Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 ноя 2018, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью Вадима Мельника Юнион-ТВ
Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 22:04 

Интервью Вадима Мельника Юнион-ТВ

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Интервью Вадима Мельника Юнион-ТВ
Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 22:57 
Босяк

Хорошее интервью. Замечательное. Особенно порадовала коллекция. Где самый шо ни на есть шедевр - обтруханный АРЗ без ручек. "Дорого восставновленный". Уроды, еб вашу...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:13 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

А мне понравился первый приёмник — транзисторный "Панасоник" 1978 года выпуска! не скажешь, что он был изготовлен в 1978 году! зато работает! почти не хуже Тиксанов и Дегенов. Точно, точно, ламповое радио теперь больше для виду или ностальгии, и слушать радио реальнее, увы, на полупроводниках… Потому что мало кто с душой ламповые приёмники восстанавливает, вылизывает их, чтобы хорошо ловили — Велл со своими инженерами тут едва ли не единственное исключение.

"Мужчина пополняет своё собрание постоянно" — а чё, на Украине принято так даже по телевизору говорить? у нас в Москве так даже на улице к людям довольно редко обращаются, это же вульгаризм.

"Ремонтировать радиоприемники — удовольствие не из дешевых, некоторые детали стоят тысячу гривен" — настоящая страшилка для бедных украинцев вообще, и для преподавателей вузов в частности, я сам препод, и знаю, что говорю…

А. Горский, и ещё у Вадима Альпинист-417 или -418 на почётном месте стоит, у меня такой тоже есть, это радиоприёмник моей бабушки, храню как память…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:17 
Цитата:
Уроды, еб вашу...

Урод тот, кто норовить нагадить везде, куда только может дотянутся его паршивая задница.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:27 
Босяк

МЕня тоже сбило с ног это "Мужчина"... МЕстечковость - она и в Африке такова. В Донецке знаю трех серьезных непоказных коллекционеров. Один из них мне полчаса назад звонил. Посмеялись. Шоб вы знали о уровне коллеги: пять Кельнов, вся почти совдовоенка, включая консоли. Жаждет мою новосибирскую, предлагает десятку за нее. Торчу.

И тут - сюжет про Мельника... Кошки на клети не выдержали - все рухнуло в помойку...
Прим: кошки на клети - страхующие устройства. Помойка - дно ствола шахты.
Владоеб должен был знать сие. Но какой он нахер донбассовец? Гнида приблудная.

Последний раз редактировалось Well 28 фев 2013, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:28 
А слабо критикам самым что нибудь показать из своей работы, или проще всего срать да вонять в стороне?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:51 
Босяк

Дурень ты, дядя. Какая нахуй работа на АРЗ? Ты никак с дуба свалился?
Дрочи за углом веселее. Может Мельнику капнет...

А если по большому счету, то и тут владогнида в своем духе. Ну подставили местные телевизионщики Вадика, ну молчал бы... Нет, надо везде раструбить. Знало ведь недолугое, что сюжет - дерьмо. И герой сюжета - чмо помоечное. Нетбля - раструбило. В общем, владик, если не я, то вадик тебя на террикон теперь затащит и рашпан в жопу воткнет. Знаешь что аткое рашпан в шахте? Отож, и вдадик не знает.

Затовыбля - коллекционеры.... Хуею от вас.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 00:49 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Вот ссылка на оригинальный репортаж:

http://union.ua/ru/society/27_02_2013_d ... mniki.html

28 февраля 2013 | 08:00
Просмотров: 38. За сегодня: 38

Дончанин Вадим Мельник собирает приёмники

Радиотранзисторы и радиолы. Всего их в коллекции около двухсот. Прибалтика, Казахстан и даже Германия. Модели привезены из разных стран.

Самые раритетные экземпляры видела журналист телеканала «Юнион» Анна Дубровная.

«Панасоник – это одно из последних поступлений в мою коллекцию. Он имеет средние волны, длинные и ФМ. Можно даже послушать. Практически современный приёмник и не скажешь, что он был изготовлен в 1978 году», – рассказывает Вадим.

В таком отличном состоянии большая часть радио моделей. Коллекционер рассказывает, некоторым уже более полувека. Первые экземпляры у Вадима Мельника появились еще в детстве.

Вадим Мельник, коллекционер: «Просто любовь к радиотехнике, которую привили ещё в школе, когда я учился и родители и другие знакомые, которые занимались радиолюбительством».

Эти приёмники из разных стран. Их Вадим выменял или купил. У зарубежных коллекционеров радио украинского производства пользуется особой популярностью.

Вадим Мельник, коллекционер: «Это Днепро-52. Изготавливался в Днепропетровске. Кстати, он за пределы Украины не выходил. Поэтому у коллекционеров Москвы и других стран бывшего СССР очень ценится».

Мужчина пополняет своё собрание постоянно. Вот этот приёмник один из новых в его коллекции. Его подарили. Экземпляр был в плохом состоянии. Пришлось ремонтировать, говорит Вадим.

Вадим Мельник, коллекционер: «Из моей коллекции интересен вот этот приёмник. Аэрозе-51. Интересен тем, что он октальный, т.е. предназначался для массового радиовещания. Аппарат 4-го класса. Я очень долго занимался его восстановлением. Подматывал катушки, некоторые детали восстанавливал. Он мне дорог. В него вложено много труда, ну, и как память о друге, который живет в городе Львове».

Ремонтировать радиоприёмники удовольствие не из дешевых, рассказывает коллекционер. Некоторые детали стоят тысячу гривен, и достать их не всегда удаётся. Помогают коллеги из других стран: Беларуси, Прибалтики, Канады и Швейцарии.

http://forum.oldradio.org.ua/index.php? ... n#msg45475

Я знаю, какие коллеги из Прибалтики, Канады и Швейцарии помогают Вадиму, вот только из Беларуси не могу понять какие нашлись добрые ламповые души?..

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 01:39 
Ай-ай, как обидно Вэллу стало, что весь на гавно изошёл. Такой из себя уровневый, а даже на завалящее интервью, даже от какой-нибудь газетки "Червоное дышло", а не то что ТВ репортаж, никто к нему не идёт. Как тут не пропоносится, когда так обидно, что нахрен никому не нужен.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 01:47 
Даааа..
Веллу не пазавидуишь.
Жизнь бьёт ключом, и всё по голове.
Все пасылают и чем дальше, тем глубже. :cry:

Вернуться наверх

[ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа