Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 дек 2017, 06:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ламповые души разбродные алчут общения и его не находят…
Новое сообщениеДобавлено: 22 май 2015, 19:47 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Дяфтел Вуди продолжает тормошить народ разными угадайками, затеял опорос насчёт того, почему каминные часы так называются —

http://forum.odlr.ru/showthread.php?t=16321

Почему каминные часы получили такое название?

Варианты ответов:

1. Классический камин без них плохо работает
2. Их первоначально преподносили в подарок тем, кто заказывал камин
3. Эти часы могут показывать точное время только на камине
4. Эти часы по стилю и оформлению подходят только к каминам
5. Камин поддерживал нужную температуру работы часов
6. Стоимость часов была равна стоимости хорошего камина

Дяфтел Вуди считает, что тут нужна ерундиция, а не умение мыслить, или остроумно шутить:

"Цель опроса (как и многих других опросов в специальном разделе наших Форумов) проста - развитие личной эрудиции Участников. Отрицающие важность этого процесса могут считать, что недостаток знаний в голове всегда можно заменить жизненной логикой или удачно ввёрнутой шуткой. Однако, это не так."

— ха-ха, тут нужна способность яндексить, задавать Яндексу правильные вопросы:

каминные часы почему так называются

вылезает ответ сразу на первой странице:

"Почему часы ставили на камин

Но вообще, установка часов на каминной полке — это не просто прихоть и не просто желание украсить камин. Дело в том, что часовой механизм — вещь не менее тонкая, чем старинные аптекарские весы. Он очень восприимчив к различным колебаниям. Так что, если вдруг ваши напольные часы вдруг стали спешить или отставать — не спешите винить во всем их. Лучше вспомните, не прыгали ли вы рядом))

Поверхность под часами должна быть ровной и устойчивой. В этом случае — что может быть лучше каминной полки? Ведь она — гладкая и надежно закреплена в стене! Рассказывают, что на старинных настенных часах раньше даже делались специальные ушки для крепежа. А для установки напольных часов, чуть ли, не заранее выбирали место!"

http://salon-bukinist.ru/kaminnyie-chasyi/

таким образом, правилен ответ № 3 —

"Эти часы могут показывать точное время только на камине"

Остальные варианты можно отмести с помощью той же разумной логики:

1. Камин прекрасно может работать и без часов
2. Моркетинг в прошлые века был неизвестен, и приёмчики стимулирования продаж типа "Купите квартиру за пять миллионов рублей и получите бейсболку в подарок" распространением не пользовались

4. "Эти часы по стилю и оформлению подходят только к каминам" — да можно и на прикроватный столик поставить, только он не такой устойчивый, как каминная полка
5. "Камин поддерживал нужную температуру работы часов" — абсурд, камин горит не всегда, и никогда стабильную температуру в помещении не поддерживает, наоборот, скорее охлаждает его, образуя вытяжку
6. "Стоимость часов была равна стоимости хорошего камина" — часы XVI века, пожалуй, что и дороже камина стоили, так что тоже не пойдёт — часы делались месяцами (это я тоже сегодня наяндексил по фразе "каминные часы"), что явно дольше, чем постройка камина, и квалификации большей требует.

А. Лизунков, никогда не питал я большой страсти к часам, ведь — счастливые часов не наблюдают!

а это значит, что если хочешь быть счастлив — на часы не смотри!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Ламповые души разбродные алчут общения и его не находят…
Новое сообщениеДобавлено: 22 май 2015, 20:12 

Но зато мы совершенно не пользуясь поиском узнали всё про современные механизмы кварцевых часов. Про то, как они тренькают, про цены, про всё узнали.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 май 2015, 20:25 

Это у Вуди теперь, наверное, такой бздик — расширять эрудицию, то есть ерундицию — забивать свою голову разными ненужными знаниями.

Четыре года назад, когда я был Членом Вуди, ой! то есть членом его клуба, я в скрытом разделе прочёл комплимент в свой адрес: "Горский стебётся над нашим клубом… но в эрудиции я ему никогда не отказывал" —

Вуди, наверное, был тогда потрясён, как много всякой разной никому не нужной, прочитанной за время долговременных просидок за компом в Интернете с целью развлечения информации я помню, и наконец решил, что и среди долларян надо ерундицию развивать,

и начал им рассказывать про ниразу не ламповые механизмы кварцевых стрелочных часов из мерзкой скользкой пластмассы :bs:

А. Лизунков, как думаете, дурно я на Вуди влияю, или благотворно? :bombanuto:

но уж то, что на элитарного высокоуровнЁвого Дятла я влияю, это точно :P

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 май 2015, 20:48 

А. Лизунков, как думаете, дурно я на Вуди влияю, или благотворно?

А.Лизунков, вы даже не представляете, насколько всем до задницы ваши взаимовлияния с Вуди.

Вуди пошел по неверной дороге Миргородского, поставив форму вперёд содержания. И получил результат: все разбежались.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 май 2015, 20:55 

Опа! у Велла форум заработал:

Re: Хроника форума 2015...

Сообщение от Well » Сегодня, 06:44

Всех с праздником Николая Чудотворца!
Мои извинения за сбой в работе форума.
Были проблемы на одном из сайтов, которые переехали в куче с остальными из Ураинского сервера на хостинг в НИдерладны. Из-за этого сайта хостер отключил весь аккаунт. Сейчас думаем над тем, как в очередной раз сбросить с себя лишнее и уделять внимание исключительно своим ресурсам.

Хорошо тому, кто имеет один сайт, и тот - на шаровом домены-хостинге. А то и вообще паркуется в соцсетях.
Хорошо до поры до времени. Ибо не все хорошо, что легко дается.

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 949#p65949

А. Лизунков, да, Велл и Вуди похожи друг на друга своей любовью к подпусканию шпилек

"Всех с праздником Николая Чудотворца!" — это что, Велл по примеру Вуди тоже решил расширять ерундицию, и теперь религией увлекается? —

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B5%D1%86

если взяться за коллекционирование икон разных святых, то этож какой перспективный раздел на форуме можно наваять, сколько поводов для потрепаться получится!

подкидываю Веллу ещё одну идею: тема "Радио и религия", обзор религиозных радиостанций и радиопередач —

да мало ли есть на свете разной ерунды! надо только включить фантазию и новая ерунда на форуме обязательно появится!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 19:16 

Ну слава Богу! Вуди вспомнил про часы и про викторину свою вспомнил:

Сегодня, 14:31 #13
Василий
Изображение

Что ж, первое голосование по часам завершилось. Впечатление от него у меня двойственное. С одной стороны, правильный ответ Участникам найти конечно удалось, а вот с другой...

Тех, кто смогли ответить правильно - меньшинство (лишь 8 человек из 17). Да и из них только двое-трое самостоятельно отыскали верную информацию в сети, которая помогла им определиться. А большая часть выборов правильного ответа состоялась сразу же после того, как на одном из форумов этот ответ был опубликован со ссылками и в совершенно "разжёванном виде", как руководство к действию - видимо, "назло врагам, имеющим наглость непонятные загадки загадывать". Что ж - как говорится, за что боролись: всем списавшим правильный ответ - жирная двойка красными чернилами. Стыдно, коллеги! В нашем с вами возрасте пора уже думать собственной головой.

А ведь просто догадаться и выйти на правильное решение самостоятельно было совсем несложно. Часы с маятником, в отличие от современных, могут правильно работать только в одном-единственном, строго определённом положении. И это положение, выставленное при установке часов должно сохраняться в течение всего времени их работы. В настенных часах это положение выставляется особыми регулировочными винтами, а гарантом его сохранения является незыблемая стена дома. С каминнами часами - та же история: если нет регулировочных винтов, можно выставить и зафиксировать положение механизма в корпусе. Каминная полка, вмонтированная в стену, является гарантом сохранения первоначально выставленного положения часового механизма и маятника.

Несмотря на видимую мобильность каминных часов (передвигай, куда хочешь) это обманчиво, их нельзя переставлять в доме по своему усмотрению - после каждой перестановки механизм придётся выставлять (юстировать) заново. Именно в этом кроется загадка точности их хода и многочисленных современных заявлений типа: "Вот, часы, вроде хорошие, дорогие - а замучался регулировать, никак не хотят точно ходить..."

Да, и скажу честно. Для людей, которые до сих пор ленятся подумать, что-либо найти и сделать самостоятельно, рассказать об этом коллегам, ответить за свои слова, и ежедневно заходят на наши Форумы лишь в поисках какой-нибудь новой сплетни или интриги - мне лично писать совершенно неинтересно. Не уважаю я таких людей, что скрывать. Да и более стоящих дел в жизни, слава богу, у меня хватает...

http://forum.odlr.ru/showthread.php?p=74568#post74568

а я так волновайся, я очень нервничай (говоря словами Бората Сагадыева из кинофильма "Борат"), что Вуди о часах забывай!

А. Лизунков, "большая часть выборов правильного ответа состоялась сразу же после того, как на одном из форумов этот ответ был опубликован со ссылками и в совершенно "разжёванном виде", как руководство к действию"

и вы знаете этот "один из форумов!" :P

только на самом деле никто ничего не списывал — это я проголосовал пять раз подряд через разные броусеры и анонимайзеры —

Вуди включил голосование и для гостей (не знаю, осознанно или по ошибке), ну и я голосование подкрутил, подбросил билютней в урну —

было три голоса за правильный вариант ответа, я добавил пять, больше не стал, фальсификации выборов тоже должны иметь свою меру, у нас не чуровщина со 146% "за".

То есть всего три долларянина знают, что каминные часы называются так, потому что их надо ставить на устойчивую, не подверженную сотрясениям поверхность :cry: :sm31:

ай-яй-яй-яй, товарищи крестьяне, ой! долларяне, ну нельзя же быть такими неерундированными! расширяйте свою эрудицию, широту кругозора —

тогда вашему предводителю Дятлу Вуди будет приятнее с вами беседовать

и тем самым вы сделаете Вуди настоящий подарок :loveis:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 08:32 

Гадкий Я 2 писал(а):
Ну слава Богу! Вуди вспомнил про часы и про викторину свою вспомнил:

Сегодня, 14:31 #13
Василий
Изображение

Что ж, первое голосование по часам завершилось. Впечатление от него у меня двойственное. С одной стороны, правильный ответ Участникам найти конечно удалось, а вот с другой...

ай-яй-яй-яй, товарищи крестьяне, ой! долларяне, ну нельзя же быть такими неерундированными! расширяйте свою эрудицию, широту кругозора —

тогда вашему предводителю Дятлу Вуди будет приятнее с вами беседовать

и тем самым вы сделаете Вуди настоящий подарок :loveis:

Надо бы расширириться и сделать приятное человеку...
Интересно,а у него есть такие часики ???
Изображение

Так есть или нет...можжет проголосуем????

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 14:22 

Вуди идёт от большого к малому, я даже удивился, когда Вуди начал с настенных часов, потом перешёл на каминные, но — о карманных, и тем более наручных, пока не заикается —

то же самое с радиоприёмниками:

когда-то Вуди собирал настоящие ламповые радиоприёмники весом в пуд-два,

потом стал собирать "чёрные тарелки"-репродукторы,

потом окончательно перешёл на значки по радиотематике, даже алюминиевые, и всякие бумажки — куэсэльки и дипломы!

Вуди мечтает миниатюризировать свою коллекцию, чтобы она помещалась в компактной точке пространства :shock:

А. Лизунков, так что такие прекрасные карманные швейцарские часы надо пока приберечь, покуда Вуди до них не дойдёт и не начнёт рассыпаться в восторге по поводу часов на цепочке, вынимаемых из кармана жилетки на пузе

а пока подобные часы могут Вуди вдохновить только будучи в комплекте с залитой глицерином линзой от телевизора КВН или Ленинград Т-2

ламповыми телевизорами Вуди так никогда и не увлекался, был у Вуди телевизор "Рембрандт", так Вуди почти десять лет плакал и стонал, что телевизор слишком большой, стоит на тумбочке и много места занимает, пытался всем этот телевизор всучить как подкуп в обмен на лояльность к клубу любителей долларов или по обмену на СВД, и в прошлом году Вуди это удалось сделать

Вуди провернул чейндж с Романом Иванюшкиным (это который у меня ложечки украл, ой! то есть не украл, но осадок остался)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 10:17 

Гадкий Я 2 писал(а):
Вуди идёт от большого к малому, я даже удивился, когда Вуди начал с настенных часов, потом перешёл на каминные, но — о карманных, и тем более наручных, пока не заикается —

то же самое с радиоприёмниками:

когда-то Вуди собирал настоящие ламповые радиоприёмники весом в пуд-два,

потом стал собирать "чёрные тарелки"-репродукторы,

потом окончательно перешёл на значки по радиотематике, даже алюминиевые, и всякие бумажки — куэсэльки и дипломы!

Вуди мечтает миниатюризировать свою коллекцию, чтобы она помещалась в компактной точке пространства :shock:

А. Лизунков, так что такие прекрасные карманные швейцарские часы надо пока приберечь, покуда Вуди до них не дойдёт и не начнёт рассыпаться в восторге по поводу часов на цепочке, вынимаемых из кармана жилетки на пузе

а пока подобные часы могут Вуди вдохновить только будучи в комплекте с залитой глицерином линзой от телевизора КВН или Ленинград Т-2

ламповыми телевизорами Вуди так никогда и не увлекался, был у Вуди телевизор "Рембрандт", так Вуди почти десять лет плакал и стонал, что телевизор слишком большой, стоит на тумбочке и много места занимает, пытался всем этот телевизор всучить как подкуп в обмен на лояльность к клубу любителей долларов или по обмену на СВД, и в прошлом году Вуди это удалось сделать

Вуди провернул чейндж с Романом Иванюшкиным (это который у меня ложечки украл, ой! то есть не украл, но осадок остался)

Ну и что тяперича то делать??? Мне, вродя как бы и Ввудюшвили жалко и часы тоже..
Нет, часы жалчее...они ведь ценее...

Вернуться наверх

[ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа