Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 14 дек 2019, 05:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анонсы выставок и мероприятий
Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 16:45 
Профессор

Олдтаймер-галерея

С 27 по 30 сентября 2012 года в МВЦ Крокус Экспо пройдет специализированная выставка технического антиквариата «Олдтаймер-Галерея».

"Олдтаймер-Галерея" – единственная в России и крупнейшая в Восточной Европе специализированная выставка технического антиквариата. Она проводится два раза в год в Крокус Экспо.

Всего на 4 дня один из выставочных павильонов Крокус Экспо превратится в настоящий город прошлого. В огромном зале соберутся самые знаменитые автомобили XX века – мечты и грёзы целых поколений, юбилейные исторические экспозиции, бутики винтажной одежды, антикварные лавочки и развалы со всякой всячиной.

"Олдтаймер-Галерея" – место, где можно приятно и полезно провести семейные выходные. Для посетителей любого возраста и пола организаторы приготовили массу интересного. Выставка славится своей насыщенной развлекательной программой.

Время работы выставки: 27-29 сентября - с 10:00 до 19:00; 30 сентября - с 10:00 до 15:00.
Место проведения: МВЦ Крокус Экспо, павильон 1, зал 3 (м.«Мякинино»).

Стоимость билета: 500 руб.
Дети до 7 лет – бесплатно (при предъявлении соответствующих документов).
Группам от 10 человек при заказе билетов предоставляется скидка.
Фото- и видеосъемка – бесплатно.

Входные билеты и каталоги можно приобрести в дни работы выставки в кассах «Крокус Экспо». Стоимость официального каталога: 300 руб.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 23:00 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Интересно, там Александр Лекае и Григорий redkosti будут?

А про реконструкцию 15. Сентября продолжают появляться фотоотчёты в Интернете (я ворую ссылки на Фейсбуке у Марианны Дихтярь) —

http://mari-and-anna.livejournal.com/16992.html

http://mari-and-anna.livejournal.com/17339.html

http://mari-and-anna.livejournal.com/17522.html

Изображение
Я порой была излишне мрачна - потому что мне было холодно и я была не очень довольна своим внешним видом. Но на общей позитивности происходящего это почти не сказывалось.

Изображение
А Макс отрывался по-полной, и за этим было забавно наблюдать.

Изображение

А Макса я знаю! Он сейчас музей Истории автомобильного радио организовал —

http://www.facebook.com/#!/MuzejIstorii ... lnogoRadio

http://www.facebook.com/home.php#!/novikov.max

Мы с Максом знакомы ещё со времён старого форума Ламповые души, а вообще на фотографиях с Ретрофестиваля "Дни истории" сразу два участника нашего тогдашнего общего дома засветилось, так что это я конкретно протупил, туда не пойдя и со старыми знакомыми не поздаровавшись… :redface: :cry: :sm31:

А. Горский, да, никогда не надо излишне домоседствовать (или ходить на антипутинские демонстрации)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 21:19 
Профессор

Вот вы тут сидите, а тем временем в московском Манеже открывается выставка, посвящённая советскому дизайну 1950-80х.

Выставка будет проходить с 30.11.12 по 20.01.13. Пара слов от её создателей:

«Михаил Горбачев, показывая иностранным журналистам на знаменитый дизайн циферблата своих часов «Ракета», говорил о том, что перестройка «это начало жизни с нуля». Но так ли хорошо начинать все сначала, предавая забвению опыт предыдущих поколений? И чему мы можем научиться сегодня у советского дизайна?

Пришло время новым взглядом, с высоты нового времени, посмотреть на лучшие образцы советского промышленного и графического дизайна, декоративно-прикладного искусства и дизайна одежды. Это не просто милые ретро-вещицы, а результат системного, функционального, эстетического и гуманистического подхода к дизайн-проектированию.

Разделы выставки представят различные аспекты жизни и материальной культуры советского гражданина: мир детства и игр, досуг и хобби, спорт и массовые мероприятия, образование и наука, индустриальное производство и обустройство домашнего быта.»

Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 21:47 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

feit писал(а):
Вот вы тут сидите, а тем временем в московском Манеже открывается выставка, посвящённая советскому дизайну 1950-80х.

Выставка будет проходить с 30.11.12 по 20.01.13. Пара слов от её создателей:

«Михаил Горбачев, показывая иностранным журналистам на знаменитый дизайн циферблата своих часов «Ракета», говорил о том, что перестройка «это начало жизни с нуля». Но так ли хорошо начинать все сначала, предавая забвению опыт предыдущих поколений? И чему мы можем научиться сегодня у советского дизайна?

Пришло время новым взглядом, с высоты нового времени, посмотреть на лучшие образцы советского промышленного и графического дизайна, декоративно-прикладного искусства и дизайна одежды. Это не просто милые ретро-вещицы, а результат системного, функционального, эстетического и гуманистического подхода к дизайн-проектированию.

Разделы выставки представят различные аспекты жизни и материальной культуры советского гражданина: мир детства и игр, досуг и хобби, спорт и массовые мероприятия, образование и наука, индустриальное производство и обустройство домашнего быта.»

Посмотрел сегодня анонс по ТВ. Если честно, не впечатлило :wink: Достаточно скудно и упрощенно. Примерно так же проходила выставка международного дизайна в ЦДХ. Билеты по 300р, а интересного очень мало.

Последний раз редактировалось МВК 29 ноя 2012, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 22:15 
☦ Виталий Викторович

Чоткая картинка на плакате.
Пупс-неваляшка с первым спутником вместо тазобедренных суставов. :td:
Чистая профанация со стороны т.н. устроителей выставки.
Кстати, об дизайне.
тут мы в курилке с товарищем, занявшимся моделированием старинных кораблей беседовали.
Он все недоумевал, зачем боевому кораблю тех веков столько архитектурных излишеств в виде резьбы по бортам, гальюнных фигур, баллюстрад ограждения бортов и др.
И на пушках тоже отлиты вензеля и фигуры.
на что я ему веско сказал.
А чтоб красиво було.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:14 

Даже мы чЁй то могЁм :D
Изображение
Ну а как Метры за дело возьмутся.... :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 19:11 
Ламповая душа

МВК писал(а):
Даже мы чЁй то могЁм :D
Изображение
Ну а как Метры за дело возьмутся.... :wink:

ФУууу! Ну. На конец-то! Вздохнул...эстетика, ЭСТЕТИКА!!! нашенское слово.... А то дворника в клиринга или хрен выговоришь, кухарка... продавец...он и есть продавец, приказчик и тд. Ну нигде за БУГРОМ не видал рекламы на РУССКОМ ( Карловы Вары не в счёт) И Брайтон...тоже.
МолодёжЪ пожалейте нас стариков, на разных языках общаемся.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 19:27 
Не ссыте, Дмитрий Николаевич, МВК могЁт только языком...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 21:59 
☦ Виталий Викторович

НиколаичЪ, ты Это, надо ж быть в ногу с 21 веком.
дворник с клирингом - то менеджер дворовой территории, с клирингом опять же.
А продавец - то менеджер по продаже чево нибудь, например радиораритетов.
Ты вот тоже не просто Директор, а топ-менеджер музея..
так шта подковывайся, а то фейсом об тэйбл. А може интерфейсом ? :D

Вот, кстати, был такой казус в некие годы.
Обозвали должность "уборщик производственных помещений", т.е уборщица, термином "мастер чистоты".
Одна баба, не будь дурой, потребовала через суд, чтоб ей платили как мастеру, а это примерно раза в 2,5 больше.
Быстро все вернули как было.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 11:13 

То ВИТЬКО
Дык в таких помещениях, должОн убирать только "мастер чистоты" :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа