Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 дек 2017, 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт пьезокерамических головок ГЗКУ-631 в Красногорске
Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 22:44 
Дедуля, ты что пёрднул? Ты сомневаешься, что эта Беларусь-50 продана за 45000 руб?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ремонт пьезокерамических головок ГЗКУ-631 в Красногорске
Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 22:46 
Алексей Анатольевич Вертинский-Тургенев

Это хорошо, значит хорошие фото. писал(а):
Фото именно мои собсвенноручные.

Уже путаешь со студийными по 1 евро за штуку?
Это хорошо, значит хорошие фото.

Это тебе не "съёмка со штатива, с длинной выдержкой и два варианта, и как и пять лет назад, снова приходится разрываться в размышлениях — как же оно получается красивше и лучше, при каких выдержках и диафрагмах?.."

Это просто взял и сделал. И уже давно продал Б-50.
Наверное благодаря хорошим фото?

Манюк, не рассказывай сказки :wink:
Я прекрасно помню твои фото и эксперименты с бульками в фотошопе :D
Мозги у тебя давно не способные

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 22:53 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Я сейчас начал много на ИЖо ездить — думаю, а чё стоит, жизнь идёт, а я удовольствия не получаю — так что и в Красногорск, и в Фили (или на Фили), и на Войковскую, и в Мытищи я на ИЖо доезжаю —

можно было бы и на козле, на нём медленней, но интереснее, но — сейчас сыро, тает снег, а у УАЗов рулевые шарниры без грязезащитных пыльников, и поэтому по сырости на нём лучше не ездить — потом придётся под машину заныривать с солидольным шприцем и рулевые пальцы шприцевать.

УАЗ это машина для снега и для сухости.

А. Лизунков, мои фотографии — это фото лампового радио в интерьере, то, о чём семь лет назад мечтал Вуди — устроить такой фотоконкурс, чтобы фотографировать радиоприёмники не отдельно, а в помещениях, и чтобы получалось красиво!

ну или хотя бы тесно, но уютно!

несколько лет я не включал фотоаппарат, аккумулятор сел в ноль, хорошо, второй был и неразряженный, так что фотосессия удалась!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 22:53 
Лёша, человек который работает, способен постичь многое.

А который расходует жизнь на высранное так в гавне жизнь и закончит.

Ну а мои собственноручные фото, просто фото, не абы что, не "съёмка со штатива, с длинной выдержкой и два варианта, и как и пять лет назад, снова приходится разрываться в размышлениях — как же оно получается красивше и лучше, при каких выдержках и диафрагмах?.." просто рабочие фотки практически каждую неделю я выкладываю здесь:

Заглядывай.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 22:57 

Манюк, ты своими руками ничего не делаешь, кривые они у тебя :D
Думаю, что и фото тоже :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 23:00 
Ну и ладно, на том и порешим.
Деградируй и дальше вместе с Антошей.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 23:04 

"Их оставалось только трое..." Антон, я и Гость!
Антон, не хочешь на Мир 152, можно и на импортный -тот тоже стоит аки мебель-пыль собирает?
Помнится ты про ружо говорил, что беЗоружейный ты по сю пору! Ну так решим вопрос!
Сверху Чемодана, (или лучше внутри) дам полный комплект , включая противогаз новейшей модели и титановый шлем (прям из Алеппо привезен, проверенный) Как сделаешь новый ник со своим фото в нем, всем кранты!
Ну ладно ,не хочешь,не надо. Только учти, еще немного и на Ивана Бабушкина боком можно будет только протискиваться. А боком в гости ...как-то не комильфо! Придется к тебе по веревочной лестнице на 3 этаж карабкаться? Я точно не осилю, Алексей МВК - ну его надо спросить...
Кстати мои близкие искали в этом районе однушку за 6 млн. Квартиры шикарные, огромные (ну как и твоя) -но там видимо аура Сталинской эпохи везде ...Такие забитые либеНсрауммом квартиры, что люди не решились покупать - вывоз этого либена и сраума потянет еще на пол-квартиры :bombanuto: Будь здоров! И студентов своих бестолковых всерьез не воспринимай! :lazy:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 23:40 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Вы ведите среди меня разъяснительную работу, ведите, эффект есть — раньше я и мысли не допускал о том, чтобы избавиться от радиоприёмника, который подарила мне девушка Алеся —

https://vk.com/id14759214

а сейчас я вот задумался, ну чего же он у меня аж с ноября 2014 года лежит —

может быть, и надо поискать приёмнику более рачительного хозяина, чем я…

А. Лизунков, два года уже прошло :ex:

кстати, Мир М-152 я купил в августе 2015 года, то есть он свои два нормативные года на радиоскладе ещё не простоял!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 01:22 
О, кстати, когда попал ко мне граммофон Мелодия-103-стерео, у него подпластиночный металлический диск чиркал об панель проигрывателя —

вынул я диск, смотрю — шарик на конце, стальной, впрессован в ось диска. Перевернул панель проигрывателя — оттуда ничего не выпало. По неизвестной причине ось провалилась глубже, чем надо.

Но у меня ж голова на плечах есть — беру банку из под пива, алюминиевую, беру баллончик от пота под мышками, тоже алюминиевый, беру ножницы —

хряпсь! режу из банок маленькие кругляшки — из баллона из-под средства от потения (мёртвые не потеют, а мне пока приходится прыскаться) выходят кругляши диаметром примерно 4-5 миллиметров потолще, из банки из-под литровой "Балтики 7" — кругляши потоньше. Режу, режу, бросаю, бросаю —

где-то четыре кругляша я сбросил в скважину, два толстых и два тонких, добавлял постепенно, диск в дырку вставлял и проверял на кручение —

стало крутиться нормально и ничего не чиркает!

А. Лизунков, это совет из серии: "Как сделать 20 полезных вещей для вашего дома и вашего "Запорожца" из пробки от шампанского"

если у вас сломался проигрыватель вениловых дисков в Москве, вы уже знаете мастера-золотые руки, к которому обращаться :P

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 01:26 

Антон, у тебя так душевно пошла тема, что даже Манюк влез со своей саморекламой :D
Вот тебе от фирмы RCA :wink:
Входные цепи УНЧ для подключения пьезокерамической головки.
Здесь простая коррекция, есть схемы и специальных фонокоректоров для таких типов головок.
Image

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа