Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 27 янв 2021, 03:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости форума РТ-20
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 20:03 
Ламповая душа

МВК писал(а):
... с какого ранга советской интеллигенции начиналась такая привилегия?
Некуда в советских квартирах было книжные шкафы ставить...

Советские квартиры были очень разные. Как и советские люди - были все равны, но некоторые были равнее прочих.
Например, - у моей матушки, по образованию - преподавателя русского языка и литературы, были только книжные полки, но, зато - целая стена с полками, и это - в однокомнатной квартире. Эта стена у неё и сейчас есть - матушка жива. У отца, в советское время, - большого начальника на ЧТПЗ (с матушкой были в разводе) - дома был отдельный кабинет с книжными шкафами. У бабушки по материнской линии, директора Дворца культуры ЧТЗ, - книжный шкаф был. У её родной сестры, путевого обходчика на ЮУЖД - ... она жила в бараке с земляным полом.
У меня, ни разу не интеллигента - три книжных шкафа. Свой кабинет дома есть. У жены свой будуар. (Квартиру купил сам, если что, отец умер в 1984 - м.)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 22:53 
МВК писал(а):
ооо... у нас в гостях ... дЭвушка из высшего общества..... :D

Закатай губу. Экие вы тут, мужчинки бальзаковского возраста, гиперактивные! Завязывал бы ты парень с энергетиками, биодобавками и прочей дрянью, пока организм не разболтался вконец. По-твоему, кофе с тортиком днём может пить только девушка? А вот у меня привычка такая, последние лет сорок. И я мужик, вот незадача. :belomorkanal:
МВК писал(а):
а можно взглянуть на этот вафельный тортик.... надеюсь не фабрики Победа?.... :lazy:

Ты из какой норы пишешь? Вафельного тортика не видал? Их на каждом углу продают. Называется "Шоколадница", Московский булочно-кондитерский комбинат "Коломенское"... Я их с советского времени люблю. Правда тогда выпускали только с арахисом, а этот вот с фундуком попался. А есть ещё с миндалём...
Хочешь, чтобы я поверил, что ты "Шоколадницу" никогда не пробовал, или что у тебя на неё денег не хватает? :bombanuto:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 23:13 

Мы "Прагу" на Рождество брали. Устроили чаепитие, без алкоголя.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 23:37 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Я "Шоколадницу" никогда не пробовал, по крайней мере не помню, что пробовал, и вафельные тортики и вафли отдельно избегаю, потому что мне всегда было неприятно их кусать, они при этом крякали, как живые, и я всегда начинал разбирать вафли по слоям, и есть их послойно —

а потом мне это надоело, и я наложил на себя епитимию никогда вафельные кондитерские изделия не есть.

Из тортиков я признаю только две модели Добрынинского кондитерского комбината —

https://dobryninsky.ru/

кремовые торты Сказка и Ночка —

Image

https://dobryninsky.ru/product/tort-skazka/

Image

https://dobryninsky.ru/product/tort-nochka/

в виде полубревна.

Они бывают по 0,5 кг и 1 кг — если есть в грустном одиночестве, то надо брать маленький на полкило, а если компания большая — то можно взять два по пол-кило, потому что в расчёте на один малогабаритный торт там крема больше! ну или один килограммовый, если полукилограммовые кончились.

Сливочные кремовые тортики комбината "Добрынинский" единственные ухитрились сохранить советский вкус вообще из всего пищевого ассортимента, который ныне производится, поэтому я их и люблю

и желаю, чтобы комбинат продолжал работать, несмотря на то, что его выселили с Добрынинской улицы на Электрозаводскую —

На ул. Добрынинская (так называлась ул. Коровий вал с 1952 по 1990 гг.) комбинат проработал до мая 2006 г., когда в рамках Программы перебазирования промышленных предприятий производство мучнисто-кондитерских изделий было перенесено в новое здание на ул. Электрозаводская в Восточном административном округе Москвы.

2006 г.
Перерыв в работе комбината длился с мая по декабрь 2006 г. За это время был произведен комплексный ремонт помещений бывшего шелкового комбината им. Щербакова. Руководству предприятия нужно было выполнить сложную задачу: запустить на новом месте производство, сохранив при этом уникальное качество продукции под торговой маркой «Добрынинский». Благодаря тому, что удалось сохранить коллектив, а вместе с ним наработанные технологии, продукция комбината продолжает радовать нас отменным качеством и великолепным вкусом.

2010 г.
В 2010 г. комбинат получает признание на международном уровне. На предприятии вводятся новые стандарты качества производства и обслуживания, а сама продукция «Добрынинского» выходит на рынки США и Израиля.

https://dobryninsky.ru/o-nas/istoriya/

"Сказка" и "Ночка" особенно хороши тем, что совсем не мучнистые :kiss:

А. Лизунков, рекомендую, пальчики оближете

правда, Ночка у них в категории шоколадных, хотя я всегда думал, что это крэм… :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 23:38 
Гость писал(а):
И я мужик, вот незадача. :belomorkanal:

Поздно. Лоша возбудился. Его 6Х2П начал прогреваться

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 13:37 
Ламповая душа

... а 6Х2С можно? У меня нет 6Х2П.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 19:19 
Дмитрий Николаевич писал(а):

не печалься за 999 руб. могу осчастливить, а 6Х2С низяяя

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 19:28 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Гость писал(а):
Дмитрий Николаевич писал(а):

не печалься за 999 руб. могу осчастливить, а 6Х2С низяяя

какой вы жадный.. а вот я... могу Дмитрию Николаевичу подарить такую лампу..... :lazy:
хоть он у меня и "...с языка снял.." и теперь надо придумывать другой ответ.... :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 19:44 
МВК писал(а):
теперь надо придумывать другой ответ.... :wink:

Не надо ничего придумывать, просто сри чем попало.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 19:52 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Гость писал(а):
Не надо ничего придумывать, просто сри чем попало.

уныло ... МанЬюк.... очень уныло у тебя получается..... :hihi:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа