Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 окт 2017, 10:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ламповые души разбродные алчут общения и его не находят…
Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 17:37 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

В конце месяца апреля что-то усех разбредшихся по своих углам ламповых душ потянуло поговорить — а поговорить-то особо и не с кем, вот они и стонут —

стонет Велл:

=Однако благодарю за АП теме М697. Прочел последнюю страницу, и подумал: а где сейчас этот надувной Очкарик? Чем отличился, что купил, что осознал за прошедшие три с лишним года? И где остальные? Где Баравнов с Брикманисом?=

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 3&start=60

=Не в ту розетку...

Сообщение от Well » 17 апр 2015, 22:22

Насколько понял, мое отсутствие вот уже более года на форуме некоторым не дает покоя. Вспоминают...
Ну да, как же забыть Велла. Особенно когда по теме радио в голове пшик и полное недоразумение.
Поизносились, так и не включившись. Или включились на в ту розетку. Главное - вовремя выдернуть.
Или одернуть. Таким посвящается данная тема. Пишите, господа. Почитаем. Прокомментируем. Подкинем...=

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 616#p65616

уже неделю призыв висит, но никто Веллу не пишет…

Стонет Вуди:

=P.S. А народ по-прежнему, как у А.С. Пушкина - безмолвствует?=

http://forum.odlr.ru/showpost.php?p=73798&postcount=7

=Много народу тут в прошлые годы переживало, дескать, бытовая радиоаппаратура такая несерьёзная, уровень не тот, вот военка...

А на деле - хоть мало-мальски специалистов-то, оказалось, раз-два и обчёлся?=

http://forum.odlr.ru/showpost.php?p=73870&postcount=28

=Что же - кроме проголосовавших 16-ти человек больше никого не интересует, какие картинки будут на наших Форумах? Может, нам поставить на постоянных посетителях - молчаливых чтецах и зрителях Форумов - научный эксперимент: отключить им вовсе все картинки, пусть их рассматривают исключительно 16 проголосовавших? Ну, раз остальным неинтересно?=

http://forum.odlr.ru/showthread.php?p=73838#post73838

Поместил Вуди длиннейший высер, заканчивающийся словами с мольбой пообщаться:

=Максимум, что можно от этого получить, кроме долгих интереснейших часов, проведённых в домашней мастерской и лаборатории - это увлекательно и познавательно пообщаться друг с другом. Для этого, в частности, и создана наша Клубная интернет-площадка.=

http://forum.odlr.ru/showthread.php?p=73843#post73843

— получил от Ватанабе маленькую кучку в три строчки, как будто грудной ребёнок покакал в пелёночку…

А. Лизунков, ну что, админы самозваные, теперь вы поняли, к чему приводит строгость и погоня за высокоуровневостью и элитарностью — и поговорить-то толком не с кем, кроме двух-трёх завсегдатаев, в лучшем случае, да и те в силу конформизма разве что коротенько поддакивают, а другую точку зрения не услышишь и с ней не поспоришь, а если не спорить, то о чём говорить?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Ламповые души разбродные алчут общения и его не находят…
Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 18:17 

И это накануне научно-практической конференции в Черкассах!
Позор!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ламповые души разбродные алчут общения и его не находят…
Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 20:31 

Кто бы, что бы не говорил, нравится это кому-то или нет.

Неофорум Харченко - сегодня это уже форум Хрисанова.

Он по-прежнему пользуется большой популярностью несравнимой с другими форумами посвящёнными
отечественной радиотехники.

Это безальтернативно и не нужно рвать на жопе волоса админам других форумов доказывая обратное.

Завышенное самомнение плохой советчик и катализатор одиночества.

С Хрисановым у меня были разные периоды отношений до моего бана уже много лет назад, но тем обиженным чайникам и тяжеловесам имеющим определённый опыт с малопосещаемых форумов, кому интересна (только) тема отечественного радио, по моему убеждению стоит объединиться на базе его форума, с учётом определённых договорённостей по администрированию и модерации.

А то здесь бывает борьба не на жизнь, а на смерть - кто длиннее свою пипиську вытянет.
До полноценного хуя ей как до слоновьего, но так хочется...

Хотите свой домашний форум без претензий - удачи вам и процветания, но зачем пиписьками меряться и
других обсирать.

КрайневЪ, я :sb:

з.ы. для любителей импортной аппаратуры сегодня популярен Форум Алекса http://igel.3nx.ru/index.php

который был создан несколько лет назад после разногласий с администрацией форума РТ20.
В то время к его созданию я тоже приложил руку.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 21:57 

Форум Валерия Харченко и Доктора Христанова превзошёл по популярности и посещаемости все остальные форумы по ряду причин:

1. Он создан не на пустом месте, а вокруг информационного ресурса — сайта-справочника, к которому часто обращаются люди.

2. Тематика достаточно широкая (и лампы, и транзисторы), так что можно даже заужать (выселять любителей иномарок), а не хвататься за соломинку и в целях "борьбы за выживаемость площадки" писать про часы.

3. Администрация форума хоть и жестокая, но не кроваво-свирепая, особо не самодурствует, "личный неприязн" к отдельным участникам форума редко "испитывает", правда, такое было, вот точно помню, что Ёжика Раттера выселили и он забацал новый форум, а WWZ выселили, но он своего форума не напаял. Короче, количество прогнанных растёт медленнее, чем приток новых активных участников, и поэтому форум не хиреет. А совсем не выселять, наверное, невозможно. Вот и мне, как я не изворачивался, не удалось обойтись без выселения с форума куку (правда, периодически куку присылает бересту, которые я публикую сам).

4. На РТ-20 и РТ-21 не принято понтоваться своей высокоуровневостью, обсуждать своё превосходство, ругать другие форумы помоечными — они там смогли стать самодостаточными и благодаря этому не нуждаются в самоутверждении за счёт унижения других.

5. Начальство на "Радиотехнике XX века" не морочит людям голову корпоративной этикой, созданием элитарного клуба, программированием собственных аукционов, фотогалерей, библиотек; не проводит призванные стимулировать посещаемость и активность промо-конкурсы и промо-акции; там не пытаются манипулировать людьми, администрация людей публично не оскорбляет последними словами (хотя мне Сальватор писал оскорбления в личку и тыкал, ну, в семье не без урода, как говорится).

— вот потому народ на РТ-20/21 и прёт. А на "высокоуровневых" форумах админы из сил выбиваются в роли массовиков-затейников :P , тормоша людей.

А. Лизунков, слиться с форумом РТ-20 и физически никому не получится, и перенести тематику других форумов вряд ли удастся (традиции и обычаи везде разные), да и не нужно это —

если у кого есть что сказать или спросить, он просто может туда пойти и сделать это сам, индивидуально, как я говорил уже выше, в связи с небольшим уровнем административного самодурства на РТ-20/21 там бы не выжил разве что неисправимый матерщинник Велл, ну а другие, менее отмороженные персонажи там, по-моему, смогут общаться

правда, на РТ-21 не любят профессиональных торговцев, так что если кому-то надо прежде всего что-то продать, а не поболтать об этом, то там ему будет неприятно

а если продажа второстепенна, а хочется в основном почесать язык, то тут профессиональный продавец может оттянуться в разделе "Предложение" на нашем небольшом сатирическо-юмористическом форуме прежде всего развлекательного и отдыхательного плана

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 02:37 

Дяфтил Вуди продолжает ныть во тьме ночи про дефицит общения в большом городе:

=А с профессиональными часовщиками у меня пока общение никудышное: каждый из них начинает с кряхтенья, что настоящих мастеров сейчас уже не осталось, все только батарейки вставлять могут... а после этой непременной прелюдии выясняется, как всё нынче сложно и безумно дорого. Ничего нет, нигде не достать, зря ищу... Ещё ни одного часовщика не встретил, который бы ни пытался максимально запутать процесс. Впечатление, что про интернет ни один из них вообще не слыхал. Что там можно что-то найти. Тех, что мне попадались, всегда интересовали только деньги, а интереса к делу и к самим часам у них не было никакого. Короче, зачем приподнимать свою ж.., зачем возиться, когда возни выше крыши, а доход на копейку... Наверное, они очень мало зарабатывают. Так или иначе, я не могу понять, зачем они выбрали себе эту профессию. Меняли бы батарейки, как все - без запудривания мозгов.=

http://forum.odlr.ru/showthread.php?p=73879#post73879

А. Лизунков, что я могу посоветовать дяфтилу Вуди? — страда-ать!

"Тех, что мне попадались, всегда интересовали только деньги" — примечательно, что Вуди пишет о людях-часовщиках как о неживых предметах: — "что", а не "кто", "которые" —

бездушный дяфтил Вуди встречает на своём жизненном пути меркантильных, жадных, бездушных людей —

и что же в этом удивительного?

дяфтил Вуди окончательно превратил форум любителей долларов в свой блог —

яркие, харизматичные, отличающиеся незаурядной индивидуальностью люди от Вуди ушли, и только одинокий дятел на карнизе за кормой стучит и стучит про клавишам беспроводной клавиатуры Бенк, чтобы поведать о своих мелких и трудно рассматриваемых на шестом-то десятке лет старых дешёвых французских каминных часах

:minoukr:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 02:47 

Кстати, дяфтила Вуди поздравляю, это его 7777-ой высер:

=Непрочитано Сегодня, 02:01 #66
Василий
Изображение

Насчет маятника мне сложно что-то сказать. Я не часовщик с большим стажем, откуда ж мне такие детали в отечественных моделях помнить? Но насколько я разобрался пока в часах - могу сказать точно: если у этих маятников примерно одинаковая длина, разницы между ними никакой. С точки зрения эстетики и тот по-своему хорош, и другой - отлично подойдут оба.

А с профессиональными часовщиками у меня пока общение никудышное: каждый из них начинает с кряхтенья, что настоящих мастеров сейчас уже не осталось, все только батарейки вставлять могут... а после этой непременной прелюдии выясняется, как всё нынче сложно и безумно дорого. Ничего нет, нигде не достать, зря ищу... Ещё ни одного часовщика не встретил, который бы ни пытался максимально запутать процесс. Впечатление, что про интернет ни один из них вообще не слыхал. Что там можно что-то найти. Тех, что мне попадались, всегда интересовали только деньги, а интереса к делу и к самим часам у них не было никакого. Короче, зачем приподнимать свою ж.., зачем возиться, когда возни выше крыши, а доход на копейку... Наверное, они очень мало зарабатывают. Так или иначе, я не могу понять, зачем они выбрали себе эту профессию. Меняли бы батарейки, как все - без запудривания мозгов.

...А пианино "Десна" тоже чёрного цвета были? Их тоже сначала красили чёрной морилкой, или это шеллак был чёрный?

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума=

http://forum.odlr.ru/showpost.php?p=73879&postcount=66

А. Лизунков, дяфтил Вуди всегда "вне форума" — он на нём висит "невидимкой"

и какого чёрта Вуди раньше комплексовал и фотоочерки о ремонте ламповых радиоприёмников не публиковал, когда ими увлекался, а не какими-то каминными часами?

а я ещё в 2010 году до Вуди дошклЁпывался, чего он фотографии не публикует, на что Вуди долго мялся, но потом разродился рассказом про то, как его травмировал сногсшибающий фотоотчёт Георгия Украинского из ОАЭ про восстановление Скотта-Филармоника, и он решил свои, гораздо более убогие, фотоотчёты больше никогда не публиковать

но весной сорок пятого года, ой! весной 2015-го года форум у Вуди стал помирать, а из-за кризиса у Вуди образовалось свободное время, и Вуди стал форум спасать, заваливая его сверхподробными рапортами о том, как удалось выточить гаечку и завинтить в неё винтик…

слушаться надо было Антона Горского раньше, Вуди, я ведь вредного совета никогда не скажу!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 03:34 

Гадкий Я 2 писал(а):
Форум Валерия Харченко и Доктора Христанова превзошёл по популярности и посещаемости все остальные форумы по ряду причин:

1. Он создан не на пустом месте, а вокруг информационного ресурса — сайта-справочника, к которому часто обращаются люди.

2. Тематика достаточно широкая (и лампы, и транзисторы), так что можно даже заужать (выселять любителей иномарок), а не хвататься за соломинку и в целях "борьбы за выживаемость площадки" писать про часы.

3. Администрация форума хоть и жестокая, но не кроваво-свирепая, особо не самодурствует, "личный неприязн" к отдельным участникам форума редко "испитывает", правда, такое было, вот точно помню, что Ёжика Раттера выселили и он забацал новый форум, а WWZ выселили, но он своего форума не напаял. Короче, количество прогнанных растёт медленнее, чем приток новых активных участников, и поэтому форум не хиреет. А совсем не выселять, наверное, невозможно. Вот и мне, как я не изворачивался, не удалось обойтись без выселения с форума куку (правда, периодически куку присылает бересту, которые я публикую сам).

4. На РТ-20 и РТ-21 не принято понтоваться своей высокоуровневостью, обсуждать своё превосходство, ругать другие форумы помоечными — они там смогли стать самодостаточными и благодаря этому не нуждаются в самоутверждении за счёт унижения других.

5. Начальство на "Радиотехнике XX века" не морочит людям голову корпоративной этикой, созданием элитарного клуба, программированием собственных аукционов, фотогалерей, библиотек; не проводит призванные стимулировать посещаемость и активность промо-конкурсы и промо-акции; там не пытаются манипулировать людьми, администрация людей публично не оскорбляет последними словами (хотя мне Сальватор писал оскорбления в личку и тыкал, ну, в семье не без урода, как говорится).

— вот потому народ на РТ-20/21 и прёт. А на "высокоуровневых" форумах админы из сил выбиваются в роли массовиков-затейников :P , тормоша людей.

А. Лизунков, слиться с форумом РТ-20 и физически никому не получится, и перенести тематику других форумов вряд ли удастся (традиции и обычаи везде разные), да и не нужно это —

если у кого есть что сказать или спросить, он просто может туда пойти и сделать это сам, индивидуально, как я говорил уже выше, в связи с небольшим уровнем административного самодурства на РТ-20/21 там бы не выжил разве что неисправимый матерщинник Велл, ну а другие, менее отмороженные персонажи там, по-моему, смогут общаться

правда, на РТ-21 не любят профессиональных торговцев, так что если кому-то надо прежде всего что-то продать, а не поболтать об этом, то там ему будет неприятно

а если продажа второстепенна, а хочется в основном почесать язык, то тут профессиональный продавец может оттянуться в разделе "Предложение" на нашем небольшом сатирическо-юмористическом форуме прежде всего развлекательного и отдыхательного плана

А исшо боольшую роль на ехнем форуме играют модераторы.Вернее...МОДЕРАТОРША !
Ну нет больше ТЕХНИЧЕСКИХ форумов ,где есть женщина-модератор ,ОТЛИЧНО разбирающаяся в технике...ну нету!
А у них есть ИРИНА-умница,красавица ,чудо радиолапушка и труженица !!!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2015, 20:02 

У Вуди было голосование, по чисто организационному вопросу: до какого размера сжимать картинки.
За 20 дней проголосовало 23 человека.
Я подумал, что это хороший способ для определения количества активных посетителей. Может для этого и затевалось?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2015, 20:52 

Дятла Вуди что-то повело на… часы :eek: то есть часы чинить — во даёт! Если бы это был не форум, а сообщество на ВКонтакте, то его могли бы заблокировать —

там часто блокируют сообщества с объяснением: "Сообщество заблокировано за резкую смену тематики", ну а на форуме своя рука владыка и можно творить всё, что захочется…

И Вуди там вроде бы фотографии своих работ публикует, а я к нему пять лет назад всё приставал, почему он фотографии своих ремонтов радиоприёмников не помещает, одним текстом хвастается, а Вуди всё говорил, что он ничего не продаёт и ему витрину оформлять незачем, что его в 2006 году психологически травмировал Георгий Украинский из Объединённых Арабских Эмиратов, опубликовавший на первых Ламповых душах фотоотчёт о восстановлении Скотта Филармоника —

Вуди эта эмиратская роскошь убила, и он дал себе слово никогда о своих радиоприёмниках не рассказывать, и Вуди сдержал слово — начал печатать фотоочерки только когда радиоприёмники бросил, и сконцентрировался на часах и каких-то автомобилях…

Во какие сильные психтравмы бывают — девять лет ушло на то, чтобы Вуди оклемался после того потрясения, что не он самый крутой реставратор, а у Георгия возможности больше.

Дятла Вуди можно поздравить — на его фотоотчёты набрёл первый новичок-часовщик Михалыч — плюс один участнег движе… ой! форума получился. Только теперь форум потерял столь лелеемое Вуди отчётливо радиоламповое лицо, и стремительно стал превращаться в форум часовщиков (которых часовых форумов вроде бы и так предостаточно, это не форум любителей пишущих машинок, которого вообще пока что нет).

Ну что ж, всё, что имело своё начало, всё имеет свой конец, и в данном случае для вудиной мечты о суперфоруме, где будут тусоваться все самые крутейшие радиоколлекционеры, он пришёл.

А. Лизунков, какие всё-таки ламповые души нежные и легкотравмируемые, это кошмар какой-то

а последнее, от чего Вуди пришёл в восторг — это реле для фотопечати

может, скоро будет фотографией увлекаться? :bombanuto:

Дятел Вуди такой разносторонний!

:minoukr:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2015, 21:37 

Практически все любители радио покинули Вудин форум. А писать на форуме что-то надо. Иначе получается неудобно, форум вроде есть, а читать нечего.
Интересно, а если Вуди увлечётся чем-нибудь этаким, например анальным сексом, он это будет описывать столь-же подробно, как часы? Для анального секса ведь тоже много всяких технических приспособлений придумано за столетия...

Вернуться наверх

[ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа