Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 дек 2018, 04:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форум отца и сына Лисовиных
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 01:47 

А. Лизунков, переехать на сервес из США в Германию это большой шаг по направлению к России! это очень патриотично

Это бред.
Форум Лисовина был на сервере в Германии, там и остался.
Лисовин просто написал в техподдержку и попросил перевести форум на новый движок, но оставить и на старом, на всякий случай. В таких случаях техподдержка всегда идёт навстречу.
Вот и всё.

Вопрос, зачем при этом переходе надо было так сложно врать? Про Америку, про покупку базы?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 01:54 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Кстати, а вы знаете, я недавно прочитал пересказ исследования каких-то учёных, которые заставляли половину набранных людей врать, а половину - говорить правду, и при этом измеряли биотоки их головного мозга -

оказалось, что у тех, кто говорил всё честно, как на духу (на исповеди), кто резал правду-матку, работало только одно полушарие (я забыл, какое :redface: ),

а у тех, кто лгал - активно работал весь мозг, оба полушария, и они между собой информацией обменивались, а это значит -

что врать труднее, чем говорить правду ("правду говорить легко и приятно", М. Булгаков),

то есть ВРАТЬ ЭТО ТЯЖЕЛЫЙ ПОЧЁТНЫЙ ТРУД, ЭТО ДЕЛО ДОБЛЕСТИ И ГЕРОЙСТВА :kiss:

А. Лизунков, если ещё произносить свои слова с большей важностью, то можно создать о себе впечатление, как о большом (уважаемом, важном, высокопоставленном в социальной иерархии) человеке

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 20:06 

А, если Лисовин это делал для тренировки головного мозга, тогда ладно.
Пусть тренирует...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 22:12 

Александр Хрисанов писал(а):
А, если Лисовин это делал для тренировки головного мозга, тогда ладно.
Пусть тренирует...

Возможно, ))) Но скорее всего для того, что бы "собрать отбить" несуществующий денежный взнос со своих бизнес партнёров по форуму и сердобольных участников ВЖСР.(((
Жажда наживы - естественное состояние для жителей Малороссии и не только.((( Нечто подобное уже происходило, ))) на памяти остался скандал с финансовыми операциями.))) Но самое смешное ,что проводивший денежные потоки для семьи Лисовиных, в знак благодарности или по иным причинам был обосран и забанен.)))

И всё же вопрос остаётся открытым, платил Дмитрий или нет? :bombanuto: И чья гнилостность выше, Лисовина или Хрисанова? :hihi:
Цитата:
На наш и заходить стыдно...
Сиди у себя и не неси пургу.
http://лисовин.рф/

http://www.radioland.getbb.ru/viewtopic ... 7&start=30

По ссылке ничего нет.((( Откуда тогда взялась копия переписки? из личных сообщений?(((

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 22:40 

Откуда тогда взялась копия переписки?

Это была переписка в открытом виде, которая была впоследствии удалена Лисовиным.
И ещё часть текстов с форума техподдержки getbb, которые там так до сих пор и присутствуют.

Например сообщения Смита, что у него на форуме рт22 посетителей больше, чем на рт20 (или на рт21, не знаю, что он имел ввиду). Зачем Лисовин эти сообщения демонстрировал (лживые между прочим сообщения), я не знаю.

Очень неприятно, когда вроде как коллеги по увлечению начинают мелко принародно лгать.
Но ведь нормальный форум у Гната (т.е. Лисовина), темы интересные, люди интересные...

Через версию 3.0 они правильно перепрыгнули. Потому-что для 3.0 нужно мозги сильно напрягать, а для 2 и 3.2 надо намного меньше.

Версию 3.1 я попробовал в марте прошлого года. Тогда можно было создать копию форума на этой версии и по нему полазать. К названию форума спереди приделывалось 31 и всё, пробуй сколько хочешь.

Нововведения не порадовали. Отказ от привычного стиля сабсильвер, отсутствие возможности править шаблоны стилей, странноватые расширения типа для чтения администрацией личных сообщений сказали мне, что переходить рано.

Стремительно появилась версия 3.2, в которой вроде были устранены ошибки версии 3.1, но при этом надо было ждать доработки стилей и расширений...

Ну в общем я решил, что эти новые версии для мало-знающих владельцев форумов и дальнейшее изучение прекратил. Может в следующих версиях появится что-то приемлемое, что можно будет рассматривать.
Но пока нет.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 22:35 

Алекс, с которым мы в 2010-ом году ходили есть шашлыки к В. И. Шапкину, завёл тему на ВЖСР про приёмники нашего детства —

Приемник моего детства

Сообщение Алекс » Вс фев 18, 2018 3:45 pm

Мой приемник детства (а это пятидесятые годы) был трофейный MENDE M185-W.
До сих пор помню, как по вечерам затаив дыхание медленно крутил ручку настройки,
а из динамика звучала незнакомая речь и забугорная музыка. Сейчас очень жалею, что в 65-том
исправный приемник родители не взяли в новую квартиру.
И вот когда сегодня увидал его на ebay аж сердце екнуло, но рано радовался - приемник в Россию не отсылается...

А какие у вас были приемники детства?

Image

http://www.radioland.getbb.ru/viewtopic.php?f=12&t=3908

А. Лизунков, а я такой нашёл в апреле 2004 года, и с этого Менде 185W началось моё возвращение к ламповому радио, которое продолжается до сих пор! :kiss:

после переезда на новый движок у ВЖСРовцев пропала ссыла на форум дятла Вуди…

вот, небось, долбоклювый сейчас рвёт и мечет

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 22:43 

На форуме ВЖСР появились фотографии и чертежи радиоприёмника БВ —

http://www.radioland.getbb.ru/viewtopic.php?f=12&t=4053

phpBB [video]

Радиоприемник БВ ОБЗОР

марк ли

Опубликовано: 28 сент. 2018 г.

Обзор старого радиоприемника типа БВ,выпуска 1927 года
Более подробный обзор,с фото и прочим,можно посмотреть тут:
http://www.radioland.getbb.ru/viewtopic.php?f=12&t=4053

https://www.youtube.com/watch?v=0Qm8EA1JWnU

Может форум проснётся от тем, не касающихся старого радио и займётся, как
это было раньше, интересной работой

К сожалению интерес пропадать стал на всех форумах в интернете после того как стали выключаться радиостанции ДВ и СВ диапазонов и в городах стало столько помех от импульсных БП,что на кусок провода ничего не услышать.

С выходом на пенсию думал будет уйма времени и буду заниматься любимым делом - радио. Но в действительности всё оказалось
ровно наоборот. Навалилась куча всяких дел, появилась маленькая внучка, кроме того всякие неотложные дела и т.д.
Но ты меня Юрий Васильевич очень заинтриговал своим заявлением о том, что тоже будешь строить реплики.
Вот это было-бы здорово! В этом случае я как-нибудь выкрою время и тоже включусь в этот процесс.

Вообще было бы здорово организовать что-то вроде конкурса на лучшую реплику старого приёмника.

По поводу приёма, особенно на СВ и ДВ, это да, проблема. Но я строю все свои приёмники исключительно на КВ,
а там ещё полно всего и радиолюбителей тоже. К тому же на КВ можно использовать активные рамочные и loop-антенны,
устроенные на любом балконе, они довольно просты, а главное компактны и обеспечивают порой неплохие результаты.
Это конечно не самый лучший вариант, но всё же, как говорится за исключением гербовой ...

http://www.radioland.getbb.ru/viewtopic ... 3&start=15

А. Лизунков, эт точно

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 3 часа