Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 13 апр 2021, 04:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Усилители радиоприемников
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 16:07 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Хорошая комната.... есть где разместить РИГОНДы :D
Но речь шла немного о другом... не задрапированные стены и большое помещение имеют специфическую акустику :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 17:02 

МВК писал(а):
Хорошая комната.... есть где разместить РИГОНДы :D
Но речь шла немного о другом... не задрапированные стены и большое помещение имеют специфическую акустику :wink:

Имея коллекцию в 1000 экземпляров,
Наверное знаю, что-то об акустике
помещения.
Просто я не маюсь этой хренью я слушаю
музыку в нормальных домашних условиях.
А комната для прослушивания была.
Если делать, как положено, то это типа безэховой камеры, только с диваном.
А каверкать интерьер, ради не пойми чего, это абсурд.
Но это моё ИМХО.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 17:06 

И очень правильное мнение :wink:
Специальная комната для прослушивания, на мой взгляд, нужна только если очень много заниматься акустикой и то для убеждения особливо привередливых клиентов :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 21:39 

Может будет полезно
... все самое интересное - хорошо забытое старое... ( моё ) :D
А автору темы, возможно, будет очень интересно :lazy:
Image
Там же, по ссылке, интересный корпус-лабиринт для динамиков Philips или 9522 или 9510 :wink:
viewtopic.php?f=14&t=859

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 06:28 

Господа, такое ощущение, что вы не читаете мои посты или не слышите меня.
Я на 6 страницах задаю вопрос.
Насколько хороши усилители немецких радиоприемников, что бы им создавать, изготавливать, или покупать хорошую акустику.
Вот, господин МВК приводит пример домашней акустики. Но она стоит ДЕНЕГ.
Опять задаю вопрос - стоит ли того эти усилители, чтобы затрачивать такие суммы на акустику???

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 16:01 

Лучше просто МВК... еще приятнее.... Алексей :wink:
Думаю, что просто дело в том, что Вы несколько противоречиво ставите вопрос.
С одной стороный у Вас очень достойный уровень и, думаю, что клиенты такие же серьезные. И на акустику Вы готовы потратить весьма приличные средства.
С другой стороны Вы берете специфичные немецкие радиоприемники и хотите добится высоких результатов.
Лично я думаю так:
1. Кардинально переделывать схемотехнику немецких радиоприеников нет смысла.
2. Надо попытаться путем минималтных доработок и переделок достичь результата... а вот какого ... это Вы должны четко сформулировать прежде всего для себя.
3. Перед любыми переделками необходимосделать капиталтный ремонт УНЧ, а в вашем случае... это не такая простая задача, так как вообще в УНЧ немецких приемников часто используются регулировки в цепях обратных связей и регулировка тембра кланг-регистрами.
На мой взгляд, самый оптимальный путь - использование УНЧ приемника при минималтных переделках и доработках и подбор динамиков и, самое главное, их о оформления.
Вам почему то показалось, что я предлагаю какие то сложные в реализации вещи, это совсем не так..... все просто :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 22:06 
Добрый аудиофил

radziwill писал(а):
...Я на 6 страницах задаю вопрос.
Насколько хороши усилители немецких радиоприемников, что бы им создавать, изготавливать, или покупать хорошую акустику.
...
Опять задаю вопрос - стоит ли того эти усилители, чтобы затрачивать такие суммы на акустику???

Слишком много отсутствующих конкретных данных в Вашем вопросе чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос. Опять таки зависит от комнаты прослушивания и Ваших музыкальных предпочтений жанров музыки или ваших клиентов . Подробно описать и поделиться мнением могу в личной переписке . Здесь увы не та публика - все загадят, нет желания отгавкиваться...

Мой Ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UC-FGse ... _as=public

Мой форум http://forum.radioretro.audiosvit.com/

Слава Украине !
Лугандония - нах !

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 06:52 

Да, что-что, а погавкаться обосрать друг
друга, на славяноговорящих форумах это
обязательно. Это святое.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 07:11 

Алексей, из всего Вами сказанного, всё есть в моих вопросах.
Пишу, для бохатых-это одно, там всё ясно.
За ваши деньги любой каприз.
А вот со средней ценовой категорией, тут сложней.
Ещё раз.
Есть шасси радиоприемника, к нему делаю корпус бара.
Выше я писал, что подключая другую акустику, звучит лучше.
Отсюда и вопрос стоит покупать дорогую
( насколько дорогую) акустику.
Это основопалагающий вопрос.
Ремонт, потом.

В начале надо решить целесообразность действий. Затем, если есть экономический выхлоп, идти дальше.
Я Вам задал вопрос, где Вы живёте, и можно ли к Вам превезти радио. Вы скромно промолчали.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 07:48 
Не хочет в Правление

Я уж раскрою с утра страшную тайну, где живёт Алоха —

Алексей МВК живёт там, где раньше работала президентом бывшая преподавательница научного коммунизма Даля Поликарповна Грибаускайте!

Отец — Поликарпас Владович (или Поликарп Владиславович) Грибаускас[5] (1928—2008). Участник Великой Отечественной войны. Согласно опубликованным личным документам[6][неавторитетный источник?], Грибаускас служил в НКВД[7][неавторитетный источник?]. Однако по словам самой Дали Грибаускайте, отец работал пожарным и не имел отношения к советским органам государственной безопасности[8].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%BB%D1%8F

ну да, мы вот так сразу и поверили (чекисты не бывают бывшими).

А вот вы, Радзивилл, где живёте и на какой рынок работаете? я так и не понял, то ли в Минске у вас производственная база, то ли в Москве у вас рынок сбыта, то ли всё наоборот.

Если дело происходит в Белоруссии, то я читал, что тамошние чиновники и бизнесмены покупают себе дома и виллы в… соседней Литве! потому что не хотят светить свои доходы и боятся, что Бацька отвлечётся от висения на нашем форуме и их раскулачит.

Сотрудничал я раньше с одним товарищем из Минска (Валерием Манюком), который там ремонтировал ламповые радиоприёмники и продавал в Россию, так вот он говорил, что ничего советское в Белоруссии за приличные деньги продать нельзя, потому что там и так остался осколок социализма и у людей никакой ностальгии по СССР нет.

Но это говорил Валерий Манюк, а я сам в РБ не бывал, и поэтому своими глазами этого не видел.

Возможно, в Белоруссии можно продавать западную технику, потому что белорусам свойственна симпатия к Западу в бОльшей степени, чем жителям РФ (но, скорее всего, в меньшей, чем жителям Украины).

Но жирнее всего живёт Москва, потому тут и заражённых коронавирусом больше всего было, потому что москвичи много ездили за границу, и у них были деньги и на аудиоаппаратуру, за пару месяцев народ немного обнищал, но — возможно и будет спрос восстанавливаться, по крайней мере нефть в цене растёт, уже 42 доллара за бочку, а было 60, однако РФ бОльшую часть денег получает не за нефть, а за газ, а газ как раз продаётся плоховато из-за тёплых зим и падения спроса из-за антивирусных карантинов.

Пишут, что нищает в России средний класс, что богатые не вымрут никогда, хотя их всегда мало, а вот мидлы (средний класс на английском жаргоне), вот они вынуждены будут ужиматься.

Да и лето всегда было временем снижения спроса, народ раньше на отпуска тратился, хотя — теперь люди боятся ездить, и может быть купят себе чего-то аудиотакое, чтобы веселее было сидеть дома…

А. Лизунков, вопрос в том, с чем всё это у потребителей ассоциируется? если бар, то обычно из него пьют разные коньяки, текилы и прочие виски, и вопрос, как — в одиночестве, в компании, какой возраст, какую музыку слушают, насколько важен при этом частотный диапазон, нужны ли басы, слышат ли люди по возрасту высокие частоты или уже нет,

какой стиль? акустика если дорогая семидесятых-восьмидесятых годов, то она вся угловатая, чёрная, тёмно-коричневая, серебристая, ламповое радио пятидесятых годов — имеет более-менее округлые формы, корпуса в оттенках коричневого или светло-коричневого цвета, с более поздней акустикой не очень гармонируют.

Надо составить портреты своих потенциальных клиентов, разделить их на группы, сегментация нишевого рынка это называется, я всё это помню ещё с тех времён, когда был начальнегом отдела моркетинго и рекламы…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа