Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 окт 2017, 05:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт лампового радио в Москве на Рязанском проспекте
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:40 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

На Кирзухе интересная ссылка появилась —

http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=764955#post764955

найдено место в Москве, где за 7 тысяч рублей взялилсь починить "Ригонду" и другое ламповое радио ремонтируют —

http://televizor33.narod.ru/stepanovich.html

Ремонт радиотехники как снятой с производства так и производящейся.

Наше предложение адресуется, прежде всего тем, у кого имеется радиотехника снятая с производства, но дорогая и привычная своим владельцам. Многие годы эксплуатации - это не повод отправлять технику на свалку. Мастер - реставратор высочайшей квалификации постарается вернуть жизнь очень немолодой технике.
Наши мастера ремонтировали технику, которую теперь молодежь называет старьем, еще тогда, когда она только начинала выпускаться и считалась последним шиком и вершиной технической мысли. В мастерской накоплена огромная библиотека схем и руководств по ремонту ламповой и транзисторной техники. В большинстве московских мастерских стараются не связываться с приборами старше 15 лет. В нашей мастерской вместе с современнейшими электронными приборами ремонтируются и агрегаты 30 и даже 40 лет от роду.

=======

"Даже 40 лет от роду" — тоже мне старость, хотя у них на эмблеме изображена "Звезда-54", а это значит, что с ремонтом такой "Звезды" там не отошьют, я так полагаю? —

Ламповые радиолы обладают прекрасным глубоким звуком, жаль, что лампы постепенно теряют свои свойства (теряют эмиссию). От этого падает громкость, чувствительность. Наши мастера заменят лампы и произведут наладку и настройку, проделав все необходимые регламентные и ремонтные работы.

А вот и адрес мастерской по ремонту ламповых радиоприёмников и нетолько:

http://televizor33.narod.ru/podrobno.html

На городском транспорте.
Путь к нам очень прост. Садитесь в метро из центра в первый вагон. Выходите на остановке метро "Рязанский проспект". Выйдя из метро и идете направо (в сторону центра) вдоль Рязанского проспекта. Вам придется пройти длинный универмаг, девятиэтажный дом, аптеку. За аптекой, но перед Мастердентом поверните на право. Здесь мы вас ждем.Весь путь займет около 5 минут и составит 400 метров. Наша вывеска:"Орбита" Там же висит список выполняемых услуг. Даже если в списке вы не нашли нужной вам услуги, все равно заходите. Услуг так много, что их очень трудно уместить на вывеске. Наш адрес: Рязанский проспект № 69. Заходите, вы благополучно дошли до мастерской по ремонту телевизоров, микроволновок, старинной радиотехники, детских колясок и других домашних вещей.
Вы можете обсудить все вопросы по телефону: 371-12-44 .

--------------------------------------------------------------------------------

На личном транспорте.
При движении в сторону центра вам надо проехать метро "Рязанский проспект", правда его плохо видно, хотя оно и в 50 метрах от проезжей части. Лучше ориентироваться на универсам "Билла", он то хорошо виден (у него за спиной две высокие башни с надписью "Миасс Мебель"), проехать 400 метров и За аптекой, но перед "Мастердентом" поверните направо. Машину можно поставить около магазина брюк и костюмов, от неё до нас 30 метров.
Если вам удобнее ехать из центра, то проедете метро "Рязанский проспект" и через 200 метров будет разворот. Дальше как описано выше. Не забудьте, наш адрес: Рязанский проспект № 69.

Изображение
Мастерская по ремонту телевизоров на Рязанском проспекте.

Вы можете обсудить все вопросы по телефону:
371-12-44
===========

Там "Ригонду" обещали сделать за месяц и даже квитанцию выдали :eek:

"обещали сделать в течении месяца, ценник до 7 тысяч с заменой ламп, шкуркой и перелачиванием...
(не реклама, просто поделился информацией, могу приложить квитанцию о сдаче аппарата)"

и по корпусу и по электронике и всего 7000 руб? однако… известный по сайту хаммарлунд и ретро-приёмник мастер из Минска за то же самое 12000 рублей берёт, почти вдвое дороже, и в 2-3 раза дольше, как минимум, делает…

А. Горский, просто чудеса, просто не верится — в Москве ремонт дешевле, чем в Минске :eek: :shock:

или это потому что "Ригонду" в принципе легче чинить, чем, допустим, "Мир" или круглошкалик? Фронт работ был вот какой:

"Есть радиола Ригонда, радио работает, проигрыватель тоже, но вот лапка проигрывателя прокручевается...
Эта радиола очень любима моей мамой, поэтому хочу восстановить/отремонтировать её.
У самого руки растут не из правильного места, поэтому прошу помощи мастера, естественно платно.
Если кого заитересовало, прошу сообщить здесь, или позвонить мне на телефон:
8-916-133-30-сорок Дмитрий. Москва."

но её ещё решили и перекрасить :shock:

надо будет в эту мастерскую наведаться и с мастерами поговорить

а, может быть, потом взять да и позвонить Дмитрию, чтобы спросить его отзыв на работу этих мастеров…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Ремонт лампового радио в Москве на Рязанском проспекте
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 21:42 

Что то кажется мне, что перелачивать "Ригонду" там не будут.
Купят на "Молотке" "Ригонду" за 500-1000 руб в отличном корпусе, ну почистят, пропылесосят.
Может даже и резисторы переменные почистят ( чтоб не шуршали)
Ну и лампы даже заменят.
И впарят за 7 тыс. руб клиенту.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 22:34 
Алексей Анатольевич

Очень полезная тема. Спасибо :D
Всем частным ремонтникам и организациям могу предложить:
1. Металлические шильдики на все типы радиоприемников
2. Пластиковые шильдики в большом ассортименте
3. Задние стенки для радиоприемников.
4. Отдельные детали и узлы
5. Найстройку дискриминаторов и УПЧ для ФЕСТИВАЛя
6. Перестройку УКВ блоков или замену штатного

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 19:38 

Алексей,написал Вам в л.с.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа