Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 21 сен 2018, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форум ЛТС
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 21:00 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Обращение к Веллу —

Писание и дыхание
(Николай Доризо)

пародия Александра Иванова

Не писал стихов
И не пишу, –
Ими я,
как воздухом,
Дышу.

Николай Доризо

Не писал стихов
И не пиши!
Лучше погуляй
И подыши.
За перо
поспешно
Не берись,
От стола
подальше
Уберись.

Не спеши,
не торопись,
Уймись,
Чем-нибудь,
в конце концов,
Займись.
Выброси к чертям
Карандаши.
Полежи,
в затылке почеши.

Суп свари,
порежь на кухне лук.
Выпей чаю,
почини утюг.
Новый телевизор
разбери –
Посмотри,
что у него
Внутри.

Плюнь в окно
И в урну попади!
В оперетту вечером
Пойди.
Вымой пол,
Прими холодный душ,
Почитай
на сон грядущий
Чушь…

Что-нибудь,
короче,
Соверши!
Не писал стихов
И не пиши!

http://www.ivanov-portal.ru/alexander_i ... _id2497151

Изображение

в смысле не пиши негатива про ламповое радио, и про людей, его собирающих…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 22:00 
Вэлла нада Ильичу передать на публичную порку и дальнейшее опущение.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 22:12 

Это значит, Владимир Ильич в роли Шурика будет? который среди Верзилы Феди разъяснительную работу вёл мочёными розгами? ("Пороть будете? — Нет, вести разъяснительную работу. — Шурик, вы комсомолец? — Да. — Ну это же не наш метод, это непедагогично, поймите, Шурик, в то время, как космические корабли бороздят… — Тебя звать-то как? — Федя. — И семья есть? — Есть, жена Любушка и ребятишки, Леночка и Алёшка… — А лет тебе сколько? — Сорок один. Может, не надо? — [тяжкий вздох Шурика — прим. А. Горскаго] — Надо, Федя, надо! — [звук удара хворостинами — прим. А. Горского] — Мама [звук удара хворостинами — прим. А. Горского] — Мама [звук удара хворостинами — прим. А. Горского] — Мама…")

А. Горский, Владимир Ильич сможет, у него розги есть (на садовом участке кустики растут)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 22:16 
достаточно хворостины :sm31:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:00 

Колобок воспевает веллову высокоуровневость:

Колобок писал(а):
Re: Эмоциональные выводы Лаборатории Антрадио
« Ответ #4 : Сегодня в 20:45:33 »

--------------------------------------------------------------------------------

Ну вот тут вы, ребята, не правы все!!! А уж от тебя, Раймонд, в прямом, так сказать, эфире, такого высказывания не ожидал!
Можете меня побить камнями, забанить на форуме, или еще какую кару придумать, НО:
1. Попробуйте, хотя бы на время, абстрагироваться от личной неприязни и сказать тут, КОНКРЕТНО, ЯСНО И ЧЁТКО: где ТЕХНИЧЕСКИ не прав Миргородский? Кто из вас или нас, включая меня, может дать такой анализ схемотехники? Иными словами, ткнуть носом, сами знаете, куда?!
2. Миргородский, как и все талантливые в чём то, люди, человек со странностями, если не сказать больше. Да, он хам и грубиян, но он - человек в радио - знающий. Если вы можете это опровергнуть, опять же, повторюсь, ткнуть его носом, ГДЕ он не прав ТЕХНИЧЕСКИ, сделайте это.
3. От себя. Я с ним тоже был разругавшись, по причине того, что он незаслуженно оскорбил Атиса, Николая и Раймонда. И только из-за этого. Сам я - хамло такое же, если перефразировать слова Шапкина, я - "школьный отличник, по недоразумению оказавшийся пролетарием", дерьма в жизни видел достаточно и меня этим не проймёшь. НО! Миргородский оскорбил вышеуказанных господ, да, но почему, вы не задумывались? Я не приемлю его форму подачи материала, если можно так выразится, но в основной идее он прав - мы все напороли ошибок, описывая наши латвийские приёмники во всемирном справочнике, слепо-тупо веря книгам и т.д. А он - очень крутой любитель, вплотную приблизившийся к профессионалу!
4. Раймонд! Даже если у него нет лаборатории и Т51 тоже нет и всё это описание - галимые понты (я тебе объясню при встрече, что это такое), опять же, скажи - а ты сам лично смог бы, имея принципиальную схему, так ее проанализировать??? (повторяюсь )
5. Все мы тут - любители. Кто то менее подкован теоретически, кто то - более. Для 98% столь глубокий анализ схемотехники, компоновки, измерение параметров не нужны ни как и, более того, не преодолимы. А пан М. играет в инженера 30-40-50-х и у него очень хорошо получается.
6. Кретов был прав, когда сказал (написал), что "на форуме Антрадио он общается с себе подобными". И я только недавно понял, насколько он прав!
Можно не приемлить стиль общения пана М., но во многом он прав.

Кстати, лиц, желающих и способных участвовать в УРОВНЕВОЙ дискуссии, заходите и участвуйте на www.forum.antradio.ru . И не надо бояться получить, иносказательно, в глаз. Туда получают лишь пытающиеся умничать, дилетанты!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Раймондс Аустерс писал(а):
Re: Эмоциональные выводы Лаборатории Антрадио
« Ответ #5 : Сегодня в 21:50:44 »
--------------------------------------------------------------------------------

Сергей, так тут речь не идёт о компетенции этого индивида в деле радио, а о том, как он ведёт себя. И это является огромным позором в обществе друзей радио. То, что он может проанализировать схемотехнику, ему не даёт права наезжать на других людей, тем более, если он с ними (и мною в том числе) за одним бокалом не сидел и в одной песочнице не игрался. Если человек даже талантлив в каком то смысле, то это не должно быть компенсировано хамством и клеветой. Ты же прекрасно знаешь, что у нас есть статья такая - NESLAVAS CELŠANA. А за рубежом эта статья наверно не действует.
Если я ему чем то не понравился, так я не заставляю его вспоминать меня чуть ли не каждый день на всех форумах. А он как бешеный зациклился. И не только на меня. Чем ему Колья Баранов или Атис Брикманис неугодил? Чем ему не угодили другие известные лица на форумах старого радио? Тем, что они умеют себя вести прилично адекватно? Тем, что они собрали большую часть информации истории радио? Кто ему давал права оскорблять мою нацию? На Украине наверно закон такого позволяет....
А если этот придурок выставляет мою рожу на всенародный осмотр на своём вонючем форуме без моего согласия, так такого Ты считаешь талантливым человеком? Я думаю, что он талантливый урод, жизнью чем то обиженный. Контура он будет нас учить как считать?! Судья по тому, каким тоном он пишет, ему ещё молоко через марлю сосать, а ни контура считать. А авторитативний стиль общения он на своей "Лаборатории Антрадио" и дальше может продолжать, Бог ему судья.

http://forum.oldradio.org.ua/index.php? ... n#msg45944

А. Горский, а вы как считаете, кто прав — Колобок или Раймондо?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:07 
Раймондо прав.
Наверное действительно Миргородский по жизни обиженный. И он теперь пытается свою обиду как-бы перекинуть на более успешных людей.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 23:12 

Колобок писал(а):
Миргородский, как и все талантливые в чём то, люди, человек со странностями

А вот кто-нибудь знает, Давид Ойстрах и Эмиль Гилельс (талантливые скрипачи), они тоже со странностями были и всем хамили, или как? неужели талантливый и способный человек обязательно должен быть грубияном и хамом?

А. Горский, неужели я действительно пустое место и бездарь, потому что матюкаюсь меньше, чем Велл? :cry: :sm31:

добавка:

мудрые слова молвил мордератор Константа:

Человек в авиационных очочках писал(а):
Ну вот, господин хороший все сам и разложил по полочкам! Через строчку пишете какой он крутой профессионал и через другую, как он относится к людям которых даже не знает. Найдите хоть строчку где нибуть и кто-нибуть оспаривает его возможные достоинства и в другом месте через букву наткнетесь на кое что. Все имеют некоторые недостатки , но и критика должна быть корректной, без излишнего идиотизма. Видимо Вам этого показалось мало. В конце концов никакие проф и спецзаслуги не дают права оскорблять и поливать грязью других. Ну и напоследок прошу сюда - http://forum.oldradio.org.ua/index.php?topic=8736.0
С другой стороны подобного не нашел.

http://forum.oldradio.org.ua/index.php? ... n#msg45946

никакие проф и спецзаслуги не дают права оскорблять и поливать грязью других.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 08:43 
Одно хамское слово запросто перечеркнет все заслуги. Так что Раймондо конечно прав.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 09:39 
Гость писал(а):
Вэлла нада Ильичу передать на публичную порку и дальнейшее опущение.

поздняк метаться, Вэлл и так ПОНИЖОНЫЙ дальше некуда,
виртуально корчит из себя большого радио перца,
а сам в жизни маленький писклявый пигмей,
все лает, пес смердящий

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 15:44 

Да не пигмей он, наверное, роста 180-185 см примерно, другое дело, что выучил самоучкой радиодело и оттого возгордился, я, мол, без технического образования, а лучше иных радиоинженеров понимаю, затем мания величия, тяга к абсолютной власти над украинскими, а, в перспективе, и россиийскими радиоколлекционерами, стремление провести рейдерский захват Конференции в Черкассах, убеждение в своей вседозволенности, в том, что приобретённые знания позволяют другими людьми помыкать и их матюкать.

Подумаешь, составил описание работы принципиальной схемы в духе заводской инструкции, статьи-анонса в "Радио" или в справочнике Левитина, да ещё подлил туда ругани и лирики — ну и что это, даёт право смотреть на других свысока? да кому вообще нужна эта статья, если радиола T-51 большая редкость, и для большинства людей информация о ней полезна только для общего развития…

А. Горский, в общем, тут решительно нечем гордиться и поводов для самовозвеличивания тоже нет, подумаешь…

Велл написал не техническую статью, и искусно и хитро замаскировал под технический текст статью, прославляющую себя любимого… а я обхитрённым и обманутым быть не люблю, и поэтому техническую оболочку велловой обманки не воспринимаю, смотрю в глубину, в суть того, ради чего это статья якобы про Ригу T-51 была написана…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа