Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 21 окт 2018, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт пьезокерамических головок ГЗКУ-631 в Красногорске
Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 23:10 

Молодца ФЕнг Донг, отрихтовал татарина, то исть гостя незванава, записавшего себя в учителя литературы и правописаниЯ! Так его, болезного! Кстати он же лежачий, я так понимаю, кроме инета и утки с судном, у него мало что есть. От того и злобный такой! Ну ты не отвлекайся, рихтуй не :ta: званных гостей и дальше! :ta:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ремонт пьезокерамических головок ГЗКУ-631 в Красногорске
Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 23:32 
Минь Нинь Сенг Донг Фенг писал(а):
а на Юго-Западе могут говорить

В парикмахерской:
-Ну у вас и шея
-Дык пивко сосёмс...
-Да ты хоть ПЦ соси,а шею мыть надо.

Вчера был в Пресне. :grib:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 23:50 

Что-то красноухие в теме заметно оживились.
Это явно неспроста!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 00:12 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

А вот вопрос — пока я эту тему курил, я где-то на Авито нашёл объявление, что надо какой-то винтик в тонарме подкрутить, чтобы отрегулировать прижимную силу (или выставить высоту тонарма над пластинкой) — мне немного кажется, что то ли прижимная сила мала, то ли ещё почему-то игла немного подпрыгивает —

вот, нашёл фото такого тонарма —

Image

Image

Image

Image

Image

как там регулируется прижимная сила — пружиной? что-то я никаких винтиков не вижу…

А. Лизунков, а знаете, звук у проигрывателя получился какой-то может и не совершенный, но тёплый, приятный — так что не хотелось заканчивать отслушивание старых пластов — его ровесников, из семидесятых…

хотя нет, вижу два винтика — но можно ли ими что-то регулировать, или это только для крепления? :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 00:20 

И ещё у той же Александры из Красногорска я нашёл на Авито вот такой товар за 2500 рублей —

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Головка звукоснимателя гзп-380 новая не вытекающая

№ 685009240, размещено 22 февраля в 10:18

2782 (+1)

Предлагается новая стерео голова для проигрывателя, радиолы, электрофона, радиограммофона, вертушки и т.п. советского времени (из СССР, картридж, вставка, шелл). Подходит для воспроизведения пластинок на 33, 45 об/мин.
Без вытекающего демпфера, практически вечная. Игла с одним алмазным наконечником. Проверена. Звучит отлично.

При необходимости в головку можно установить обычную иглу ИГЗП-30...

Головка является аналогом ГЗКУ -631 Р, РА, РАТ, ГЗП - 301, 303, 305 (С, СА, СМ). И других такого же типа.

Есть обычные восстановленные головки с корундовыми наконечниками - 1200р, с корундовым и алмазным - 1700р. Также иглы к ним.

Место нахождения - Красногорск (15 мин от ТУшинской). При самовывозе возможна проверка. В метро встречаемся. ВОзможна отправка почтой.

2 500 ₽

Продавец Александра
На Avito c апреля 2009
Адрес Москва, м. Пушкинская

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _685009240

Профиль продавца — https://www.avito.ru/user/3672e4f86ad86 ... 5b/profile

— красная, такая красивая, но 1992 год — тогда же у нас разруха началась, экономику открыли и всё стало загибаться —

неужели это такая хорошая головка, что 2500 рублей стоит?

может, я пожадничал, и не самую крутую голову купил? но кто ж знал, что она и это продаёт…

эх, теперь на Авито можно просматривать все товары от одного продавца, но я к этому ещё не привык

Хотя нет — https://www.avito.ru/user/3672e4f86ad86 ... 5b/profile

написано, что у Александры 109 активных объявлений, но показываются только 10 последних :cry:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 02:43 

Кажись нашёл ответ:

Цитата:
Там пимпочка, на которую опирается тонарм (упор микролифта) - имеет винтовую регулировку. Нужно подкрутить ее (прямо пальцами) и этим отрегулировать высоту иглы над пластинкой, в поднятом состоянии. Будет проще иглу на дорожку опускать, и менее травматично для иглы и пластинки.

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=1859149#p1859149

А. Лизунков, теперь бы ещё понять, где эта пимпочка (проигрыватель на другой квартире стоит)

хотя нет, мне это не поможет — там речь идёт про другую Мелодию, с магнитным звукоснимателем:

Цитата:
Здравствуйте! . купил мелодия 103в с пломбами . гзм 105 .и рабочим усилителем . но игла проскальзывает к центру пластинки. Тут нет антискейтинга в принципе? Что может быть ? прижим максимальный,шел родной.

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=1859012#p1859012

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 19:06 

Вот что значит быть интеллекуталом, который только читает, а собственный опыт не приобретает — есть там винтик, только он скорее не винтик, а колпачок на резьбе, и сделан из чёрной пластмассы —

и он не на тонарме, а на подставочке под тонарм, то есть на панели электропроигрывающего устройста.

Закрутил я этот колпачок по часовой стрелке, оказалось, что тонарм действительно не до конца опускался, и поэтому иголка подпрыгивала на пластинке.

Ну а теперь ничего не подпрыгивает, всё пучком, и музон такой льётся, что я опэцэваю от восторга!

А. Лизунков, ещё и в носу прыщ почти рассосался — это просто праздник какой-то, столько счастья в один день, и день-то печальный по идее —

день памяти сами знаете кого, под руководством которого мы немецкое нашествие отразили :ta:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 19:25 

Молодец Антон Александрович - здоровье пошло на поправку и проигрыватель починился!
Только мы у тебя на Ивана Бабушкина слушали винил на импортном проигрывателе...Так?
И через музейный Мир 152 -в роли УНЧ и АС.Так? Так скажи мне честно-честно -когда Мир 152 будет отремонтирован и украсит знаменитую комнату в полной своей красе! Насмотрелся я тут на ентот Мир 152, Ндравится! Весит правда 35 кило! Но ты же сказал-хорошего приемника должно быть много!
А скока к примеру такой раритет стоит ноне? Или зайдем с другой стороны - может махнемся на мой французский чемодан? У тебя в него много всего поместится и пылится не будет! А я стану обладателем старого легендарного лампового ...МИРа 152 с полным гетеродинным фаршем и 13 -тью лампами! А Алексея МВК упрошу аккуратненько вмонтировать в него блок ФМ! А? Как тебе такой месседж? 8) :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 19:53 

Мы слушали проигрыватель Сименс RW-777 через гэдээровские полочные колонки и японский усилитель, а Мир подключается к компьютерам и работает монофонической активной колонкой. И ещё он зелёным глазком всем подмигивает.

Что-то мне звук от советской техники больше нравится, чем от западноевропейской и японской — и ей-богу, это не квасной патриотизм.

Правда, колонки по-прежнему восточно-германские, но я сегодня был на Войковской и там за 500 рублей купил две колоночки 15АС-201 — тикие маленькие тяжёленькие серебристые, производства завода в городе Гагарин —

у меня в Тёплом Стане с 1987 года две такие предыдущей модели 15АС-315 работают и вполне даже меня устраивают, и вот и для радиосклада ещё колонок я прикупил (вместо того, чтобы хлам выносить, но ладно, они маленькие), только провода отрезанные, удлинять придётся и пытаться правильно сфазировать, не разбирая (колонки под пломбами).

Особливо хорошо через Мелодию-103-стерео идут миньоны Евгения Мартынова, если нажать кнопку "Фильтр НЧ" и выставить оба регулятора тембра на максимум.

А. Лизунков, Мир это такая глыба, что я положительно не решаюсь за него браться — там надо снять переносицу, и расклинить заевшую стрелку шкалы

меня Шолом из Смоленска давно просит ему этот Мир продать, и я Шолому пообещал, что если решу от Мира М-152 избавляться, то он первым в очереди будет, но пока я в Миру так и не покопался, всё текучка заедала, а теперь вот влез в брежневские транзисторные проигрыватели, и немного не до Мира…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 20:18 

Надо иллюстраций подбавить, а то чего на одних словах объяснять — вот этот самый пресловутый радиосклад на Ивана Бабушкина, где мало лебенсраума, но люди всё равно чаи распивают —

Image

Image

как заведено было раньше, съёмка со штатива, с длинной выдержкой и два варианта, и как и пять лет назад, снова приходится разрываться в размышлениях — как же оно получается красивше и лучше, при каких выдержках и диафрагмах?..

А. Лизунков, ну как Мелодия-103 – своими двумя зелёными глазёнками Миру-циклопу подыгрывает или нет?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа