Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 21 сен 2018, 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форум ЛТС
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 23:45 
Вэлл, а какой номер шасси твоей "коровы" Т-51? какого года выпуска она (и какого цвета)? :fr:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 15:12 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Велл сказал, что номер шасси сообщит только если прибалты под него прогнутся, а также признался, за что он не любит Интернет-форумы:

Велл, мечтающий стать вожаком радиостаи писал(а):
И поймите, из-за чего я ненавижу эти форумы. Из-за того ненавижу, что молчаливое большинство породило гнусных и тупых "альтернативщиков".

http://forum.antradio.ru/viewtopic.php? ... 663#p59663

Веллу не нравятся форумы, потому что они… форумы :eek: , то есть потому что на форумах высказываются разные мнения, в том числе и отличные и противоположные его собственному (альтернативные),

идеал Велла — волчья стая, в которой он вожак, и все ему в рот смотрят и слушаются, и держат хвост по ветру, стараясь желания вожака предугадать и ему угодить… поэтому Велл и поставил волка себе на аватар.

А. Горский, мечтать, как говорится, не вредно, но и довольно-таки бесполезно — не удастся Веллу всех любителей лампового радио согнать себе в стаю, и себе подчинить —

всё равно останется значительный плюрализм и будут раздаваться голоса непокорных…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 15:35 
О "тупых и глупых " альтернативщиках читайте здесь ...

http://radionostalgia.ca/forum/viewtopi ... 134&t=2066

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 17:14 

Но всё-таки Веллу надо сказать спасибо за его троллинг и провокацию, благодаря чему сейчас на разных форумах стали вылезать как строчки и сморчки после схода снега весной фотографии радиолы Рига T-51 с встроенным магнитофоном "Комета" —

http://www.retrotexnika-forum.ru/talk/v ... 3531#p3531

ну монстрилло :eek: действительно, можно сравнить с коровой, причём не с отдельными частями тела, а со всей коровой целиком…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 20:26 

На форуме ЛТС ноют и плачут, что их форум загибается:

UR6CW писал(а):
Re: Слёт коллекционеров
« Ответ #369 : 24 Августа 2013, 22:46:01 »
--------------------------------------------------------------------------------
Привет всем!

За 24 дня (с 28.07 по 24.08.13.) в теме «Слёт коллекционеров» было 3073 посещения! Раньше было стабильно до тысячи в месяц.
Удивительно и труднообъяснимо ( для меня) чем вызван такой интерес к этой теме. Причём при таком большом количестве посещений - ни одного вопроса или комментария. Из-за этого (отсутствие вопросов и комментариев) появлялась мысль прекратить писать в эту тему.

По возникшему вопросу хочется услышать мнение посетителей.

С уважением, В.Г. Вотинов.

john писал(а):
« Ответ #371 : Вчера в 09:19:20 »
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата: UR6CW от 24 Августа 2013, 22:46:01

UR6CW писал(а):
появлялась мысль прекратить писать в эту тему.

Не одобряю я эту мысль, Владимир Григорьевич...

Во-первых, я всегда, когда есть возможность, с удовольствием просматриваю эту тему, особенно радует то, что вы размещаете фото, хотя честно говоря фотов хотелось бы побольше. Поприсутствовать лично на слете очень бы хотелось, но лично у меня сейчас просто нет такой возможности, полагаю и у большинства читателей такой возможности тоже попросту нет. А на счет ответов в теме - ситуация вполне понятная и, к сожелению, такое положение вещей уже можно считать нормальным - это всеобщая тенденция, люди сейчас мало пишут, предпочитая просто считывать информацию. Как ведущий рассылки, могу вам сообщить, что из почти 6000 подписчиков, реально читает рассылку не более 600 человек (10%), а готовы отписать коммент или ответить на какой-либо вопрос в рассылке всего 60 человек (1%), из которых всего 2-3 человека готовы реально что-то обсуждать, делиться имеющейся у них информацией, сообщать новости и т.п. У меня периодически тоже возникают мысли плюнуть на все и закрыть нафиг рассылку, но пока есть эти 2-3 человека - я буду продолжать ее вести, хотя конечно, если бы подписчики принимали бы более активное участие, если уж не в плане информационного наполнения выпусков, то хотя бы на уровне комментариев, что понравилось в выпуске, а что нет - рассылку можно было бы сделать на порядок интереснее и актуальнее. Вот такие дела. Поэтому надеюсь что Ваша мысль о прекращении писать в тему - просто шутка, не пугайте нас так больше

ЗЫ. Владимир Григорьевич, как бы нам с вами договориться о том, чтобы информация о предстоящих слетах попадала бы ко мне боле оперативно, дабы я мог давать ее в новостях рассылки? К сожелению на "Форуме любителей технической старины" мне пока удается бывать лишь редкими набегами...

Arnold писал(а):
« Ответ #372 : Вчера в 23:10:18 »

Цитата: UR6CW от 24 Августа 2013, 22:46:01

UR6CW писал(а):
Привет всем!

За 24 дня (с 28.07 по 24.08.13.) в теме «Слёт коллекционеров» было 3073 посещения! Раньше было стабильно до тысячи в месяц.
Удивительно и труднообъяснимо ( для меня) чем вызван такой интерес к этой теме. Причём при таком большом количестве посещений - ни одного вопроса или комментария. Из-за этого (отсутствие вопросов и комментариев) появлялась мысль прекратить писать в эту тему.

По возникшему вопросу хочется услышать мнение посетителей.

С уважением, В.Г. Вотинов.

Активность на форуме катастрофически упала. Это факт.

А таких неутомимых энтузиастов как Вы, Владимир Гргорьевич, похоже больше просто нет. Набрали уже приемников почти все кто чего хотел и сидят и смотрят на них тихонечко.
А чтобы написать чего - так это ж надо думать ещё, а с этим сложно....а может люди просто задавлены своим бытием.
Да собственно какие можно коментарии ещё написать о Слёте ? Там просто надо побывать и всё увидеть и пощупать своими руками.
Мне посчастливолось побывать там в 2011 году, пока единственный раз, но я воспоминания (приятные !) имею и до сих пор.
Вот в этом году сделаю ещё одну попытку осенью.
А писать, Владимир Григорьевич, надо однозначно и побольше фото делайте.

P.S. А вообще для того, чтобы форум жил нужен активный, грамотный ( в теме) человек, энтузиаст, который вёл за собой других энтузиастов. Вон посмотрите на Форум 4 Х.

http://forum.oldradio.org.ua/index.php? ... n#msg46317

Насколько я понял, причина захиревания форума ЛТС в том, что В. Мельник на него забил, то есть стал относиться к созданному им форуму как к обузе, после чего количество энтузиастов общения на той площадке упало до величины ниже критической, после которой на форуме наступает пустота…

А. Горский, да-а, энтузиасты в нашем деле наперечёт и на вес золота, устрани одного, форум и повалится, увы…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 21:04 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев, русский барин Московской губернии

Не знаю, темы прямо под ногами лежат :wink:
Даже по тем же Рекордам :wink: Взял в руки два Рекорда-53М и уже есть что сказать и сравнить :D
Думал что только у тебя никто обсуждать не желает, из- за специфики форума :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 22:20 

Нет, это сложились три фактора:

1) сезонность (дачный сезон привёл к оттоку людей из городов и Интернета вообще);
2) конкуренция социальных сетей — масса народу в социальные сети ушла, Профессор Фейт чуть ли не каждый день кучу интересных фото там публикует, да только их не очень-то обсуждают — люди враскоряку стоят, с форумов ещё не до конца ушли, в социальные сети ещё не совсем пришли;
3) админ форума В. Мельник духом упал и стал пришланговывать по-страшному;

ну и на это наложилась наша традиционная ламподушная беда — многофорумность, когда аудитория размазана таким тонким слоем по разным форумам, как в никакой другой теме она не размазана,

поэтому именно на примере нашего раздробленного на куски сообщества все Интернет-тенденции легче всего исследовать —

ну примерно как каплю крови размазывают по стеклышку и кладут под микроскоп, чтобы посмотреть, что в крови плавает…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 22:27 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев, русский барин Московской губернии

Админ и не должен быть массовиком -затейником :D
Остается только один выход, как говорил Владимир Ильич, надо подороже продавать свои знания :D :D :D
А для этого нужно целенаправленно работать, чтобы эти знания стали представлять интерес :wink:
И тут появляется мощный стимул, то бишь положительная обратная связь :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 22:28 

Кстати, я в этой теме на форуме ЛТС узнал радиолюбительский позывной Джона (Евгения Мельникова), и полезши искать в Интернет, узнал его возраст и увидел его фотографию:

http://forum.oldradio.org.ua/index.php? ... 7.msg46308

Цитата:
Re: Телеграфный ключ, ищу информацию
« Ответ #9 : 29 Августа 2013, 07:09:18 »

Цитата: UR6CW от 09 Августа 2013, 20:11:56

Здравствуйте Евгений!
Так Вы узнали что это за ключ?
В.Г. Вотинов.

К сожелению пока ничего. К слову, в учебных классах больше применялись вот эти ключи: http://oldradio.su/main.php?g2_itemId=43928 до них были аналогичные на деревянном основании. Именно этот ключ возможно тоже использовался в учебных классах ДОСААФ, но точной информации у меня нет. По конкретно этому ключу могу сказать что использовался он на коллективной радиостанции UL8LXH, в качестве учебного, в составе самодельного учебного комплекса (был такой самодельный ящик, с кнопками, нажал на кнопку с соответвующим знаком - он тебе его пропиликал на предварительно установленной скорости, и к нему же подключались ключи), а попал он на кллективку точно из областного ДОСААФ. После закрытия колективки - пошел по рукам, мне он был подарен где-то в 1989-1990 (правда не помню у кого именно я его выпросил, это был все-таки мой первый ключ), потом он долгое время валялся без дела (был просто украшением на столе), в настоящий момент периодически используется по прямому назначению, вот фото моего временного шэка, на фото видно ключ, он стоит на краю стола, за полуавтоматом.

PS. Постоянный шэк еще не готов, все пока в процессе, там почти 70 квадратов получится, большая часть площади уйдет под коллекцию, а оставшаяся под небольшую мастерскую и аппаратную.

Евгений Мельников (R9AL)

вот его координаты с Кирзухи —

http://qrz.ru/callsign.phtml?callsign=R9AL

Цитата:
R9AL
ex CALL(s) UB8ABH
Евгений Владимирович Мельников
Evgeniy Vladimirovich Melnikov
ул. Братьев Кашириных, 138-164
Челябинск 454003
РОССИЯ

E-mail: r9al@mail.ru
Дата рождения: 10 апреля 1974 г.
Домашняя страница: http://r9al.ru
QTH-локатор: MO05pe
RDA/URDA # CB-01

а на его сайте есть его фотография с его автомашиной :P

Изображение

http://r9al.ru/

Так вот как выглядит тот человек, с которым я столько ругался по поводу его бесцеремонного тыкания в мой адрес, на том только основании, что он был членом какой-то сети ФИДО, и там они привыкли по-хамски тыкать незнакомому человеку…

А. Горский, который притом ещё и старше тебя (оказывается, я его старше на три года :eek: )

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 23:32 
Николай Степанович

Здесь как-то писали про радио 546. Вот несколько фото моего приёмника. Антон! Можешь оставить ещё фото у себя, а то он может "уехать в другие руки".
Вложение:
DSCN1459.JPG
Вложение:
DSCN1460.JPG
Вложение:
DSCN1461.JPG
Вложение:
DSCN1462.JPG
Вложение:
DSCN1463.JPG
Вложение:
DSCN1464.JPG
Вложение:
DSCN1465.JPG
Вложение:
DSCN1466.JPG

Внутренности не стал фоткать, если кому интересно - пришлю!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа