Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 04 дек 2020, 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 87  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День прожит не зря или свежая выпечка
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:39 

Эта мини скульптура выражает трепетное отношение шефа МРК (Валерия) к некоторым форумам :P

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:52 
Наум Яковлевич

Прелестный "Люкс",и скульптуры хороши,но за что вы Ваньку то Морозова ,то бишь 557 :cry: ?
К Люксу уже несколько лет ищу малую ручку,так давно,что уже и забыл что ищу,вот посмотрел ,вспомнил.
А американец действительно нагородил,так нагородил. Может из того ,что было :fr:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 23:19 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Про то, что ВЭФ М-557 сильно квадратный отстой, а М-517 продолговатее и красивше — эту максиму родил наш дорогой Шеф Валерий Васильевич, а я только подпеваю (хотя на 100% с Шефом согласен — не, ну серьёзно! ведь действительно, 517 гармоничней и лепше, а особенно карболитовая окантовка шкалы и динамика согласуется со стилем переднего валика корпуса, а у М-557 вырез под динамик угловатый и режет глаз).

А нам Ирина ручку к "Люксу" подарила…
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=37 ... ht=#370438

У меня на столе на радиоскладе лежит, сияет от счастья…

А. Горский, а могла бы вам достаться, если бы вы к Снегурочке за новогодними подарками напросились

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 14:54 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Фух, удавил в себе жабу, ой! лень (но не легкомыслие) и фотоочерк про Люкс смонтировал:

http://www.hammarlund.ru/IMOGENHASSALL/L/lux.htm

в очерке раскрыта новая концепция МРК, сформулированная Валерием Васильевичем, проведено оригинальное люксовое позиционирование (силами Гуру моркетологии, из скромности не буду его называть, но вы все его знаете), по сути дела обосновано новое, люксовое отношение к жизни!

А. Горский, то есть всё сделано очень круто, ярко, блёстко и философично

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 15:48 
Сергей Игоревич

Всё ж не до конца Вы, Антон, эту лень в себе додавили. Щательнее надо, щательнее..
Всё вроде б неплохо, но... Изюминки нет!
Похоже на стандартный заученный набор фраз, коим в супермаркете монотонно зазывают попробовать какую-нибудь колбасу. Нет того, ради чего человек бы сорвался с места и бросился бронировать себе этот приемник. Нет убедительных аргументов, что этот "Люкс" - именно то, что не хватает для полного щастия!
Есть жена-красавица и дети-умницы, дом, "Мерседес" в гараже, ещё кое-что кое-где - а вот "Люкса" нет, и зимним вечером в кресле-качалке перед камином, с бокалом бренди, некому подмигивать зелёным глазом.
И ничто не заставит предаться воспоминаниями о том, что "... Помню, игрывал я в гостиной на ковре хоросан, глядя на гобелен «Пастушка» и "Люкс"… Хорошее было время, золотое детство!... "

Мао Цзэдун. Выступление на расширенном совещании ЦК КПК (28 апреля 1956 г.).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 16:43 

С критикой соглашусь — в данном случае я умышленно не сделал какого-то одного мощного акцента на что-то одно! вместо этого сделал несколько мелких акцентов, кстати, по примеру Валерия Громова я размещаю одни и те же темы на разных форумах (фокус-группы провожу, чтобы посмотреть, что людям понравилось, а что нет) — и дискуссии получаются неодинаковые —

так вот, на РТ-20 все в первую очередь пластинку Робертино Лоретти заметили и стали её бурно обсуждать
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=22793
также зоркого Очкарика зацепило "культовое слово "СТАЛИН""!

На форуме ЛТС
http://forum.oldradio.org.ua/index.php?topic=6202.0
обратили внимание на Льва (фотоаксессуар), после чего тема плавно съехала на разные кастрюли и горшки… ну тут я сам виноват — поговорить про бабушкиного льва сам людей спровоцировал.

На форуме у Велла
http://forum.antradio.ru/viewtopic.php? ... 389#p32389
уже на которое своё сообщение получаю ноль внимания, кило презрения — видимо, это вызвано тем, что Велл по злобе задвинул нашу тему в самый дальний угол своего форума, а также тем, что в последнее время форумную базу данных колбасит — Велл доэксперементировался с закрытыми разделами и правами доступа.

В описании было ещё много наживок, на которые пока никто не среагировал — про убогость раздела "Радиолы" на Молотке, провокационная фраза про "руки марать об паяльник" (которую я тем не менее смягчил, дописав слово "отвёртка"), наконец, шуточное препирательство с Валерием Васильевичем насчёт того, надо или не надо снимать радиоприёмники сзади?

"Похоже на стандартный заученный набор фраз, коим в супермаркете монотонно зазывают попробовать какую-нибудь колбасу." — вот это точно заметили! я как раз в последнее время много ходил в продуктовый магазин (супермаркет сети "Виктория"), где по радиотрансляции какой-то навязчивый баритон постоянно гундосит: "Побалу-у-уйте себя в "Викто-о-о-рии!" — ну и вот этого баритона я тоже в описании "Люкса" спародировал… Правда, кому-то все эти шутки юмора могут показаться 100%-но серьёзными.

Но что поделать — даже если это описание и недостаточно экстравагантно и провокационно, то не беда — приёмник полежит подольше на складе, это хорошо, будет хоть что-то в постоянном ассортименте, а то как кто не спросит, что есть — так мы отвечаем, что всё давно продано.

Ну а также это беззубое белое и пушистое описание может послужить бледным фоном для других, более удачных фотоочерков, которые я уже написал в прошлом, или удастся сочинить в будущем. Ясен пень, лучше бы привлечь ещё авторов-сочинителей, но где ж их взять-то? я Валерию Васильевичу неоднократно говорил: "Давайте я паять буду, а вы тексты сочиняйте?" — а он каждый раз руками начинает махать, мол я не умею, моё дело инженерское, не отнимайте у меня паяльник…

А. Горский, ну а к гадюкину я из деликатности с такими просьбами не пристаю — у гадюкина тоже своей работы достаточно есть, выше крыши

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 17:45 
Сергей Игоревич

Кстати о фото. Спору нет, очень хороши, качественны. НО! Их слишком много.
Крупные, яркие, они забирают всё внимание себе, на текст остается процентов 20. С одной стороны может это и хорошо, любой человек воспринимает бОльшую часть информации именно глазами, но убедить расстаться с деньгами лучше всё-таки именно посредством текста.
Картинка нечто отстраненное, речь в любом виде создает обстановку доверительного общения, клиент воспринимает его как личное обращение. Вспомните-ка, что стало главным аргументом в библейской истории о Еве и яблоке с древа познания? Не само яблоко, сколь соблазнительно оно не было, а именно вкрадчивый голос за кадром змея-искусителя.
Так что возможно было бы показывать одну-две крупные картинки, перемежая ими текст, а остальные, с подробностями - где-нибудь снизу, помельче, превьюшками.

Мао Цзэдун. Выступление на расширенном совещании ЦК КПК (28 апреля 1956 г.).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 18:43 

«речь в любом виде создает обстановку доверительного общения, клиент воспринимает его как личное обращение», «…вкрадчивый голос за кадром змея-искусителя» —

вот именно этого я изо всех сил и стараюсь не допустить! то есть не допустить, чтобы я стал похож на настоящего продавца-маркетолога!

Что такое МРК — это пародия на настоящую коммерческую фирму, пародия на настоящий менеджмент и мАркетинг, пародия на бизнес, сюрреализм которой усугубляется тем, что ламповые приёмники-то настоящие!

Рази мог бы я совместить жажду наживы, серьёзную торговлю ламповыми радиоприёмниками ради прибыли — с организацией и поддержанием жизнедеятельности форума со святым названием «Ламповые души»? рази ж мог бы я повесить форум на мощности сайта молоточных спекулянтов, если бы наша лавочка была настоящей, сурьёзной?

Тут в том-то и дело, что у нас мОркетинг, а не мАркетинг, то есть всё делается так, как делать нельзя, как по учебникам делать не положено. Тут вчера на радиосклад прибыл один парень из Белоруссии, который живёт под Москвой в Подольске и работает художником-дизайнером — его Валерий Васильевич попросил привезти на машине из Минска большую колонку от Эстонии-3 для тележурналиста Петра Фёдорова. Ну так этот дизайнер очень заинтересовался нашим делом, расспрашивал, рассказал, что может быть дилером МРК в… Минске, где у него много состоятельных знакомых, любящих подобные предметы старины —

в числе прочего я ему показал наш сайт и свежие (за полчаса до этого сделанные фотографии «Люкса») —

а он посмотрел на фото «Лев на спине Люкса» и говорит: «Вот тут ошибка — тень от Льва на фотофоне, она сразу делает картинку плоской, пропадает объём, это я вам как художник говорю», —

а я ему отвечаю: «Правильно, тень неудачная и к тому же некрасивая — Лёва просвечивает как-то странно-неравномерно, но — это я специально делаю ошибки, не как по теории положено, я знаю эту теорию композиции, но — нарушаю, потому что вообще наша Корпорация — это сплошной фантом и пародия на всё на свете».

Он ещё меня спросил: «А вы внутрь старинных приёмников современное нутро вставлять не пробовали?» — а я ему ответил: «Нет, не пробовали, принципиально. Такие приёмники люди покупают как машину времени, чтобы уйти сквозь пространство в прошлое, чтобы…» — и тут он меня перебил — «Точно, точно, как я об этом не подумал…»

«А у вас что — фирма? вот вы говорите про Шефа?» — спросил он меня? — «Господи, да какая фирма, ну просто у нас компания знакомых, которая радиоприёмники чинит и потом ими торгует —

нам нравится тереться вокруг приёмников, копаться в них, но не хочется, как настоящие коллекционеры, тратить на приёмники семейный бюджет —

поэтому мы хитро устроились — всегда при приёмниках, и это не то, что не требует затрат денек, но даже и приносит прибыль, маленькую, небольшую, но точно прибыль, а не убыток, то есть нам удалось сделать прибыльным наше увлечение! это праздник какой-то…»

«Да-а…» — глубокомысленно воскликнул художник-дизайнер Андрей, —«интересно» — «Ну а то — ради этого и стараемся, чтобы жить было интересно», — ответил ему я.

Ну и ещё по поводу личного обращения к клиенту. Когда на склад в первый раз пришёл наш генерал, то там было два приёмника, «Звезда» и «Мир», а он пришёл за одним каким-то, про другой не знал. Я уже не помню, за каким. Так вот ему второй очень понравился, но поскольку покупать сразу два даже для генерала накладно, хочется поторговаться, он стал второй приёмник рассматривать и придираться, мол то не так и сё не этак. А я в ответ вздохнул, зашипел и говорю: «Знаете что, вот давайте сами его крутите-вертите, проверяйте, а я сторона нейтральная» — и тут же отсел в сторону на стульчик и прилип к монитору — стал висеть на любимом форуме.

Генерал озадаченно потоптался, удивлённо расширил глаза и спросил: «А почему вы меня не уговариваете?» — видать привык, что продавцы к клиенту прилипают и не отстают. А я ему отвечаю: «А у нас (Мы, Николай Второй…) так принято — мы ничего не навязываем, понравится — берите, не подходит — ну что поделать…»

Ну и ещё у меня хронически болит живот, поэтому морда лица у меня чаще всего мрачная и злая, напряжённая, но это не потому что я такой злой и нехороший, а потому что очень болит желудок. Я могу и улыбнуться до ушей, совершенно искренне, но не могу улыбаться постоянно и не никогда не стану улыбаться кому-то ради денег. Ну вот такой я человек — может и надо было меня уволить из МРК, кому нужен такой продавец, который клиентов не обхаживает, но, поскольку и сама МРК — это не обычная коммерческая лавочка, существующая только ради прибыли — видать, именно поэтому меня Валерий Васильевич и не увольняет с работы…

А. Горский, истинный крест, я не торговец, а ламповая душа!

и не змей-искуситель тоже

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 19:49 

О-о-о! Поздравляю с очередной трудовой победой! и уже фотографировать во включённом состоянии начали? это тоже прогресс (жалко, вспышка свет глазка и шкалы забила).

Только вы, Валерий Васильевич, хорошо запакуйте, с прокладыванием полиэтиленом или мягкими тряпочками, чтобы по пути натиров на краске не образовалось. А то не получается позиционировать Чёрный Фестиваль как кусочек неземного счастья.

А. Горский, кстати, тут Дятел Вуди на форуме любителей долларов про шесть цветов Эксцельсиора разболтал —
http://forum.odlr.ru/showthread.php?p=32178#post32178

правда, это всё уже на Радиомузее-Орг было
http://www.radiomuseum.org/r/snr_excels ... ation.html

Изображение
6 colors: macassar, lamé bronce, thuya, marbré vert, lamé vert, lamé ivoire.

и тут возникает гениальная идея! — может, расширить палитру Фестивалей и стать красить их в эксцельсиорные французские цвета? французы и деревянные приёмники точно красили так же, вот мы только что с МВК одну радиолку тигру-полосатую (или по-вудиному, макассарную) на немецком ебее за 115 евров упустили…

зато отделку туей уже освоили (я постарался, был инициатором), причём не липовой туей (красочкой под дерево) — а самой что ни на есть туей настоящей…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:59 

А там что, радиоткань — штопанная? :eek: вот правее шильдика "Люкс", над динамиком? клоуз-апа не хватает, чтобы получше рассмотреть…

Кстати, читали на форуме у Сергея Лисовина — рецепт выпечки паразитных роликов от ЭРНЭСТа —
http://www.radioland.1bbs.info/viewtopi ... =2280#2280

вот бы и МРКе такие ролики начать на электроплитке выпекать…

А. Горский, вот тогда бы точно была в буквальном смысле "Свежая выпечка"

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа