не редчайшая. Как отдать, она тянет эдак долларов на 100, никак не меньше. Ибо она отпечатана на деньги Коминтерна!!! И писалась не в штатах, а у нас. Ну, да ладно. Ушла в знающие руки, и это важно. На помойку она не попадёт однозначно! Сохранится!!!

По визиту к тебе. После дня Победы. Куплю тебе плюшек. Тебе их есть надо. Мне нельзя, ибо я как раз из голодовки буду выходить. А это более ответственно, чем начать голодать. Посему приглашений на День Радио в НМР (Петровское-Алабино) не будет. Никаких и никому.

Что касаемо женской темы, то решение твоей проблемы не в женщинах, а в тебе лично. Шо и как, разверну при встрече.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 21:34 
У-у... Антоша, вот так пролёт! Лизал-лизал задницу Шапкину в надежде пожрать шашлыков нахаляву и на тебе. А Шапкин тоже нахер послал.
Как и все остальные давно.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 21:45 

Неужели Владимир Ильич из солидарности со мной, не допущенным на праздник Дня Радио, празднование вообще отменил :eek: :fr: жалко, ведь другие люди без праздника тоже останутся, праведные люди, не то, что я, грешный…

Ну тогда точно придётся устраивать встречу на ВДНХ и нюхать сирень — нельзя прое…ть так долго жданную, так трудно нам доставшуюся, вынужденно короткую весну :cry2: :cry: :sm31:

Владимир Ильич, а почему вы решили пост соблюдать? лично я не могу служить примером поведения, потому что беспорядочным холостяцким питанием испортил себе желудок и кишечник, но когда я в 1994 году стал соблюдать Великий Пост, я ощутил некую бессмысленность своего жизнепровождения — всё время думал о еде, читал Книгу Елены Молоховец и "О вкусной и здоровой пище", мечтал о бифштексе и шашлыке, вспоминал, в какой день кашу постным маслом приправлять можно, а в какой и этого нельзя —

не помню, дотянул я пост до конца, или бросил, но с тех пор уж лучше по медицинским показаниям диету буду соблюдать, чем пост по религиозным… Потерял я веру, увы…

Это точно, проблема не в женщинах, а во мне, был бы я другим, женщины бы ко мне липли, а так только студентки иногда подмигивают на расстоянии.

А. Горский, и всё-таки, почему же вы начали голодовку и оставили радиосообщество без ежегодного весеннего праздника?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 21:49 
А. Горский, и всё-таки, почему же вы начали голодовку и оставили радиосообщество без ежегодного весеннего праздника?

Вопрос риторический.
Распродажа НМР не удалась.
Нету денег на шашлычки-то.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 22:19 
А.Горский
Цитата:
но когда я в 1994 году стал соблюдать Великий Пост, я ощутил некую бессмысленность своего жизнепровождения — всё время думал о еде, читал Книгу Елены Молоховец и "О вкусной и здоровой пище",

Антон и остальные! Вы шо, радиобрательники, научного материалиста В.И.Шапкина хотите религией припугать? Это не я соблюдаю Великий пост, а он под меня подстроился! Случайно, понятно!

Книгу Е.Молоховец читать не надо. Если есть её пищу, то однозначно не язву желудка можно поиметь, а неизлечимый рак! Хрень какая то несваримая. Я питаюсь по рецептуре помещика Собакевича - просто, сытно и со вкусом. Главное тута мясной бок и каша. А чей бок - свиной или бараний, или какая каша (я гороховую уважаю - в ней количество белка, как в мясе!), мне без разницы. Первые блюда я практически не ем, ибо вторые запиваю пивом.

В жизни никогда не ел селёдку, как крестьянско-пролетарскую пищу. А два года назад после выхода с голодовки её попробовал. Оказалась весьма вкусной. И сейчас её ем. С лучком, маслицем подсолнечным и яблочным уксусом. Особливо под беленькую. Но на кильку так и не сподобился - западло!

Короче. Живу в фондохранилище (ангаре или сарае по вашему). Женщин не допускаю. Готовлю самолично. Подъём в 9.00. Я не завтракаю. На обед (15.00) одна-две чарки (по 123 мл) водочки 40%, полторашку пивка (Очаковское живое), закуска (квашеная капуста и огурчики, сёмга копчушка, зелень) и второе (мясо с гарниром). Всё. Никаких чаёв и компотов, тортов и конфет. Просто и элегантно. Ужин в 21.00. Доедаю остатки обеда. Со стаканчиком (250мл) сухого, чаще белого. Алиготе, Рислинг, Ркацители. Реже красненькое, тоже сухое - Каберне, Саперави, Мерло.

Работаю с 9.15 до 15.00 и с 15.30 до 21.00. Всего 11 часов 15 мин. С 21.30 до 0.30 свободное время - интернет, теле, чтение. Отход ко сну в 0.30. Сон 8 часов 30 минут.

Дм.Ник.Гурьянов более изощрён в пище. Он истинный гурман. Вот с ним о вкусной пище поговорите. Он знаток.

А оптимизацию веса я провожу ежегодно. В январе-феврале, до масленницы. А ныне запоздал. Посему всякие праздничные дни в этом году со мной расходятся календарно.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 22:38 
Шапкин, это типичный режим питания хронического алкоголика.
Пьёт не очень много, но почти ничего не ест.
Итого, всё время под балдой.
У вас чукчей не было родственников? Это может многое объяснить в вашей деятельности.
Судя по фото, вы на 1/8 чукча. Или даже на 1/4.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа