Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 29 ноя 2021, 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гитлер хотел первым создать собственное Hitler-TV
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:55 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Обнаружил уже несвежую, но всё-равно потрясающую по своей бредовости статью:

http://newsru.com/world/23oct2008/hitlertv.html

Гитлер хотел первым создать собственное телевидение Hitler-TV, украв идею у ВВС

время публикации: 23 октября 2008 г., 14:48
последнее обновление: 23 октября 2008 г., 14:58

Изображение

Адольф Гитлер еще до начала Второй мировой войны планировал первым создать собственное телевидение для оказания влияния на население. Об этом свидетельствуют рассекреченные недавно документы, попавшие в руки русских после падения Берлина в 1945 году, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на итальянскую La Repubblica. Выдержки из документов публикуют в четверг британские Daily Telegraph и The Independent.

Изображение

В статьях отмечается, что в техническом плане первые эксперименты с телевидением были проведены британской ВВС, но они были сразу же скопированы нацистами, которые понимали преимущество аудиовизуального воздействия на людей перед чисто аудиальным.

Футуристический нацистский план разработал ученый, вундеркинд, Вальтер Берч. План предусматривал создание пунктов просмотра и прослушивания на площадях, в общественных прачечных и других общественных местах. "Передатчики и приемники для народа" - так назывались телевизоры на языке гитлеровского режима.

Изображение

Проект имел решающее значение для министра пропаганды Геббельса, отмечают СМИ. "Аудиовизуальная аппаратура, - приводят газеты выдержки из рассекреченных заметок Геббельса, обнародованных в эти дни, - обладает решающим превосходством над радио: простая новость, переданная по радио, оставляет место для ее интерпретации в воображении слушателя, и мы не можем проконтролировать этот процесс. Изображение со звуком намного лучше".

Согласно рассекреченным данным, все уже было готово для начала трансляции программ кабельного телевидения Hitler-TV на максиэкраны, благодаря широкополосным кабелям, проложенным между Берлином и Нюрнбергом. Были даже готовы программы телепередач Hitler-TV: выпуски новостей, программы по спортивной подготовке и даже сериал из жизни идеальной арийской семьи "Вечер у Ганса и Гелли".

В проект можно было вносить дополнения и изменения: так глава SS Генрих Гиммлер,предложил внести в программу репортаж, снятый оператором гестапо о том, как на границе при попытке к бегству тайной полицией был убит родственник любовницы Гитлера Евы Браун. Планировалось включение в программы и прямых репортажей казней врагов режима.

Но война помешала нацистам осуществить этот зловещий проект. В итоге первые программы для рядового зрителя были запущены в эфир в США в последние месяцы Второй мировой войны.
=============

А. Горский, что-то я не понимаю — эти журналисты из La Repubblica совсем не бум-бум в истории телевидения?

и почему пункты просмотра и прослушивания должны были быть расположены именно в общественных прачечных?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Гитлер хотел первым создать собственное Hitler-TV
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:13 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана бизнес администрейшен

Звиняй Антон Александрович, натворил я дел. Хотел ответить и нечаянно все испортил.
Попытался восстановить, но картинки слетели.
Если по правде, то нечего было и восстанавливать :wink:
Это просто Антону Александровичу больше нечем в воскресный вечер заняться :wink: Вот и публикует "жаренные" факты :D
Восстановил :wink: , но это зря потерянное время :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:18 

Неточность перевода - в самой статье всё это говорится как о свершившемся факте, наш "афтар" переводил с помощью программы переводчика, не поверил своим глазам, ну и переделал по своему разумению.... :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:20 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Это я искал про Лёгкого Голода, попал на Луркмор (там про меня есть статья — http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D ... 0%BE%D0%B4 ), потом докопался до статьи про "Зомбоящик", по которому рекламу творожка "Даниссимо" показывали —

Изображение

http://lurkmore.to/%D0%97%D0%BE%D0%BC%D ... 0%B8%D0%BA

ну и там в самом низу нашёл ссылку на статью про Проект Гитлер-ТВ —

http://newsru.com/world/23oct2008/hitlertv.html

А. Горский, есть мне что делать — я всё ищу и ищу себе новый/старый/правильный образ…

и вечером, и утром, и в рабочий день, и на выходных

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:21 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана бизнес администрейшен

Владимир Тарасов писал(а):
Неточность перевода - в самой статье всё это говорится как о свершившемся факте, наш "афтар" переводил с помощью программы переводчика, не поверил своим глазам, ну и переделал по своему разумению.... :D

Эт просто "глючит" Антона :D
Вот это немного интересней:
Изображение
http://historiaradia.neostrada.pl/Okupa ... 39-44.html
To Владимир Тарасов
И в куче есть радиоприемник в "кракелюре" :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:33 

Очень интересная серия:
http://historiaradia.neostrada.pl/Krysz ... l#schematy
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И самые для меня интересные :wink:
Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:41 

Да уж...
Точно, поинтересней будет - особенно некоторые моменты про родословную "Пионера" ...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:45 

Владимир Тарасов писал(а):
Да уж...
Точно, поинтересней будет - особенно некоторые моменты про родословную "Пионера" ...

Это периодически повторяется на форумах, но у поляков написано наиболее полно :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:55 

Улыбка для Антона, а то девушки жалуются на его агрессивность сегодня :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://historiaradia.neostrada.pl/Detef ... fo%20.html

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:59 

Детефон я года 3-4 назад фотографировал —

http://www.hammarlund.ru/GX-625/det.htm

А что про меня девушки жалуются, что я жестокий? ничего не сделал, только вошёл, ой! нет, даже руки не распускал, стоял по струнке смирно!

А. Горский, не было ни единого проявления агрессивности!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа