Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 июн 2018, 06:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полигон Призраков — форум любителей старых компьютеров
Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 15:20 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

А какая это сладкая парочка? персонально? ну хотя бы надеюсь, что в эту парочку не вхожу я, я же не такой совсем, совсем не вальяжный, а очень неуклюжий —

не зря я скопировал пронзительное и страстное сообщение ua1osm — его с того форума уже удалили. Там недавно шёл набор новых мордераторов, понабирали много новичков, ну и они с энтузиазмом взялись за дело — наводить порядок, бороться с этой, как её, энтропией (не знаю, что этим словом называется), слышал его не раз и читал расшифровку в энциклопедиях, да всё никак не пойму, что же такой энтропия, уж очень заумное понятие для моего котелка…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 20:23 

Sid писал(а):
не зря я скопировал пронзительное и страстное сообщение ua1osm — его с того форума уже удалили. А. Горский

Сергея Ниловича со многих форумов поудаляли...
Он человек - бескомпромиссный и идейный ( антисоветчик).
Сильный спец по военной р/аппаратуре. Одно время сильно собачился на этой почве с Громовым.
Склонен к гешефтам на ленд-лизовской и др. армейской аппаратуре.
Имеет свой сайт ( адрес, увы не помню) с единичными посещениями случайно забредших...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 21:16 

Да, я знаю, кстати, именно я Сергея Ниловичу и посоветовал зарегистрироваться на "Полигоне призраков", уж давно, пять лет назад это было:

ua1osm
Advanced Member
пенсионер

Всего сообщений: 1409
Рейтинг пользователя: 0

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2008

Сергея Ниловича там забанивали на год или на два за откровенные разговоры в разделе "Купи-продай", но потом взяли и разбанили, и, как видно, без вальяжности и не делая вид, что снисхождение делают, поэтому он там и не рванул тельняшку на груди и Героем Советского Союза не стал. Но периодически высказывается вот так вот пронзительно и страстно, от души, как настоящий антисоветчик!

А. Горский, хорошо, что я успел этот крик души, эту исповедь сердца прочитать и сохранить до того, как её стёрли

там, на старокомпьютерном форуме, люди всё же тоже душевные, и за крики души не забанивают, только стирают их, чтобы на форуме была более спокойная и респектабельная, без истерик, атмосфера…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 11:03 

МВК писал(а):
Только это не компьютер :wink:
Это ВКУ ( Видео Контрольное Устройство ) с клавиатурой. Оборудование удаленных рабочих мест, а компьютер был общий типа ЕС или СМ, работающий с режиме СРВ :D

Работающий с режиме СРВ - это круто. Не работающий с режиме, а работающий в ОСРВ, в операционной системе реального времени. Хреново быть всезнайкой и ничего не знать по существу.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:53 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев, русский барин Московской губернии

Tilosaszerelem писал(а):
МВК писал(а):
Только это не компьютер :wink:
Это ВКУ ( Видео Контрольное Устройство ) с клавиатурой. Оборудование удаленных рабочих мест, а компьютер был общий типа ЕС или СМ, работающий с режиме СРВ :D

Работающий с режиме СРВ - это круто. Не работающий с режиме, а работающий в ОСРВ, в операционной системе реального времени. Хреново быть всезнайкой и ничего не знать по существу.

Уважаемый, у Вас все в порядке? на работе, в личной жизни?
на форум обычно приходят поделиться своими знаниями, а ваша цель непонятна :wink:
Успокойтесь, у меня проблема с языками - ни одного толком не знаю и с русским тоже проблемы :D
Теперь по существу:
Компьютер может работать В зале, В комнате, В космосе, но не может работать В операционной системе :D
Он может работать под управлением операционной системы, а вот программирование может производится В операционной системе, так как это среда, среда для программирования.
Но это мое личное мнение, пусть филологи нас рассудят :D
P.S.: С программированием в системе с разделенным временем, познакомился в институте, курсовая работа на ЕС1033 или ЕС1035

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 21:37 
Да Лёша, ты прав однозначно. Есть такие счастливчики, у которых реальное время всегда разделённое. Как любовь к женщинам.
:hehehe:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 23:16 

На форуме любителей старых компьютеров кота отдают даром:

mcloud4477
Всего сообщений: 117
3 апр. 2010

NEW! Сообщение отправлено: 22 февраля 2018 20:43

Заголовок сообщения: Кот, в МСК

Сестра очень просила, краем глаза видела наш форум, хоть и не по теме, но пусть пока побудет. Телефон брата в сообщении не мой, двоюродного.

привет! Поузнавай, пожалуйста, у знакомых, может, кто-то хочет себе пушистого друга. Мой двоюродный брат только что позвонил, нашёл котика. Ему прищемили лапу стеклянной крутящейся дверью. Кот молодой, около года. Очень ласковый, сам идёт к человеку, мурчит и бодается. Ему сейчас наложили швы на лапку, делают анализы и прививки. Вроде там ничего серьёзного. Но выпускать его обратно на мороз брат не хочет. Будут искать передержку и дом для него. Распространи, пожалуйста, информацию! Это не спам, кота нашел мой брат, мы сами ищем котику дом.
Телефон брата +7 968 420-57-33, Сергей.

фотки кота:
https://yadi.sk/d/pakxcWRB3Sgx7j

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... mp;o=&st=0

Посiпаки
Модератор раздела
Всего сообщений: 489
Рейтинг пользователя: 3
13 сен. 2012
IP: 90.154.64.122

Аабтырь объявления (Топикстартер) не умеет рекламировать котов!

Прежде всего надо откадрировать фотографии и втулить их прямо в форум —

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

затем надо придумать рекламные лозунги —

возьмите себе в семью/в серверную растрёпанного компьютерного кота! эмоциональное чудо с нежнозелёными глазами!

кот может быть и весёлым, и серьёзным —

бонусом к коту прилагается пластмассовый цветочный горшок с фикусом! —

А. Лизунков, берите-берите, скоро и этого не будет

коты улучшают карму, увеличивают интервалы между переустановками Виндоуса, упрощают процедуру инсталляции Линукс, наводят дисциплину среди компьютерных мышей —

любой дом, любая квартира, любой коттедж, любая серверная или компьютерный музей —

будут несовершенны без этого чудо-котика по имени Леопольд (отдаваемого кота надо брендировать для большей реализабельности)

ну что, берёте претти киттена? по глазам вижу, что нравится…

пушистый мягкий кот — лучший подарок защитнику Родины на 23-е февраля!

… а главное, очень оригинальный (ну ведь правда, не носки и не пена для бритья)

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... p;o=&st=30

А. Лизунков, ну что, котик нраитца? как у меня вышла его реклама котика —

чувствуется, что я дипломированный магистр рекламы или нет?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:49 

Жениться вам пора Барин!
А тот вас уже на каких-то котов левых потянуло :bombanuto:
Полигон призраков и Коты!
Совсем рамсы и рельсы перепутались и перепутали! :grib:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 00:33 

Полигоновцы стали обсуждать радиовещание, в основном китайское —

中国人来了
人们警告!

Сегодня достал свой старый радиоприёмник VEF214...
... сынишка увидел его в шкафу и попросил ему "музыку показать"

Включил — что-то даже поймал на УКВ,... ДВ и СВ пустые,... но вот что было дальше - это разорвало мне шаблон.
Внимание-внимание! Говорит... неееет не Германия.... на этот раз - говорит КИТАЙ!!!
На КВ 40-50 м нашёл целых три станции с довольно устойчивым приёмом. И это при том, что я в Московской области.
Не думаю, что это Москва, т.к. на КВ вообще было ещё несколько европейских станций - из Польши и т.п.

Вот так вот... кто бы мог подумать... Китайское радио на КВ в Московской области.

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... mp;o=&st=0

я тоже высрался —

Радиовещание на длинных и средних волнах было убито импульсными блоками питания компьютеров и особенно зарядными устройствами для сотовых телефонов, а также встроенными блоками питания ртутных газоразрядных энергосберегающих ламп —

частоты их высокочастотных трансформаторов и их гармоники попадают на диапазоны ДВ и СВ и превращают приём в ад!

Бывалые любители радиоприёма уезжают в лес или поле, ибо даже на дачах принимать невозможно — там те же самые помехи.

А. Лизунков, ещё один вариант разработан радиолюбителями из Саратова и Северодонецка — установить антенну на крыше железобетонного дома, где помех меньше (они железобетонными плитами экранируются), а потом кинуть снижение по стоякам вентиляции вниз в квартиру

так же полезен антенный усилитель, запитывающийся по кабелю снижения, и расположенный на крыше (по типу телевизионных усилителей)

с великим трудом можно что-то принимать в кирпичных домах на эрзац-антенну длиной 2-3 метра, в железобетонных домах внутридомовые помехи полностью слабый сигнал, пролезающий в окна, забивают

скоро мужики будут отправляться на природу побухать не под предлогом рыбалки, а объяснив своей жене, что они едут слушать радио

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... amp;&st=10

А. Лизунков, всегда завидую новичкам, или людям, вернувшимся к увлечению после длительного перерыва…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 20:13 

Просто сейчас пошла мода на всё раритетное и советское. И на этой волне многие хотят подзаработать. В 2007-2008 году еще такого не было, ничего из "раритетного" никому не нужно было, вдруг где-то в 2013 году (примерно, возможно позже) всем массово захотелось иметь обязательно что-то из эпохи СССР или постперестроичного периода. Кому надо выло обязательно на "стосорокете" ездить, кому-то воглу 21-ю подавай только, а кто-то резко от горбатого запорожца голову потерял. Так же и в электронике и технике: все повально стали, резко причем, слушать винил и катушечные магнитофоны и покупать радиолы Ригонды и Фестивали и ставить туда УКВ-ФМ конвертеры, резко все повально стали заниматься Спектумами и коллекционировать картриджи на Денди, ну и компьютерную тему это повальное увлечение тоже стороной не прошло. Я помню как в 2000-2001 годах можно было все это бесплатно в неограниченных количествах взять (ну кроме машин конечно), а сейчас цены взлетели в десятки раз. Такое впечатление, что это спекулянты специально подогрели интерес через СМИ к этой теме чтобы подогреть ажиотаж. Видать "усиленно" собирали весь хлам с начала 90-х еще.

http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... 5#pp435525

А. Лизунков, :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа