Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 08 мар 2021, 19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости форума РТ-20
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 23:49 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Горский попал в десятку :D
Фетишем домашних хозяек была красивая посуда... а хрусталь... это уже частность.. потому как позднесоветский хрустать от обычного стекла почти не отличался :wink:
И на столе хрустальная посуда не практична.... очень тяжелая... когда с салатом... :lazy:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 00:05 
МВК писал(а):
И на столе хрустальная посуда не практична.

А у тебя шкварной под шконарём походу шлёнка стоит :td: :hehehe:
Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 00:22 

Гость писал(а):
МВК писал(а):
И на столе хрустальная посуда не практична.

А у тебя шкварной под шконарём походу шлёнка стоит :td: :hehehe:
Изображение

это ты свою показал? :D
а ложку дырявую постеснялся показать? :hihi:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 01:25 

МВК писал(а):
И на столе хрустальная посуда не практична.... очень тяжелая... когда с салатом...

Напротив, очень удобно одной рукой салат накладывать, когда рюмка в другой. Тяжелая салатница из под руки не уезжает. Какой же это праздник, когда закуска от тебя сбегает вместе с посудой?

Кстати, то же самое можно сказать о радиоприемниках. Настройку старых тяжеленных радиоприемников можно одной рукой крутить, и диапазоны переключать. И никуда он не денется. А попробуйте такой фокус с пластмассовой "мыльницей" проделать. Современные приемнички падают в обморок от одного взгляда на них, а ежели в кнопочьку какую пальчиком ткнуть, можно его вовсе потерять... И надо сказать, школа стационарного радиоаппаратостроения утеряна напрочь. Стационарные устройства, которые никогда не покинут дом, весят как портативная аппаратура и габариты имеет схожие. Прям даже неприлично...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 02:16 

Asmodey писал(а):
Напротив, очень удобно одной рукой салат накладывать, когда рюмка в другой. Тяжелая салатница из под руки не уезжает. Какой же это праздник, когда закуска от тебя сбегает вместе с посудой?
.

ну не знаю что за застолья у вас были...а то что я помню... так это стол большой... салатниц много... и друг другу передают... и когда накладывают салатница "на весу" потому как все вокруг занято... :wink:
Не знаю... может у вас и получится одновременно держать салатницу... рюмку... да еще и накладывать салат... :hihi:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 03:11 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Алоха, ты никогда не слышал слово "гантеля на 5 килограммов"? никогда не пробовал ею качать бицепс?

А. Лизунков, у меня даже две гири на 16 и 32 кг есть :ra:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 04:15 

МВК писал(а):
так это стол большой... салатниц много... и друг другу передают

Когда стол действительно большой, салатниц много, и салаты в них дублируются друга через определенные интервалы. Чтобы салатницы не таскать с одного конца стола на другой. А передавали обычно тарелки чтобы в них наложили что вам нужно, если не дотянуться. А с горячим хозяйка всегда обходила стол по нескольку раз и предлагала подложить кому что понравилось, следя за опустевшими тарелками гостей. Чтобы прямо с кухни ,с пылу-жару. Хозяин следил за опустевшими рюмками и бокалами, чтобы не слишком пустели.

МВК писал(а):
Не знаю... может у вас и получится одновременно держать салатницу... рюмку... да еще и накладывать салат

В жизни каждого человека рано или поздно (внезапно!) наступает такой момент, что в рюмку уже налито, и чокнуто, а в тарелке... пусто.

А не обзавестись ли и мне сервантом со столовыми приборами? :bombanuto:

Посіпаки писал(а):
А. Лизунков, у меня даже две гири на 16 и 32 кг есть :ra:

Один мой товарищ слямзил где-то две гири по полтора пуда, и тащил их до дома пять километров под покровом ночи... 48 кг 5 км партизанскими тропами - переулками и закоулками. Я когда его на следующий день увидел, решил было, что его ревматизмом прихватило. Двигался он как робот из старых фильмов. А "Золотого теленка" я уже позже увидел.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 12:05 

Посіпаки писал(а):
в магазин "Лейпциг", и там за 750 рублей (цену помню точно) был куплен чайный сервиз не помню, на сколько персон, скорее всего, на шесть.

Гостей из него угощали, гордились больше, чем хрустальными бокалами для распития шампусика.

Эх МОЛОДЕЖЬ...
Да ОЛИМИАДА...УПАКОКА... НО!
Культовые столовые, чайные и кофейные фарфоровые сервизы из ГДР назывались "Мадонна".
Словосочетание "сервиз Мадонна" приводил в трепет и полуобморочное состояние всех советских женщин.
Они были их мечтой, гордостью и завистью, но для большинства мечтой несбывшейся, из-за их высокой цены.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 12:06 

Дормидонт Никодимович писал(а):
Посіпаки писал(а):
в магазин "Лейпциг", и там за 750 рублей (цену помню точно) был куплен чайный сервиз не помню, на сколько персон, скорее всего, на шесть.

Гостей из него угощали, гордились больше, чем хрустальными бокалами для распития шампусика.

Эх МОЛОДЕЖЬ...
Да ОЛИМПИАДА...УПАКОКА... НО!
Культовые столовые, чайные и кофейные фарфоровые сервизы из ГДР назывались "Мадонна".
Словосочетание "сервиз Мадонна" приводил в трепет и полуобморочное состояние всех советских женщин.
Они были их мечтой, гордостью и завистью, но для большинства мечтой несбывшейся, из-за их высокой цены.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 12:15 

У меня мадонна жива, и у родителей второй сервиз тоже.
Вчера , кстати, у супруги ДР - потчевались из него в полном объёме :ny16:

Вернуться наверх

[ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа