Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 дек 2017, 06:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1463 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 147  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чиста вудин праект
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 18:40 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Дятел Вуди продолжает копировать дешевку Антона Горского, но, как полуукраинец, с запозданием на 10 лет (украинцы копируют России с лагом в 20-25 лет):

"приятно выпить "Шаболовского" на природе летом или где-нибудь на ВДНХ, в хорошей компании и поговорить с друзьями про ламповое радио увлекательно, обстоятельно и не на бегу... Нет ничего лучше культурного отдыха!" —

http://forum.odlr.ru/showthread.php?t=17227

решил агитировать унылых разбредшихся долларян устроить пивопитие летом на ВДНХ —

то есть сделать то же самое, за что я так активно агитировал в 2005-2008, и последний раз в 2012-ом годах —

ещё одну идею Вуди у меня укра… ой! позаимствовал :P

Ну не знаю-не знаю — на ВДНХ провели реконструкцию, поснимали репродукторы-тарелки, звук радио там уже не ламповый, толпы народу ходят, ездят в диком количестве велосипеды и сегвеи —

теперь, небось, надо столики заказывать заранее, просто так без бронирования не придёшь — местов не хватит.

А. Лизунков, ВДНХ уже не торт, стало модернично, не так романтично, как раньше —

эх, Вуди, поздновато вы своим умом дошли до того, что ламподушность это хорошо

кстати, у меня пузо от пива выросло, так что я уже не такой оголтелый пиводуй, как в прежние года

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 22:31 

Видеоролик про Дятла Вуди!

phpBB [video]

Городок (2001) - Срочно зови крутых

Городок. Лучшее

Опубликовано: 6 окт. 2014 г.

Илья Олейников и Юрий Стоянов в русской народной передаче "Городок". Лучшее

https://www.youtube.com/watch?v=zNCrBJZPIm4

посмотрите, как крутой Дятел Вуди расправляется с пенсионером из Болгарии:

26.03.2017, 02:22 #64

Василий

Вершина мировых достижений - западная цивилизация.
В течение последних 500 лет европейцы с чистой совестью вырубили в Европе под корень все леса. Главным образом, на дрова и спички. Главный аргумент: леса мешали развитию - сперва земледелия, а потом промышленности и транспорта.
А затем они организовали ГринПис, который с обеспокоенностью оповещает всю мировую общественность, что в Китае ежегодно лишь на изготовление палочек для еды расходуется 100.000 деревьев. Подумать только, какие они отсталые, эти китайцы! Во-первых, их слишком много, а во-вторых, они очень плохо берегут природу. Которая, как недавно выяснилось - наше общее достояние, всего человечества.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Старый 26.03.2017, 13:29 #65

maevik

Василий! Осмелюсь спросить. А где Вы лично были в Европе? В каких странах? Советую хотя бы в Google Earth пройтись по фотографиям той самой "голой" Европы. Лично у меня в "западной цивилизации" утром под окном зайцы бегают. А у вас? Говорил же профессор Преображенский... Ну Вы сами знаете что говорил....

Старый 26.03.2017, 14:19 #66

maevik

И уж если разговор пошел о лесе, поинтересуйтесь судьбой лесного массива в 147000 гектаров в устье реки Ветлуги (впадает в Волгу выше Козьмодемъянска). Что с ним стало при затоплении Чебоксарского водохранилища. Которое, кстати, почему то никак не заполнится. Воды в Волге стало меньше.... Я то судьбу этих лесов знаю. Видел своими глазами....

Сегодня, 11:30 #67

Василий

Да-да, белочки-зайчики... В Google Earth это Вы уж сами, а мы всё по старинке: самолётиком, автомобилем, поездом. Из Европы (От Исландии до Крита) не был разве что в Албании, Венгрии, Румынии, Хорватии и Монако. Как-то не довелось пока. Вот, кажется и всё. И у меня тут, к слову, тоже на автостоянке по утрам птички поют, белочки скачут, и даже ёжики под колёсами бегают. Штраф за наезд - мама не горюй! И что с того?

А у меня к Вам тоже вопрос. Случалось ли Вам хоть разок летать из Москвы во Владивосток или в Южно-Сахалинск днём, и чтобы в ясную погоду? Мне - да, и не раз. Когда Боинг, честно делая свои 950 км/ч, летит час-другой-третий...пятый... а под крылом - ни домов, ни дорог, ни полей... только лес-лес-лес, и ничего больше. Пресловутое "зелёное море тайги". В таком масштабе 147 тыщ гектаров - это ничто, капля, на один чих. Запад много лучше русских знает, на каких несметных сокровищах те сидят. Вы уж, пожалуйста, не путайте деловой природный, первозданный лес с рукотворными посадками, "экологическими парками", всяческими "угодьями" и "зелёными насаждениями"... Таких и вокруг Москвы полно. В них даже грибы приличные иногда растут. Только вот деревья, если приглядеться, преимущественно ровными рядами.

В США, несмотря на наличие Канады, настоящие леса всё ещё есть. И немалые. Сам видел. А в Западной Европе - давно одни сюси-пуси: экология, уточки, зайчики. А ведь было, судя по истории, со-овсем другое. Но сведено практически под ноль.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Старый Сегодня, 18:18 #68

maevik

Василий! Ну да... ну да! Уж вы то лучше знаете что происходит в других странах, чем те кто в них проживает. Как говорилось - ...."Пастернака не читал, но осуждаю"... Только вы все с самолета смотрели, а я практически всю европейскую часть России "проплыл" собственными, можно сказать, ножками (от Белого моря до Саратовских степей). Ну да ладно, меряться с вами "п.......и" не собираюсь. Если для вас потеря нескольких сотен тысяч гектаров леса это пустяки (у нас же всего мол немеряно), то флаг в руки и барабан на шею. Все можно растерять и даже не заметить - (например, когда за эти бескрайние просторы возьмутся Китайцы). Только не надо публиковать байки про другие страны. Честнее будет... И кстати, даже в Кении уже давно никто не пользуется спичками. Да и зажигалки появились раньше спичек. Так что вырубать леса на спички... в Европе, США, Канаде.... Любезный, не смешите мои тапочки. Хотя, о чем это я - ведь Россия тоже как бы наполовину в Европе.... В сторону Владивостока я тоже летал, но в отличии от вас понимаю, что не все леса доступны для превращения их в спички или во что-то ещё. В строй-бригаде был в Коми Асср. Аккурат в том пожарном 1979 году когда в Подмосковье пожарные машины проваливались в горящие торфяники. И своими глазами видел что такое "горельник" на десятки километров вокруг. Как горят сосны по обоим сторонам просеки. Желаю вам не потонуть в Москве в дыму (как было в 2010). Это лето обещает быть очень жарким. Можете не отвечать. Ваше жизненное кредо мне понятно...

Старый Сегодня, 18:22 #69

maevik

Про часы с механизмами или садовый участок у вас лучше получается. Читаю с искренним интересом.

Старый Сегодня, 20:54 #70

Василий

Укусить всё пытаетесь, хоть за что-нибудь? А зачем? Тупо по причине весны? Ну-ну...

Или взаправду, проживая в провинциально-курортной Болгарии, претендуете на абсолютное знание и превосходство?
За десятилетия работы в разных странах, у меня там столько знакомых аборигенов и бывших коллег, с которыми общаюсь - если не ежедневно, то регулярно - так что я очень, простите, сомневаюсь в наличии у кого-то из б/у соотечественников эзотерических знаний о Европе или Америке, о которых бы я даже не подозревал.

Цитата:

...."Пастернака не читал, но осуждаю"... Только вы все с самолета смотрели
Не надо выдумывать и высасывать из пальца, кто что видел или не видел, мог или не мог. Вы же не знаете. И не узнаете, пока я Вам не расскажу. Но у меня нет ни времени, ни желания. А курьёз, из-за которого Вы в меня вцепились, был в том, что только вырубив все леса, европейцы стали их сажать и немного спустя учить весь мир, как надо их беречь. Природные леса в западной Европе вырубили почти полностью ещё до середины XX-го века. Точка. Если есть факты, что это не так - давайте! Посмотрим, обсудим.

А волнения о том, что опять всё не по-человечески, неправильно всё в России, из Болгарии - это, конечно, трогательно. Но и объяснение им простое. Давно заметил, что пока наш человек живёт на Родине, он её всячески критикует и недолюбливает. Однако, стоит ему её покинуть и перебраться в более комфортные условия личного проживания, как в нём тут же просыпается беззаветная любовь к Отечеству и искренняя забота - не только о его ресурсах, но и о несчастных людях, всё ещё в нём проживающих. Они ведь убогие, нигде не бывают, ничего не знают, настоящей жизни не видели, настоящих денег не зарабатывали...

Серьёзно?! Вы там с дуба, что ли, рухнули?

Я в своей московской квартире в последние годы живу в общей сложности полтора-два месяца в году. И то, в лучшем случае. Младшая дочь вообще уже 10 лет то в Чехии, то в Австрии - ей там больше нравится (поверьте, ещё к 16 годам ей было из чего выбирать и с чем сравнивать без папиного и маминого мнения). В общем, не стоит за нас демонстративно переживать.

Цитата:

Ваше жизненное кредо мне понятно...
В молодости я даже завидовал как-то людям, которым всё понятно. Потом разобрался, что чем примитивней у человека мыслительный процесс, тем ему всё сразу и понятнее. Поэтому давно не удивляюсь. Но и не завидую естественно. Мне не понятно, а Вам понятно. Что ж, бывает.

http://www.forum.odlr.ru/showthread.php ... #post81600

резервная копия здесь:

http://hammarlund.ru/MG_2017/I3/woodygnida2017.htm

А. Лизунков, сохраним хвастовство и хамство Дятла Вуди для истории!

не, я теперь не буду форум закрывать, я буду проколы Дятла Вуди хранить —

все случаи, когда Вуди проявил невеликодушие и неблагородство, я буду тщательно документировать

чтобы москвичу в пятом поколении стало когда-нибудь стыдно!

смотреться в зеркало, несмотря на весь его нарциссизм…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 22:07 

FunFeel.net

9 сентября 2016 г. ·
..
Психанул

phpBB [video]

https://www.facebook.com/funfeel.net/vi ... 196848042/

А. Лизунков, Вуди? :bombanuto: :grib: :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 01:14 

Что было бы, если бы Вуди поручили перевозить дрова:

Перфекционист

Image

http://varlamov.ru/2490127.html

А. Лизунков, Вуди? :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 13:37 
Ну ты Горский и засранец.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 16:23 

А чего сразу засранец? Дятел Вуди любит древесину, долбить инетолько —

я как увидел эту фотку из Литвы, сразу понял —

дрова в грузовик грузил Вуди! подгонял каждое полешко, каждую чурку друг к дружке, чтобы было совершенно и эстетично.

А. Лизунков, могу представить Вуди за рулём этого самосвала, но не могу допустить, чтобы Вуди стоял во время разгрузки сзади, и смотрел со стороны, как дело его рук, то есть клюва, посыпется из кузова и нарушится созданный Вуди порядок

опустит Вуди кузов, выйдет из кабины, самодовольно осмотрит свои крылышки и начнёт складывать дрова в столь же аккуратную ПОЛЕННИЦУ

ведь Вуди тоже скрытый ДАЧНИК, и ДРОВА себе на зиму везёт :P

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 23:50 

Долларяне в тревоге — пропал их вождь:

Сегодня, 22:07 #1
МихаилН

пропал Василий

Прошу меня простить, может он пропал по какой то неизвестной мне причине, только для меня, но уже более месяца назад он мне обещал помощь в одном вопросе, и, как то совершенно беспричинно, пропал.
Я просто даже, чисто по человечески уже обеспокоен его судьбой!
Может кто то в курсе, что с ним случилось?
Вот так живём, и в принципе, друг о друге ничего не знаем.
Лично мне будет очень прискорбно узнать, что с ним что то нехорошее приключилось. Вот, блин, наша жизнь - жестянка. Очень хочу развеять свои такие нехорошие мысли. Пожалуйста, кто что знает о нём, сообщите нам всем.

МихаилН на форуме

http://forum.odlr.ru/showthread.php?p=82210#post82210

А. Лизунков, из совершенно точных источников знаю, что Дятел Вуди (Рыбин Василий) никуда не пропал, просто по какой-то причине решил больше не писать на сделанный им форум любителей долларов

и я даже догадываюсь, что это за причина — только что исполнилось 10 лет с того дня, когда Вуди сделал форум Общества друзей лампового радио, и он тогда мечтал, что уйдёт у него на это максимум год, а потом сами члены клуба будут им управлять, а он только поправлять и дирижировать, если что-то пойдёт не так.

Но вышло так, что Вуди пришлось пахать почти одному, помогали ему слабо и время от времени, а после начала кризиса на Украине так и вообще внимание людей было рассеяно и отвлечено от радиолампового хобби —

Вуди пытался спасти форум расширением тематики, заводил разделы про часы, про торговлю неликвидом, дачную секцию создал, которая этим летом окончательно обанкротилась (сообщений там не было) —

http://forum.odlr.ru/forumdisplay.php?f=90

16 мая было написано последнее сообщение, лето прошло, и тишина, зимой, что ли, ДАЧНИКИ будут обсуждать свои вопросы?

Вуди давно отошёл от лампового радио, примерно в 2011 году, или даже раньше, в 2009-2010-ом уже охладел, по инерции тащил на себе воз, но в конце концов ему это надоело.

Ещё в прошлом или позапрошлом году Вуди не заплатил членский взнос и перестал быть действительным членом клуба —

вы это разве не заметили? а это ведь было неспроста, не потому, что Вуди одной тысячи рублей жалко…

Ну а если Вуди трубку не берёт, то значит, в загранкоммандировку уехал, и отключил российский телефон. У него это всегда в сентябре бывает, я Вуди знаю хорошо, и знаю его график работы

у Вуди всё хорошо, только есть маленькая ФРУСТРАЦИЯ из-за того, что не сбылся его замысел, захирел клуб…

а про форум Вуди так и говорил, что ему форумы не нравятся, и форум ОДЛР надо закрыть, ещё давно говорил, пять или шесть лет тому назад

Вуди общаться на форуме надоело, но не на всех — до недавнего времени Вуди писал у нас тут, на Ламповых душах, как гость, пока я по инициативе гражданина из Новосибирска гостевой доступ не отключил

я Вуди подыгрывал и сохранял его инкогнито, но теперь об этом уже можно рассказать

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 21:40 

Ну вот, как видите, я был праф, хо-хо:

Сегодня, 20:31 #3
Игорь61
Администратор

Михаил, всё в порядке. Около полумесяца назад Василий написал что находиться за рубежом. И просил не забывать про клубные взносы.

http://forum.odlr.ru/showthread.php?p=82219#post82219

http://forum.odlr.ru/showthread.php?t=17316

А. Лизунков, но сам Дятел Вуди клубные взносы не платит, и не потому, что бедный, а потому, что его это достало, то есть надоело на вялых долларян пахать-вкалывать, массовиком-затейником быть у них

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 10:32 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев

Пора у Вуди приобретать форум? :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 13:23 

Помню я теорию такую — методы оценки недвижимости! их три — затратный, доходный и сравнительный (рыночный). По первому примерная цена высчитывается суммированием затрат на создание объекта, по доходному — оцениваются возможные доходы в будущем от этого объекта, по сравнительному — смотрят, примерно за сколько продаются на рынке похожие объекты.

Если суммировать вудины затраты, сколько времени и сил он угрохал за 10 лет на создание форума любителей долларов, то он стоит, пожалуй что, и дорого,

если спрогнозировать доходы и бешеные прибыля, то форум ОДЛР не стоит ничего,

если попытаться оценить по рыночному методу, то я чего-то не припомню, чтобы подобные форумы продавали,

вот Аудиопортал однажды точно продали, не знаю, почём, но он большой и там большая активность, а сколько может стоить чиста вудин праэкт, ума не приложу.

Можно ещё попытаться оценить по стоимости бесценной информации, хранящейся в кладезях закрытых разделов, но и она, полагаю, и в рублях, и в долларах равна нулю…

А. Лизунков, а ты бы, Алексей, за сколько у Вуди его проект купил? тот, кто первый называет сумму, ставит себя в уязвимое для критики положение, но не обязательно проигрывает (в шахматах так и вообще тот, кто играет белыми и сделал первый ход, ведёт) —

наоборот, тот, кто называет сумму первым, демонстрирует отвагу, решительность и смелость, итак —

сколько баксов за форум долларян даёшь!? или соблюдаешь валютное законодательство и готов расплачиваться только рублями?

… одним из преимуществ вудиного форума является то, что меня (да и тебя тоже) там нет — интересно, во сколько денег это достоинство может быть оценено? :bombanuto:

в форум Вуди вложил свою душу — сколько может стоить вудина душа?

как видите, я на трёх недвижимых методах оценки не зацикливаюсь, и прямо на ходу придумываю другие!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 1463 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 147  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа