Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 16 окт 2021, 17:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Николаевич
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 01:24 
Александр Хрисанов писал(а):
Я хожу на работу пешком, 1200 метров в одну сторону. Три квартала примерно по 400 метров.
То-есть, если-бы я жил в городе Мытищи, то я из самого центра города ходил-бы в самые дальние окраины?

оймяконский район в якутии имеет площадь больше ленинградской области.
а народу там живёт меньше 10 тыщ.
ну и чё с того ?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 01:29 
А за Мытищами есть три кладбища: на Волковском хоронят обычных мытищинцев, на еврейском сами знаете кого. А третье - Федеральное войсковое мемориальное. Там похоронен уроженец Мытищ космонавт Алексей Леонов.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 01:41 

Гость писал(а):
Я хожу на работу пешком, 1200 метров в одну сторону. Три квартала примерно по 400 метров.
То-есть, если-бы я жил в городе Мытищи, то я из самого центра города ходил-бы в самые дальние окраины?

оймяконский район в якутии имеет площадь больше ленинградской области.
а народу там живёт меньше 10 тыщ.
ну и чё с того ?

Ну и какую протяженность имеют главные улицы райцентра Оймяконского района? До 50-и метров дотягивают?

http://rt20.getbb.ru
http://rt21.getbb.ru

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 01:51 
Ну и какую протяженность имеют главные улицы райцентра Оймяконского района? До 50-и метров дотягивают?

самая главная улица там называется магаданская трасса.
длиной пару тыщ километров.
ленинградцы строили в том числе.
отдыхавшие от гонора в индигирском лагере.
в этом самом райцентре. :hihi:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 01:51 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Маква-ква-ква:

самой маленькой улицей в Москве является улица Венецианова, она протяжённостью всего 48 метров, а ширина её - 4 метра

https://yandex.ru/q/question/travel/kak ... _cd6a5ea0/

Самая короткая улица Москвы

25 апреля
3,8 тыс. дочитываний
1 мин.
7,8 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
3,8 тыс. дочитываний, 49%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Одновременно самая короткая и самая узкая улица Москвы расположена в посёлке Сокол. Это улица Венецианова: всего 48 метров длиной и 4 шириной.

Стоят на ней лишь 2 дома (под номерами 3 и 4, оба 1920-х годов постройки. В одном из них живёт злая собака, которая не унималась и лаяла, пока я не ушёл). Не заметить улицу можно не только на карте, но и на местности - она заканчивается тупиком.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e52a45b ... 388c05ba77

ProПитер Дзен

2491 подписчик

А вы знаете какая улица Петербурга самая короткая, а какая самая узкая?

11 декабря 2019
39 тыс. дочитываний
1 мин.
51 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
39 тыс. дочитываний, 77%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.

В этой статье собрано несколько интересных фактов о любимом Петербурге

Если точнее, то о его улочках, по которым так приятно неспешно прогуливаться. Возможно, вам эта информация уже известна, но а может что-то окажется для вас новым.

Самая короткая улица города - Малая Садовая, расположенная между Невским проспектом и Итальянской улицей. Ее длина всего на всего 179 метров и в настоящее время она является пешеходной. Это место очень любимо среди петербуржцев: здесь нет суматохи Невского проспекта, можно полюбоваться на оригинальный фонтан с вращающимся гранитным шаром или стилизованные под старину фонари, да и просто посидеть в уличном кафе.

Самая узкая улица города – улица Репина, которая находится на Васильевском острове, между Румянцевским садом и Средним проспектом. Ее ширина составляет всего 5,5 метров. Чем-то она напоминает улочки европейского города. Но согласитесь, это и не удивительно - ведь основными архитекторами Петербурга были итальянские зодчие.

Самая старая улица - Петровская набережная, на которой было построено самое первое в Петербурге здание - Домик Петра, построенный из сосновых бревен за 3 дня в 1703 году. Уникальность его еще и в том, что это единственное в Санкт-Петербурге деревянное здание, сохранившееся до наших дней.

Самая идеальная по пропорциям улица - улица Зодчего Росси, соединяющая собой площадь Ломоносова и площадь Островского. Ее длина – 220 метров – ровно в десять раз превосходит ширину, а высота зданий – 22 метра – равна самой ширине - настоящая магия цифр! Благодаря своим пропорциям, она производит впечатление торжественного зала под открытом небом.

Image

https://zen.yandex.ru/media/id/5cb4ebcc ... 00ae4c60a6

А. Лизунков, я нипонел, то ли Маква-ква-ква сделала Петербург, то ли Петербург круче?

а-а-а-а, понел-понел-понел, как любят говорить Ванюкин и Дяддя Витя —

круче всего Мытищи!

да кто бы сомневался :coool:

ведь там живёт такой известный краевед… :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 10:31 
Уважаемый краевед Мытищ и знаток радио Д.Н. Гурьянов!
Пожалуйста просветите малограмотную общественность про радиостанции серии А-x, которые еще Шитиков придумал (тогда еще АМ а не FM), перед войной их как раз местный завод электросчетчиков лепил (как краевед конечно знаете его). Документы, схемы там всякие и проч.
Думаю всем присутствующим будет полезно послушать знающего человека.
С ув. ХУ-19 (можно просто ХУ)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 10:38 
Ламповая душа

Мытищи это ВОДА питьевая ... для КРЕМЛЯ... Самая вкусная вода. Водовод почти ещё целый. Но! Дно водовода... был свинец... Странно. Начало строительства 1799 год. На Ярославсом шоссе сохранили АКВЕДУК... он очень красив... Я приглашал телевидение , мы сняли небольшой документальный фильм. Анастасия Саховская ведущая.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 11:40 
Дно водовода... был свинец...
БЫЛ !!
НО! Я его ободрал. да....на Силикатной улице в металлом СДАЛ.... приём металлома...
Гроши ПОЛУЧИЛ..... три раза в италию ездил....без радиостанций А-7....

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 11:48 
Дмитрий Николаевич писал(а):
Мытищи это ВОДА питьевая ... для КРЕМЛЯ...

трепло :grib: :sb:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 13:37 
НО! аКвЕдук на телЕВИДЕНИИ свинец! заЯрослвсом совсем слансом нах. Какие такие радиостанции? Вас ещЁ не было, а у меня три высших образования. Могу продать. Просили Выставку нО! Хрисанов. Хрисанов. Выгнал. а Там схемы. Могу продать. Шитиков. Шитиков. Шитиков не знаю я краевед и лауреат а не счётчик на заводе. Храню. Магомаев Кобзон Иосифович. Дурда. Дружили в Магадане. Да демократия. Свинец помню очень красив. СПАСТЬ! Дмитрий. Мытищи.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа