Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 08 дек 2019, 06:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музей радио
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 14:40 
Антон, автор написал статью, я написал рецензию на эту статью.
Имеющий иной взгляд, может написать свою рецензию.

От себя скажу: люди считающие себя коллекционерами должны хотя бы поверхностно ознакомиться с книгой: А.Д.Фролов.Справочник конструктора радиовещательных приёмников.Госэнергоиздат, 1951
Это штобы уметь ответить на вопрос WELLа - на сколько частота гетеродина СВД отличается от частоты сигнала.
А не бегать от него, как заяц по кустам.
Тем более, что в сети эта книжка выложена.

У нас в библиотеке практически все номера вышеназванных журналов есть, так же, как и справочники.
Красноухая книжка тоже, хоть Шапкин и не хочет сего признать. :liba:
Правда, кроме меня её за 9 лет так и никто не прочитал. :D

А желающие покритиковать "Радио" могут сходить на qrz и лично пообщаться с Борисом Степановым.
Это его вотчина.

Шапкин конечно кое-что знает, но только в пределах Москвы и её окрестностей, не более того.
Вот там и пусть верховодит.
С помощью "Научного Московского Радиомузея" (НМР)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 17:00 
Этому вопросу посвящена специальная статья В.И.Шапкина "Бренды радиолюбительских журналов". "Радиолюбитель,2005 год, №1-2, стр.18-25 с обилием уникальных иллюстраций.

Не понял про уникальные иллюстрации. Шапкин их сам нарисовал?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 21:25 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

UA9OF писал(а):
От себя скажу: люди считающие себя коллекционерами должны хотя бы поверхностно ознакомиться с книгой: А.Д.Фролов.Справочник конструктора радиовещательных приёмников.Госэнергоиздат, 1951

Кстати, у меня эта книга была! купил где-то, то ли на Измайловском вернисаже, то ли в Доме Технической Книги на Ленинском проспекте —

правда, в 2010 году спустил её при очередной зачистке радиосклада…

Книга была теоретическая, формул там было немало, гуманитариям и людям с гуманитарным складом ума (т. е. умственно отсталым) эту книгу рекомендовать нельзя во избежание заворота кишок, ой! во избежание окончательного расправления мозговых извилин…

А. Горский, а статью про бреды радиолюбительских журналов я помню, тогда из-за неё был небольшой скандал, и редакция журнала "Радио" на Председателя Национального Музея Радио немного обиделась, насколько я помню…

смысл статьи был в том, что нонешняя редакция журнала "Радио" не имеет авторских прав на материалы журнала "Радио" по 1991 год, которые в библиотеке Владимира Ильича на втором этаже ангара лежат

ну и, соответственно, именно Владимир Ильич, а не нынешний журнал "Радио" может всем этим наследием распоряжаться, ведь Владимир Ильич Председатель Национального Музея, а тут какой-то коммерческий журнал, печатающий статьи про изготовление самоходного таракана из деталей от сломанных CD-ROM'ов…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 21:32 
Римский папа был избран принудительным голосованием!!!

Папа римско-католической церкви был назначен В.И.Шапкиным, известным ретрорадиопапой!!!

Цитата:
10 мар 2013, 16:41 
Цитата:
А почему статья датирована 24. Февраля, а опубликована только сейчас, 10. Марта?
Ответ: Гость

В НМР избранные интеллектуалы (господа и дамы) употребляли выдержанный 2-х годичный сидр. С 20-го февраля мужскаго дня и до окончания женскаго 10 марта! Закусывали сыром Бри. Хорошо то как! С чувством, с толком, с высококачественной расстановкой хрустальных бокалов из СССР (Гусь-Хрустальный). Великолепный янтарный напиток с тонким запахом ушедшего яблочного спаса 2010 года. Зрелого яблочного августа! К 10-му марта сидр закончился. В смысле употреблён до дна. А тута и статья к окончанию чудодействия приспела. Ибо сетевые враги не дремлют! Их надо держать в постоянном напряжении!

Участник пиршества

Это мой пост и я подтверждаю изложенные мною здесь ФАКТЫ, имеющие абсолютно сенсационный характер!

10 марта, в воскресенье, 2013 года я находился в Национальном Музее Радио по приглашению Владимира Ильича. Там он угостил меня легендарным выдержанным сидром (вино из яблок). И мы подняли бокалы за окончание им статьи для сети «Сетевые похороны – смех бех плача». Я, кстати, о сидре поместил тогда же сообщение на сайте А.Горского с компьютера, который просматривал В.И. Разговорились о том и о сём. В том числе и о грядущих выборах Папы римского. Владимир Ильич рассказал, что он работает над проблемами информации глубоко и серъёзно, с новых физических позиций и с соответствующей новой метрикой окружающего мира. И по этой проблеме достигнуты значительные успехи.

Я спросил его – это с точки зрения передачи информации биообъектам через пространство? Он утвердительно ответил. Тогда я его спросил, насколько закончены и важны его исследования в целом. Оказывается, очень близка к решению проблема передачи биообъектам (и человеку) некоторой императивной информации. Но пока не конкретным выделенным субъектам, а некоторым ограниченным группам.

И в качестве примера он предложил передать целенаправленно свои пожелания группе кардиналов, назначенных избирать Папу римского. А именно. Он передаст информацию этой группе выбрать папой того кардинала, который любит сидр! Я возразил – сидр народный напиток, и его никакие кардиналы не пили и пить не будут никогда. Такого не может быть! В.И. ответил, что если никто из них не любит сидр, то и выборы будут безуспешными. И сказал, что этот эксперимент по направленному внушению он поставит у себя без посторонних свидетелей 13 марта 2013 года в полдень.

Каково же было моё удивление, если не сказать потрясение, когда был выбран Папой римским кардинал из Аргентины, вероятность которого быть избранным была на 41 месте по данным опросов! И что меня потрясло – он, оказывается, единственный из кардиналов, который любит и употребляет сидр!!! И об этом никто не знал!!! Тем более в Аргентине, где яблоки не культивируют. А на родине сидра во французской Нормандии аргентинский кардинал никогда не был!

Это фантастический результат! Такое случайностью быть не может! Никогда. Вероятность случайного совпадения предсказанных событий менее 0.001%

Как это Владимир Ильич экспериментально сделал, и при помощи каких методик, я не знаю. Он мне о деталях ничего не сказал. Только в общих чертах. Что здесь святых духов нет. Только физическая основа.

Что меня ещё поразило. Избранный Папа римский иезуит. Единственный из всех кардиналов. И первый папа из иезуитов. А Владимир Ильич Шапкин по просветительской деятельности сильно смахивает на проповедника из иезуитов! Недаром его общественность величает не иначе, как папа ретрорадио! Может они в одной связке работают?

Никаких разъяснений по этому внушению на расстоянии избранной группе лиц он не даёт. Только констатация. Но уточнил, что пока это воздействие возможно на расстояниях 2-3-х тыс.км, не более.

Участник пиршества, полковник запаса, бывший начальник смены Узла связи ГШ СССР.

Дополнение. У нас на узле связи ГШ были всякие необъяснимые явления, но такого мы никогда не наблюдали!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 22:51 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Теперь понятно почему первыми словами нового Папы были: "Бог Вас простит" :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:11 
Алешенька, сынок, слово папа пишется с маленькой буквы,
а твой папа из Алабино, тем более :D

Речь то шла о Папе Римском.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:16 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

прибалдевший писал(а):
Алешенька, сынок, слово папа пишется с маленькой буквы,
а твой папа из Алабино, тем более :D

Речь то шла о Папе Римском.

Сашенька, а был ли у тебя папа? Или ты дитя пробирки? или ... о... нет.... :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:22 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

А согласитесь, хорошего Папу выбрали — "Папу бедных", Папу-аскета, Папу-скромника —

и лицо у него доброе и интеллигентное, не развратное, с чем я всех католиков и поздравляю, и выражаю большое человеческое спасибо Владимиру Ильичу Шапкину за помощь в организации правильного голосования в Ватикане —

Папа римский Франциск: секрет имени, биография, возраст, национальность, взгляды, речь перед верующими

Новость об избрании нового папы римского 2013 в короткие сроки облетела весь мир. Папа римский, который нарекся Франциском, сейчас принимает поздравления от мировых лидеров. Не преминул поздравить нового папу и российский президент Владимир Путин. Римский престол впервые занял уроженец Латинской Америки. Новый папа римский – иезуит и, очевидно, очень скромный человек. Он был епископом Буэнос-Айреса, проживал в однокомнатной квартире, передвигался на метро. Человек, которому суждено было стать главой католической церкви, прилетел в Ватикан с одним чемоданом. О том, кто стал новым папой: возраст, национальность, биография, чем известен папа Франциск и каковы его взгляды – в материале dp.ru

http://www.dp.ru/a/2013/03/14/Papa_rimskij_Francisk_bi/

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:28 
Если бы папаша Шапкин своего сыночка МВК ремнём выпорол в воспитательных целях - ему бы цены не было :ta:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 23:31 

Владимир Ильич Алексея не выпорол, а подарил ему наградную книгу "Красные уши", бесплатно, совсем даром! все Дятлы Вуди обзавидовались бы за такой подарок, любого ордена дороже…

А. Горский, жалко, "Красные уши" нельзя на груди носить —

не у всех такая большая и широкая, невпалая грудь

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа