Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 23 окт 2017, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экскурсия в музей Индустриальной Культуры
Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 12:24 
Алексей Анатольевич Вертинский

дИды, я конечно извиняюсь, но все вы одинаковы :D
Как пауки в банке, хотя некоторые воображают себя д'Артаньянами.
Действительно, лично я наблюдаю ситуацию седьмой год.
И что вижу?
Был хороший проект, была группа директоров НМР и...... было движение вперед и хорошие планы.
Денег хотели? Время было такое - кругом "утекали" миллиарды, вот им и хотелось в себе пару миллионов притянуть :wink:
И, по слухам, была такая возможность, но не захотели чиновникам "откат" платить - в те времена непозволительных "романтизЪм".
Моделирую ситуацию - если бы семь лет назад были выделены деньги на НМР, то сейчас уже был бы фундамент Музея. При всей противоречивости триумвиата Директоров, они, как ледокол, двигалтлись вперед, увлека за собой всех остальных.
Вспоминаем, Владимир Ильич издает "Красные Уши", издается первая книга, планировавшегося периодического издания, "Вестник НМР", начинается коллективный проект - подготовка издания анталогии бытовых радиоприемников "Красные голоса".
Общественное значение в этих проектах есть ?
Безусловно.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 12:34 

какие еще были планы у Совета Директоров не знаю, не вникал детально.
И что теперь спустя 7 лет?
Все проекты заморожены.
И Владимир Ильич и Дмитрий Николаевич страдают от того что творческий потенциал не был реализован, а время неумолимо.
Они готовы принять участие, а то что хотят вонаграждение за свои труды - так в этом нет ничего страшного.
Не умеют они быть рвачами, если бы умели давно пристроились к какой нибудь кормушке.
Но, на мой взгляд, проет НМР, он должен существовать и реализовываться независимо от исполнителей.
Когда сейчас говорю о НМР - говорю о глобальном проекте, в котором, уверен, и Владимир Ильич и Дмитрий Николаевич примут посильное участие.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 12:47 
МВК, ты серьёзно считаешь, что твоя пропаганда тут кому-то нужна ? :bombanuto:

Если так, то продолжай, клоун. :ny18:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 13:14 
Моделирую ситуацию

Лоша ,а где вектор с анализом :bombanuto:
:tanzi:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 13:22 

Прораб писал(а):
Моделирую ситуацию

Лоша ,а где вектор с анализом :bombanuto:
:tanzi:

Для прораба только бадья с бетоном :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 13:26 

Гость писал(а):
МВК, ты серьёзно считаешь, что твоя пропаганда тут кому-то нужна ? :bombanuto:

Если так, то продолжай, клоун. :ny18:

А при чем тут пропаганда?
Просто разъясняю свою позицию.
За эти годы много наблюдал хороших проектов, но, заметил такую вещь - хорошо умеют составить проект только те, кто думает только о собственном кармане.
Такие всегда в курсе всех подводных течений, знаю что и кому сказать и куда правильно занести :D
Владимир Ильич точно не из таких, он Бунтарь :wink:
И романтик, который считает что Государство достигло такого уровня развития, когда само должно обратиться с предложениями.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 13:41 
Свою позицию засунь себе в запцницу.
Там ей и место.

Клоун, ты серьёзно считаешь, что она кому-то интересна ? :bombanuto:

Гораздо интересна не твоя позиция, а твоя поза.
Вот коль тебя поставить рапцом.
Да зажать сопцки в тиски. :hehehe:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 19:55 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Музей индустриальной культуры Пока работаем с обычном режиме - с 11 до 19 каждый день. Пока требования паркового руководства освободить уличную площадку. Парк поставил свою охрану. На вывозимую технику надо иметь документы

Нравится · Ответить · 2 · Вчера в 10:35

Михаил Кудряшов А на выносимые предметы индустриальной культуры?

Нравится · Ответить · Вчера в 11:31

Музей индустриальной культуры Предметы индустриальной культуры не выносим

Нравится · Ответить · 8 ч

https://www.facebook.com/museumic/posts ... 1747212883

А. Лизунков, значит, ангар цел!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 21:52 
Цитата:
А. Лизунков, значит, ангар цел!

У хранителей и сочувствующих нарисовался стопудовый повод раздавить очередной пузырь.
:lazy:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2017, 23:12 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Пиздык МИК —

Автомобили из СССР

9 мая в 15:16

#спасти_мик

Музей Индустриальной Культуры — уникальное место. Вы не найдете похожего музея нигде в мире. В МИК есть абсолютно все, что давно ушло на страницы истории. Коллекция ПК, сотовых телефонов, телевизоров, автомобилей, таксофонов, Ж/Д рельсов с Путиловских времен, якорей со времен Петра, радио, книг, фурнитуры... Этот список можно продолжать бесконечно. Также на территории музея есть настоящая кузница. А весь штат, около 15-и человек, восстанавливает редкие автомобили на площадке музея (коих более шести десятков!) и электротехнику. Каждый компьютер, телевизор, телефон, радиоприёмник экспозиции - все они в полностью рабочем состоянии. У музея нет ни финансирования, ни платы за вход. Учреждение существует исключительно благодаря пожертвованиям. Деньги получаются смешные, меньше 20.000 рублей в месяц.

Третьего марта дирекцией парка "Кузьминки" было решено ликвидировать Музей Индустриальной Культуры. С дирекцией музея не было проведено переговоров, лишь выдвинут ультиматум. Либо 40.000 экспонатов покидают занимаемый гектар, либо режутся на металл и вывозятся на свалку. 11 мая судьба музея может решиться окончательно и вряд ли в пользу музея. Семь лет как музей существует на птичьих правах, поскольку юридически на этой земле чистое поле. Несмотря на то, что у учреждения все же есть "запасной аэродром" - огромное поле под Тулой (не в Черноусово), денег на переезд нет. Чтобы перевезти 40 тысяч экспонатов на расстояние 180 километров понадобится свыше двух миллионов рублей. Такая сумма вырисовывается, в частности, из-за обилия хрупких и негабаритных грузов. И мы даже не говорим о постройке ангаров, на которые уйдет еще два миллиона. Власти Москвы никак не реагируют на проблему, местные депутаты от всех парламентских партий седьмой год обещают помочь, но ничего не делают. Разумеется, никакие петиции и видеорепортажи не помогли разрулить ситуацию за семь лет. Таким образом, музей с 25-летней историей находится на грани полного уничтожения и разграбления. Двор уже огорожен и к нему приставлена охрана парка "Кузьминки". Находиться там имеют право только сотрудники музея. Все экспонаты были в срочном порядке перенесены в главный, ранее автомобильный ангар.

Мы будем следить за развитием событий и помогать музею отстоять если не землю, то хотя бы экспонаты. Новости, связанные с Музеем Индустриальной Культуры, будут помечаться хэштегом #спасти_мик. Распространение данной информации особенно актуально для Москвы и в первую очередь, жителей Кузьминок.

Просим помочь в распространении этой информации как администраторов дружественных сообществ, так и читателей. Спасибо всем, кому не всё равно!

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

https://vk.com/wall-30622452_559861

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... mp;&st=920

А. Лизунков, спасти рядового Ангарова! "буханочку" песочного цвета я бы себе взял, если на металлобрухт всё сдавать будут…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа