Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 20 ноя 2018, 21:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НМР. Сетевые похороны - смех без плача
Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 00:51 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Знаете, лучше давайте не будем родителей поминать бестактно, мне вот сразу вспомнился рассказ Нодара Думбадзе "Hellados", я кинулся на Яндекс и Гугл его скачать, и выяснилось, что пока что никто этот рассказ не оцифровал и в Интернет не вывалил (в отличие от "Красных ушей").

Там по сюжету два мальчишки ругаются друг на друга: "Шени деда ватире — Иманаса простикаса сума ёма", это матерная брань на грузинском и греческом языке, и потом один из них первым прекращает ругаться, потому что ему становится стыдно, а потом он выбрасывается за борт корабля и гибнет, и второму тоже становится стыдно (ещё до того, как первый погиб).

Я читал эту книгу 30 с лишним лет назад, и до сих пор впечатление продирает —

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vvitaminka10/view/592299/
Думбадзе Нодар. Закон вечности. Роман, рассказы. Перевод с грузинского. Тбилиси Мерани 1979г. 368с. твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Vitaminka, Иркутская обл., г. Ангарск.) Цена: 140 руб.
Содержание: роман ``Закон вечности``, рассказы: ``Собака``, ``Дидро``, ``Кровь``, ``Hellados``, ``Мать``, ``Неблагодарный``, ``Птичка``, ``Не буди!``, ``Коррида``, ``Солнце``, ``Желание``, ``Откуда в городе ястреб?``, ``Бесы``, ``Кладбище``.
Cостояние: Очень хорошее.
Смотрите: Фото

вот, сейчас себе опять заказал себе её купить на алибе (за 140 рублей из Ангарска Витаминка пришлёт) — была у меня такая, да я её куда-то про… фукал.

Надо будет этот рассказ сосканировать, оцифровать и в Интернет вывалить — авторское право наследников Нодара Думбадзе (ум. 1984) нарушить. Потому что он облагораживает и стыдит людей, и мешает им нецензурно ругаться, в том числе по матери и по отцу.

А. Горский, потому что отец, как и мать, для человека это святое

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:23 
Гость писал(а):
Посмотрел на других форумах, ни где Шакинскую хрень не только не обсуждают, но и даже не запостили. Интересно, почему?

Так здесь ишо на первой странице было сказано: "Первым, и единственным!!! будет несомненно Горский."
Там же было сказано и почему "А это нахуй кому нибудь окромя автора надо? "

Если Шапкин не будет хотя бы раз в месяц такую хрень писать, то через три-четыре месяца про него все забудут.
Поскольку по теме старого радио ему фактически сказать нечего.Он в нём просто-напросто не шарит.

А Горский будучи человеком интеллигентным, в данном случае оказывает Шапкину просто-напросто гуманитарную помощь.
Тот умеет писать только в Ворде, а желающих читать ахинею в том формате немного.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:49 
Это такая тонкая искромётность этно-русского Владимира Ильича :wink:
Как всегда хлёстко и ёмко :wink:
Меня Владимир Ильич за глубокий анализ и пропаганду его
гениальных литературных шедевров именным игрушечным оружием наградит, 7 мая в Алабино :wink:
А еще допустит посидеть с ним в двухочковом музнейном сортире и даже один раз, от счастья, пукнукть негромко :wink:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:54 

11 страниц Вордом ни о чём! А мог бы по тыщще рублей авторский лист креатив гнать? !! тыщ бы заработал. На сидор.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:54 

Вообще надо Владимиру Ильичу в газету устраиваться на работу, членский билет Союза Журналистов у него есть — возьмут без проблем! что за интерес такому бодрому и подвижному человеку на пенсии сидеть-скучать? Вот у нас преподаватели обычно до самой смерти работают, или пока совсем дряхлыми не станут — писать и говорить не мешки ворочать, тут молодости не надо — главное светлая голова на плечах.

Я думаю, Владимир Ильич мог бы вести колонку обозревателя в "Московском комсомольце", или в каком-то информагенстве новостные ленты заполнять, можно на радио тыкнуться и устроиться — дикция у Владимира Ильича хорошая —

и тогда бы мы чаще читали и даже слушали голос нашего Председателя…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 13:11 
Ну почему только заполнять новостные ленты ?
Владимир Ильич мог бы вести в газете колонку "В мире животных".
Рассказывал бы там как он лягушек резал и над кроликами издевался.
С тонкой искромётностью, как всегда хлёстко и ёмко. :slow3:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 13:35 

Я уже понял, что был недостаточно амбициозен в своём предложении — Владимиру Ильичу надо отправляться прямо сразу не на радио, а на телевидение! ну сколько же можно смотреть Владимира Познера, приелся он уже людям совсем, оскомину набил, даёшь на голубых экранах всей страны — Воскресное Шоу Владимира Шапкина!

Редактор газеты верно подметил тонкую искромЁтность, хлЁсткость и Ёмкость всех выступлений Владимира Ильича, а я ещё хочу отметить артистизм и ораторский талант нашего Председателя —

который, несомненно, позволит Владимиру Ильичу успешно выступать в свете софитов, то есть прожекторов.

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 13:43 
Как здорово и тонко подмечено :wink:
Для всех, как для меня, :wink: самой любимой была бы колонка астролога :wink:, если бы её вел Владимир Ильич :wink:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:04 
Действительно, хрень какая то, а что Ильич сам на интересующих его форумах опубликовать свой опус не может? У него что бан везде? Или это тоже Антон делать должен? И сайт у него странный какой то -написано профессиональный сайт. А профессиональный о чем? Судя по набору статей, это сайт какого то журналиста, отирающегося около радиоаппаратуры, а судя по количеству посещений еще и не особо талантливого. Непонятно.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:13 
Увы, но астролог на первом канале уже есть. :cry:
Познера действительно пора менять, будем кандидатуру Шапкина В.И. на его место рассматривать на совете.
В качестве ведущего передачи "Секс-кельдым вчера, сегодня, завтра".

Рассмотрим и кандидатуру его помощника. :drn3:
Угадайте с трёх раз, кто это :fr:

Вернуться наверх

[ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа