Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 27 янв 2021, 04:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости форума РТ-20
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 12:57 
Что вообще мужики могут рассказать и вспомнить о хрустале, сервизах, парфюме, драгоценностях? Они же в этом полные лохи. :pop2: Вот салат и закуски жрать могут, это да! И ещё в трудные времена маманино золотишко до скупки донести, если что.
У мужиков вся жизнь на логике. А у женщин на эмоциях. Если у вас на старости лет какие-то эмоции появились к ящикам с радиолампами, не думайте, что вы теперь можете понять женщин.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 13:07 
cпециалист по этике писал(а):
У меня мадонна жива, и у родителей второй сервиз тоже.
Вчера , кстати, у супруги ДР - потчевались из него в полном объёме :ny16:

Да я сей момент сижу на даче, смотрю евроньюс, из «мадонны» кофеёк с вафельным тортиком пью. Чайный тут на шесть персон, а столовый аж на двенадцать. Денег на это мещанское счастье предки, похоже, в своё время зарядили как в пушку. Удивительно, но до сих пор ни одной чашки не побили... Раньше, видать, пользовались только по праздникам.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 13:53 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Гость писал(а):
Да я сей момент сижу на даче, смотрю евроньюс, из «мадонны» кофеёк с вафельным тортиком пью. Чайный тут на шесть персон, а столовый аж на двенадцать. Денег на это мещанское счастье предки, похоже, в своё время зарядили как в пушку. Удивительно, но до сих пор ни одной чашки не побили... Раньше, видать, пользовались только по праздникам.

ооо... у нас в гостях ... дЭвушка из высшего общества..... :D
а можно взглянуть на этот вафельный тортик.... надеюсь не фабрики Победа?.... :lazy:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 16:13 
Кстати, если ввести в поиске на Мешке что-то типа "серебро ложки", то вылазит море ссылок со столовым серебром.
Это к фразе о том, что советским женщинам, мол, были недоступны посуда и предметы быта из драгметаллов.
Вообще, популярность хрусталя в то время явно связана с популярностью стенок в 70-е и 80-е. Ибо свободное место в стенках надо было чем-то занять. Хрусталь, в силу внешней привлекательности, подходил для этого более чем. Как и фарфор.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 16:25 

Гость писал(а):
Вообще, популярность хрусталя в то время явно связана с популярностью стенок в 70-е и 80-е. Ибо свободное место в стенках надо было чем-то занять. Хрусталь, в силу внешней привлекательности, подходил для этого более чем. Как и фарфор.

и что... в "стенках" было так много места для хрусталя? который кстати ... на полке... даже стеклянной совсем и не смотрится... хрусталю свет нужен :lazy:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 16:32 
МВК писал(а):
и что... в "стенках" было так много места для хрусталя? который кстати ... на полке... даже стеклянной совсем и не смотрится... хрусталю свет нужен :lazy:

Смотря что за стенка. Они ведь разные были, в том числе по размерам и "хрусталевместимости".
Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 16:36 

естественно... но минимум половину "прозрачной" площади занимали книги.... :lazy:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 17:05 
Для книг вообще-то книжные полки и шкафы народ покупал. Полки с раздвижными стеклами. чешские, румынские или гэдээроские были особенно популярны. Ставить книжки с посудой во все времена было дурным тоном, особенно, у советской интеллигенции, где у отца семейства обычно было хотя бы подобие «кабинета» с отдельным письменным столом и какой-никакой домашней библиотекой.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 17:21 

Гость писал(а):
, где у отца семейства обычно было хотя бы подобие «кабинета» с отдельным письменным столом и какой-никакой домашней библиотекой.

подробне про отдельный кабинет.... с какого ранга советской интеллигенции начилалась такая привилегия? :hihi:
Некуда в советских квартирах было книжные шкафы ставить.... :lazy:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 18:19 
МВК писал(а):
подробне про отдельный кабинет.... с какого ранга советской интеллигенции начилалась такая привилегия? :hihi:

Видимо, не с твоего :hehehe:

Вернуться наверх

[ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа