Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 янв 2018, 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости форума РТ-20
Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 00:14 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

podol007 писал(а):
Изображение
Приходил Фленжер.
Принёс Сансуй. Я предложил ему проголосовать
И ответить что-то , он отказался, сказав-
" пациенты разбушевались. "

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=19 ... &start=500

А. Лизунков, всего лишь десятую страницу читаю, меньше половины осилил, тема "Где это?" осталась без мессаг на украинскую тематику :sm31:

Фалангер стоит слева, на улицу Ивана Бабушкина он тоже приходил вместе со своей женой

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 00:18 

Исчо интересное сообщение:

v0f41k писал(а):
Дима давал вполне дельные технические советы, а тролил и заставлял задуматься технически не грамотных и не желающих выполнить действия в нужном направлении людей.

Для тех кто знаком с психософией - Дима психологически 1Л и 3Э т.е. сильной упрямой логикой и слабой упрямой этикой.
http://www.psycheyoga.info/lovesyntax/3emotion.html
Заставлять такого человека вести себя этично это также аналогично тому, что метать бисер перед свиньями, ни бан ни удаление не поможет, Дима не поменяется, только полезные посты уничтожились вместе с этическим мусором.
Дима хорошо чувствовал и тролил людей с низким уровнем логики в иерархии.
http://www.psycheyoga.info/lovesyntax/4logic.html
Если такому человеку (3Л,4Л) не сделать эмоциональную "встряску" он НЕ задумается(логические аргументы будут проигнорированы в пользу простоты/лени/удобства) и будет дальше делать бред (вредные/неправильные советы), сколько советов не давай. Что Дима и делал весьма успешно, но увы в процессе ещё больше растратив свой и так слабый эмоциональный ресурс и его стиль общения стал сильнее похож на "поциэнта" с клиническтим диагнозом.

А вот ненавидеть его как злейшего врага могут:
1.Торговцы дорогими но технически примитивными аудиофильскими устройствами и комплектующими, потому как он просвещает людей, чем снижает их прибыль. (На этом форуме не многочислены, но ТАМ его забанили уже давно)
2.Люди с упрямой сильной этикой, являющаяся главной ценностью личности на которых оскорбления и "олбански языг" даже не в их адрес действует как красная тряпка на быка.

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=1936771#p1936771

А. Лизунков, я! хочу! спать! :cry2:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 00:21 

А приходится читать мудрые мысли:

Цитата:
признаком хорошего тона среди технарей считается не просто поднять какой-либо вопрос, а сопроводить его хотя бы кратким описанием того что уже было предпринято самостоятельно для его решения. Особенно когда человек только входит в новый незнакомый коллектив.

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=19 ... &start=500

А. Лизунков, я устал, я мухожук

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 00:35 

А надо конспектировать:

RomanSavel писал(а):
Приветствую!

Asmodey писал(а):
А вы посмотрите на всякий случай посты жалующихся. Не исключено, что там хамства и троллинга побольше чем у Фленжера было. Есть тут деятели, которые на форум только для того и заходят, чтобы по пьяному делу показать свою удаль и осведомленность во всем на свете, и чуть что, бегущих жаловаться к модераторам и администраторам, когда коллектив их пинать начинает.

Увы, при общении в интернете очень часто легко теряется взаимоуважение друг к другу.
Вроде бы как, стараешься быть предельно вежливым с людьми, а в ответ получаешь ругань и хамство.
Причем, в лицо, при живом общении, такое случается намного реже.
Потому, лично я стараюсь, вообще, поменьше писать на форумах, а больше черпаю из них полезную для себя информацию, которой, к счастью, хватает. Опыт других людей очень часто бывает предельно полезным. Не говоря уже о полезных знаниях, которые здесь можно извлечь. Каким бы ты ни был профессионалом и т.п., но, как когда-то говорил мне один старенький профессор: "Уважающий себя доктор наук никогда не побрезгует прислушаться к совету простого рабочего, особенно там, где этот рабочий намного компетентнее теоретика".
Но, увы. большинство форумов быстро превращаются в соревнования "троллей" и состязания по изощренным оскорблениям друг-друга, а также незнакомых людей, которые, просто, "попались под руку".
К счастью, атмосфера на этом форуме, на мой взгляд, намного более позитивная, чем негативная.
Потому, лично я присутствую именно на этом форуме.
Но, как уже говорил, намного больше читаю, чем пишу (как и на небольшом количестве транспортных форумов, где я тоже есть).
Ну, а насчет Димы... Человек знающий, порядочный.
Но, соглашусь с мнением, что его злые шутки могут быть очень многими людьми приняты за оскорбление.
Пусть человек, задающий вопрос, даже совсем не компетентен. Если, при этом, он сам не хамит, и никого не оскорбляет, то можно и нужно поправить его тактично, а не оскорблять.
Прошу извинить за много букв.
Я просто выразил свое мнение.
Всем добра!

http://rt20.mybb2.ru/styles/subsilver2- ... target.gif

А. Лизунков, а я предпочитаю желать всем бобра, потому что из бобра шубу можно сшить, а добро на хлеб не намажешь

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 00:44 

Цитата:
грамотному топикменеджеру (несколько тысяч постов, несколько сотен "плюсов" в карму) позволили несколько большее

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=1938253#p1938253

А. Лизунков, с 2004 года я знаю слово "топикстартер" ("топикстартера в топку за такие топики" — говорили на аск-онего-ру),

теперь родилось новое русское слово "топикменеджер" :kiss: :bombanuto: :grib:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 00:48 

Rossttov (Анатолий) писал(а):
http://creative3d.ru/about-humor/if-man-without-humor
Люди, не понимающие юмора, воспринимают юмор как глупость, особенно если это гипербола или пародия.
Так что же делать с людьми, начисто лишенными чувства юмора и не желающими его развивать?
Конституцию они, конечно, не нарушают, но с такими людьми не стоит шутить, не стоит и приставать к ним со смелыми идеями. В лучшем случае — ответом будет непонимание, в худшем — пренебрежение или оскорбление

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=1938397#p1938397

А. Лизунков, я на семнадцатой странице мгновений весны, осталось ещё пять, даже четыре с половиной, поддержите меня, люди, я должен собрать в себе силы и прочитать всё это

много написали, совести у них нет

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 00:51 

Александр Хрисанов писал(а):
Кстати, всем кто пишет, что в личном общении Дима не такой.

Я встречался с ним в мае 2012 года. Эта встреча была очень короткой, но оставила неизгладимое впечатление и я её помню во всех деталях.

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=1938521#p1938521

Evory писал(а):
Александр Хрисанов
Он называл вас "поциэнтом"?

Нет. Он вообще практически ничего не сказал.

Но если хотите, то могу рассказать.

В мае 2012 года у меня образовался лишний трансформатор ТС-200 и несколько дросселей от неизвестного американского аппарата. Я решил их отдать любому желающему.
Отозвался Дмитрий, попросил придержать до вторника. Мы с ним встретились в нижнем вестибюле станции метро Автово (Дмитрий по каким-то делам был в СПб).
Я его в лицо не знал, поэтому долго не догадывался, что заросший человек бомжеватого вида, который вроде должен собирать деньги на жетончик и есть Дмитрий.
Наконец подошёл и спросил, Дмитрий-ли он?
Он что-то буркнул в ответ, что могло одинаково означать "Да", "Нет", "Не знаю" или "Отвали".
Единственный раз в жизни я переспрашивал у человека тот-ли он или не тот.
Он наконец кивнул, я вынул из полиэтиленового пакета трансформатор и дроссели.
В этот момент Дмитрий вдруг сказал: "Встречался на Ленинском проспекте в 1998 году с...".
Я переспрашивать не стал, с кем и зачем, так как был не уверен в получении ответа.
Стал складывать трансформатор и дроссели обратно в пакет, но Дмитрий сказал: "Не надо, я так...", положил трансформатор ТС-200 в левый карман куртки, отчего куртка провисла до пола, а дроссели в правый карман, отчего левая часть немного приподнялась.
И в таком виде отправился в сторону поездов.

На фото у подола007 Дима в той-же самой куртке.

http://rt20.mybb2.ru/styles/subsilver2- ... target.gif

А. Лизунков, а я у Флангера дома был в сентябре 2013 года, приблизительно (могу немного с датой ошибаться, но если важно, могу уточнить), и видел клавиатуру, с которой он писал на флангеровском языке на форум

доктор Христанов культового москвича, не выезжая из родного Автово, увидел, и ещё чем-то недоволен? :bombanuto:

у нас в Москве все такие, как Флангер

и МВК тоже

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 00:58 

Стали обсуждать одёжку (по которой встречают):

владлен писал(а):
Цитата:
......куртка провисла до пола, а дроссели в правый карман, отчего левая часть немного приподнялась.
И в таком виде отправился в сторону поездов.
На фото у подола007 Дима в той-же самой куртке.

:ROFL: В Санкт-Петербург пешком пришел....... Или в товарном поезде.....
Открытие сделали..... Понятно и так было, что он не член-корреспондент РАН....

Александр, да тут среди участников этого форума скорее всего подавляющее большинство (не ВСЕ, конечно) в таких куртках .... и в таком виде... :yes:Ну плюс -- минус...
Не картины же Люди коллекционируют и не бриллианты, а хламъ с помоекЪ....Не от хорошей жЫзни.... Уж если почитать тему - какое у вас авто....Какие авто, Такие и куртки... По одежке встречать.....Нам какое дело, как он выглядел.... Глаза вроде умные.

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=1938560#p1938560

RomanSavel писал(а):
Приветствую!

Да уж, так можно скатиться и до "меряния кошельками"...
Рассказывал мне товарищ про одну фирму, где рейтинг сотрудника определялся стоимостью его авто.
А потом начинаются разговорчики типа: "Ездить на метро с простолюдинами не мой статус" и т.п.
Или: "Зря ты с ним общаешься, у тебя же машина среднего класса, а у него нет денег даже на дешевую".
Да-да, - это все перлы из реальной жизни.
Только, куда легче быть свободнее от этих предрассудков.
Когда мне удобнее - еду на метро, когда удобнее - на машине (того самого среднего класса), когда удобнее - на мотоцикле, а в Петербург - на Сапсане, во Владимир - на Ласточке или даже не простой электричке.
А те, кто оценивает таким образом людей - это уже их "заморочки".
Насчет внешнего вида, конечно же, опрятность и аккуратность никто не отменял.
Можно быть и совсем небогатым, а выглядеть аккуратно.
Всем добра!

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=1938580#p1938580

А. Лизунков, а я сегодня на уазике ездил с одним отгнившим креплением бензобака, всего их два (крепления, и бака тоже два), 100 км проехал, ничего не отвалилось

это потому что я победитель по жизни! :grib: :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 01:00 

А доктор Христанов теперь безлошадный:

Я просто описал свою единственную встречу с Дмитрием. И ничего более.

Тоже езжу на метро и все свои автомобили продал в 2013-2015 годах.

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=1938584#p1938584

А. Лизунков, я бы так не смог, пока здоровье позволяет баранку вертеть —

ведь это же такое удовольствие! :kiss: … если б вы знали, если б вы знали, как тоскуют руки по штурвалу!.. :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 01:05 

Тьфу, чёрт — у Романа Иванюшкина со здоровьем нелады, а ведь моложе меня:

RomanSavel писал(а):
P.S. Насчет машины.
Иметь машину, - еще не значит, что ты можешь на ней ездить.
Я, вот, формально, имея машину, уже несколько лет не сидел за рулем по состоянию здоровья.
Так что, считаю себя теперь"безлошадным".
А на машине изредка ездит по хозяйственным нуждам (когда себя хорошо чувствует) мой батя.
Уже несколько месяцев тоже не ездит.
Потому, все условно в этой жизни.
А то, получается, что либо ты "статусный", либо побираешься по помойкам.
Снова "белое" и "черное". Без оттенков.
На этом офф. заканчиваю.
Просто, как-то обидно, что тема этики в общении на форуме стала скатываться к толщине кошелька.
Среди людей с высоким социальным статусом "трамвайного хамла" не меньше, чем среди тех самых "простолюдинов", как выражается один знакомый.
Ну, и насчет всяких "составляемых" списков.
Мое мнение таково, что никакие списки составлять нет надобности, поскольку ценности каждого при общении на форумах раскрываются сами по себе, без каких-либо "тем-ловушек".
И, если мы можем нормально общаться друг с другом, значит наши естественные разногласия по ряду вопросов являются второстепенными.
А если не можем, - то это быстро становится понятно.
Мы и общаемся там, где нам это, в целом, комфортно и интересно.
Как только это становится не так, мы прекращаем общение.

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=1938591#p1938591

А. Лизунков, я сегодня своим ржавым уазиком одну старую БМВ поставил на место, она сдристнула и испугалась (выехала на дорогу нагло передо мной, когда я ехал в сумерках на габаритах, экономя электричество, я включил фары, выжал БМВ с нагло захваченной полосы)

если держать фары включёнными всегда, то в пробках аккумулятор недозаряжается

но если их не включать, то перед тобой влезают, считая тебя низкостатусным, и потом приходится их с дороги выжимать

я патриот настоящий, без кавычек, иномарочники пусть стоят, боятся

им ещё придётся лагерную пыль глотать за свой непатриотизм :P

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа