Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 24 янв 2021, 04:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в музей Индустриальной Культуры
Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 15:27 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Посіпаки писал(а):
— ещё никогда Алоха не был так близок к провалу-
А. Лизунков, :P

вот оно и видно, что Алексей Анатольевич и не московский, и не питерский :wink:

Не московский и не питерский, но выражения подбирал тщательно :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 19:37 
Мы с тобой не в подкидного играем, чтоб ты мне темки подкидывал... я тебе ничего не подкидывал, ты сам сюда влез лясы поточить... о том, что тебя, великого падишаха «не устраиват».. да и насрать, что тебя «не устраиват», судья из тебя, что из говна пуля...пока что вижу, что здоров ты рассусоливать недовольно о вещах, о которых имеешь, мягко говоря, мало представления... лет мне, положим, побольше, чем тебе, но налоги я, в отличие от тебя, плачу, и немало... это заработанные мной деньги... ровный свежий асфальт мне нравится... и люки надёжные... в которые авто не валится... на это я всегда денег дам... а на «идейных» пустобрехов вроде тебя, вечно ковыряющих в носу с умным видом, вот хрен... найди себе курицу, и ей мозг парь.

Да, все, кто может безнаказанно воровать, будут воровать. Не только у нас, в любой стране это так. Даже тот, кто вечером был «кристально честным», утром, при возможности, хапнет и не поперхнётся. А как надо, чтобы было правильно, и чтоб все были хорошие - это знает любой третьеклассник. Жаль, что ты на этом уровне остался.

Также давно замечено, что каждый бомж с удовольствием плюётся в мэра, президента, молодого карьериста, успешного, богатого, счастливого, да и вообще в любого довольного жизнью человека. Ничего другого, как плеваться, ругаться и выдумывать для окружающих ярлыки и страшные кары, ему в жизни не остается, ибо сам ниасилил. Чтоб более понятно, когда вокруг одни жулики и проходимцы, это дружок наипервейший симптом твоей социальной импотенции. А касательно помоек - нельзя выдавать их за музеи! Это развращает народ и лишает его культуры. Если помоечники больны, надо их принудительно лечить. Если здоровы - выдавливать рублём и административно туда, где им будет не достать до массовой аудитории и не навредить ей.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 20:54 
Ламповая душа

[quote="Посіпаки"]"На квартире А. Цомартова установлена телевизорная точка." — это, небось, где-нибудь на Ленинградском проспекте в Москве? там вроде в домах была телевизионная трансляционная сеть…...

Антон Александрович спасибо. Хоть Вам это интересно. Дмитрий.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 21:54 

Гость писал(а):
...но налоги я, в отличие от тебя, плачу, и немало... это заработанные мной деньги... ровный свежий асфальт мне нравится... и люки надёжные... в которые авто не валится... на это я всегда денег дам... а на «идейных» пустобрехов вроде тебя, вечно ковыряющих в носу с умным видом, вот хрен... найди себе курицу, и ей мозг парь.

Ты не знаешь, что такое по настоящему платить налоги :wink:
Это когда следят за каждой копеечкой твоего дохода и ты просто не сможешь воровать у государства, как привык это делать :D
Добросовестный плательщик налогов, в свою очередь, получает от государства гарантированный минимальный пакет услуг, дотаций и т.д.
Это, конечно, немного идеализировано и, естественно, не отменяет коррупцию, но на основную массу народа в нормальных странах распостраняется.
И дороги делает и даже представь себе не только в столице, но в деревнях :lazy:
Для сторительсва дорог в Москве со всей страны оброк собирают или строят платные, кстати, напомни мне откуда взялись частные капиталы для строительства платных дорог, и если на каждой улице по пять раз за год перекладывают хороший асфальт, значит дорога получается "золотой" и налицо коррупционная составляющая.
Если ты это одобряешь, значит или участвуешь в "распилах" или считаешь себя небожителем, который выше таких мелочей.
Вот через некоторое время вспомнят про Фонд Национального Благосостояния, а может он уже "закатан" в московский асфальт? :lazy:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 22:30 

Гость писал(а):
Также давно замечено, что каждый бомж с удовольствием плюётся в мэра, президента, молодого карьериста, успешного, богатого, счастливого, да и вообще в любого довольного жизнью человека. Ничего другого, как плеваться, ругаться и выдумывать для окружающих ярлыки и страшные кары, ему в жизни не остается, ибо сам ниасилил. Чтоб более понятно, когда вокруг одни жулики и проходимцы, это дружок наипервейший симптом твоей социальной импотенции. .

Какими сладкими мантрами ты себя утешаешь :D
Значит все окружающие бомжи и тебе завидуют потому что ты умеешь воровать.... делать карьеру....грызть зубами других чтобы жить хорошо? :wink:
Ну чтож.... идеология понятная, счастье для тебя жить лучше окружающего плебса.
Только ты уверен, что это настоящее счастье?
Хотя ты уверен, даже не сомневаюсь в этом :lazy:
И слово то какое осилил... социалтные импотенты... ты значит царь... а вокруг тебя импотенты которые не смогли тебя сожрать :sb:
А если они тебя сожрут, кстати мне всегда была интереная модель поведенияв таких случаях, и придется тебе жить на честно заработанную зарплату? :hihi:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 22:35 

Гость писал(а):
А касательно помоек - нельзя выдавать их за музеи! Это развращает народ и лишает его культуры. Если помоечники больны, надо их принудительно лечить. Если здоровы - выдавливать рублём и административно туда, где им будет не достать до массовой аудитории и не навредить ей.

а вот мне кажется, что Музей Индустриальной Культуры почти тридцать лет приносил, в отличии от тебя, обществу пользу. Был там пару раз назад... правда давно это было...
Еще до того как ностальгия по СССР стала официальной пропагандой.
И заметь, Музей этот был выгоден парку Кузьминки, ибо привлекал народ и позволял чиновникам писать отчеты :wink:
Ты был в парке Кузьминки десять.... пятнадцать лет назад?
Гулял там хоть раз?
Скажу тебе, тогда этот парк был одной большой помойкой, на которой еще оставались остатки химического полигона 30-х годов., может бочки с ипритом это страшилка.... а может и слегка приукрашенная правда. :lazy:
Обобщая можно сказать... какая страна.... такой и Музей, полностью соответсвует новейшей истории России.
У музейных дедушек свои проблемы, это естественно, и это надо понимать.
А ты даже понимать их не хочешь, вернее просто не можешь, из полного непонимания назначения Музеев и их задач.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 22:55 
Балабол...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 23:39 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Насчёт коррупции я думаю, что для каждой страны есть определённый её стабильный уровень, который невозможно существенно изменить без смены культуры, религии, языка и т. п. народа, вот я недавно искал информацию про национальность актрисы Елены Кондулайнен (она по национальности ингерманландка), и вот какой кусочек текста про ингерманландцев нашёл:

=Классик ингерманландской литературы Юхани Конкка в своём автобиографическом романе «Огни Петербурга», основанном на реальных событиях, так описывает национальное самосознание ингерманландцев в начале XX века:

Именно после поездки [в Финляндию] мои глаза открылись, и я увидел, что никакие мы не финны. Мы живём на границе двух миров, между Востоком и Западом, и потому в каждом из нас сидит как финн, так и русский. Мы ещё почитаем старинные финские ценности,.. мы честны, мы не обманываем, не воруем, никогда не берём взяток и так далее, но всё остальное в нас — русское[134].=

Image

Писатель Юхани Конкка

Ингерманландцы Не следует путать с ижорой.

— по глазам видно, что Юхани Конкка уже обрусел! взгляд русский у него стал, слегонца тоскливый —

хотя по национальности он финн из Ленинградской области, кем ингерманландцы по крови и являются.

и ещё там есть кусочек текста показательный:

=Высокий уровень грамотности среди ингерманландских крестьян был обусловлен тем, что лютеране, не прошедшие конфирмацию, не допускались к святому причастию и не могли вступить в брак, поэтому при каждой кирхе была организована конфирмационная школа, в которой молодёжь обучалась чтению и письму[222].=

— то есть большевикам не надо было истреблять среди ингерманландцев неграмотность! они и так грамотные были —

так что неспроста Питер называется культурной столицей :kiss:

По крайней мере Ленинградская область раньше была культурная.

А. Лизунков, у нас лютеран нет, "мы честны, мы не обманываем, не воруем, никогда не берём взяток и так далее" — это не про нас, русских (точнее, москвичей), так что асфальт в Москве скоро будут перекладывать не каждые шесть, а каждые пять или даже каждые четыре месяца! :grib:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 23:57 

Посіпаки писал(а):
так что асфальт в Москве скоро будут перекладывать не каждые шесть, а каждые пять или даже каждые четыре месяца! :grib:

Возможно, но оплачиваться будет из личных карманов :D
Ибо Фонд Национального Благосостояния не резиновый :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 08:34 

Горский, что это вчера было? :wink:
Очередное пришествие, по случаю полнолуния, нашего микромиллионера Манюка? :D
Который не так давно полюбил чистый воздух и голубое небо вместо затхлой атмосферы своего гаража?
И который все мечтает "оборрать" дедушек коллекционеров для собственного обогащения?
По стилю и глубокомысленности суждений очень похож :hihi:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа