Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 29 ноя 2021, 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я спросил электрика Петрова...
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 23:15 
Вопрос к электрику Хрисанову. И ко всем остальным электрикам, если они здесь себя таковыми ощущают.

Ситуёвина вкратце. СНТ, подвод на участок одной фазы 220В, говорят, что максимальная выделенная мощность 5 кВт. Купил сварочный аппарат (инвертор) 200А, но это на выходе, а на входе в описании написано максимальный ток потребления 36 А. Считаю 36 ампер х 220 вольт получается практически 8 кВт. Электрики говорят, пиши бумагу, заведём со столба 3 фазы, будет 3 х 5 кВт, всего 15. Хватит с лихвой. Я только за, но на инверторе обычная евровилка, у него питание однофазное. Как запитать его от трёх фаз, да ещё так, чтобы их не перекосить? Поскольку жалобы и ненависть соседей нужны меньше всего. Электрики чешут репу и говорят, тут нужна приблуда... по факту трехфазный трансформатор с перекоммутированными вторичками. Рою в сети, действительно. Но на мощность моего сварочника, такой трансик выходит весом в полтораста кило, а по деньгам как десять инверторов. Фигня на постном масле. Инверторы с однофазным питанием на 180, 200 и даже 250 ампер продают на каждом углу. Куда же и как их втыкают?

Увеличение подводимой мощности за счет подключения индивидуалам дополнительных фаз - тоже, насколько меня просветили, вполне заурядное дело. Кому нужно больше - берут дополнительные фазы и сами их распределяют в щитке боле-менее равномерно между нагрузками. Но если однофазная нагрузка одна (сварочник), и её максимальное потребление превышает возможности одной фазы, но значительно ниже возможностей трёх, то как её запитать? В смысле, чтобы не разориться, гарантированно ничего не пожечь, и чтоб претензий ни от соседей, ни от облэнерго не было!

Да, про бензоэлектрогенератор не надо умные советы давать, его я и так у соседа одалживал, покупать не собираюсь. Вопрос в том, как запитаться от электросети?

:bombanuto:

Если я туплю и чего-то не нашёл, кидайте ссылки, с удовольствием почитаю и попробую. Если конечно по деньгам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Я спросил электрика Петрова...
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 23:38 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана бизнес администрейшен

Хрисюша..... твой выход.... ждЁм-с.... :wink:
у тебя есть небольшой шанс реабилитировать свою техническую шизофрению.... :hihi:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 02:05 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана бизнес администрейшен

Хрисюшенька... куда же ты пропал?... :hihi:
это же элементарный вопрос..а ты же у нас.... я уверен.... дипломированный электрик..... :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 02:10 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Ничего Петров не отвечает, только молча ботами качает…

А. Лизунков, я думаю, что фазосдвигающий конденсатор тут не поможет

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 02:50 

у Хрисюши псть время до утра... :D
автор темы так надеется на него... :hihi:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 05:35 
МВК писал(а):
у Хрисюши псть время до утра... :D
автор темы так надеется на него... :hihi:

обосраный , потявкай погромче :P глядишь и услышит

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 08:17 

Хрисюшенька.... сделай публике "глазками".... :D
Image
и начни рассказывать сколько гаек ты закрутил... и самое главное... сколько бабла на этом заработал... :hihi:
P.S.: Хрисюша вопрос простой.... ждЁм-с.... ждЁм-с.... :lazy:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 08:35 
МВК писал(а):
.... ждЁм-с.... ждЁм-с.... :lazy:

кулак в жопу тебе.

обосраный, громче хрюкай, громче
:hehehe:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 11:13 
МВК писал(а):
Хрисюшенька.... сделай публике "глазками".... :D
Image
и начни рассказывать сколько гаек ты закрутил... и самое главное... сколько бабла на этом заработал... :hihi:
P.S.: Хрисюша вопрос простой.... ждЁм-с.... ждЁм-с.... :lazy:

рукожопый безграмотный бездарь раздухарился аш вспател :hehehe:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 11:15 

Видно Хрисюше требуется помощь зала.... :D
Помогите инвалиду... который администрирует целый радиотехнический форум... :hihi:
Но к вопросу надо подходить степенно... начать обсуждение издалека.... с транзистора КТ315... может ли быть применен... в данном случае... позднего закавказского выпуска... или только фрязинский... :lazy:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа