Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 21 янв 2022, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Columbia 340
Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 09:59 

То что радиола Английская я понял по лампам , британский октал ,огромные стеклянные балоны с октальным цоколем .по RCA стандарту железные Британцы не делали принципиально ,в пику Америке,
как я увидел на фотке большие стеклянные лампы я вспомнил что одна такая лампа мне досталась как бонус когда я в июле СВД покупал ,на лампе написано Mazda ,лампа огромная стеклянная с октальным цоколем ,начал рыть по лампе ,вычитал что такие лампы называются oktal mazda , а название это закрепилось позже ,раньше был Британский октал , цоколь октальный ,балон огромный стеклянный ,а лампа полный аналог железной американской октальной, англичане отказались от производства американских железных ламп и длительное время выпускали аналоги в огромном стеклянном болоне ,название потом закрепилось как MAZDA октал,так как фирма мазда производила их в большом количестве. Так что приёмник 100% производился в Британии или в её колониях

Вчера переписывался в чате с одним коллекционером, он прислал мне фотку эпу одной радиолы которая стояла в закрытом фонде политехнического музея , по его мнению тонарм должен быть примерно такой.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 11:06 
sonata1 писал(а):
То что радиола Английская я понял по лампам , британский октал ,огромные стеклянные балоны с октальным цоколем .по RCA стандарту железные Британцы не делали принципиально ,в пику Америке,
как я увидел на фотке большие стеклянные лампы я вспомнил что одна такая лампа мне досталась как бонус когда я в июле СВД покупал ,на лампе написано Mazda ,лампа огромная стеклянная с октальным цоколем ,начал рыть по лампе ,вычитал что такие лампы называются oktal mazda , а название это закрепилось позже ,раньше был Британский октал , цоколь октальный ,балон огромный стеклянный ,а лампа полный аналог железной американской октальной, англичане отказались от производства американских железных ламп и длительное время выпускали аналоги в огромном стеклянном болоне ,название потом закрепилось как MAZDA октал,так как фирма мазда производила их в большом количестве. Так что приёмник 100% производился в Британии или в её колониях

Вчера переписывался в чате с одним коллекционером, он прислал мне фотку эпу одной радиолы которая стояла в закрытом фонде политехнического музея , по его мнению тонарм должен быть примерно такой.

1.если аппарат делался в англии, то на логотипе (который на крышке), над надписью columbia полукругом мелким шрифтом писали: made in england.
фирма columbia здесь на форуме в теме музея вотинова года три тому назад проскакивала, картинки логотипов там были.

2. что же касательно какой у вас должен быть тонарм, там у вас на табличке указаны номера патентов и номера утилит , по идее один из этих номеров и должен подсказать тип тонарма.
ну цифирки на фотке видны хреново, судить тяжело

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 08:53 
Гость писал(а):
Э-ээ, товарищ Румянцев... ошибаешься ты тут по-крупному... не было другой такой страны в мире, где бы наблюдалось столько местечковой отсебятины с электропитанием и электросетями, как в Великобритании. А всё потому, что изначально мелкий и жутко вредный кстати частнособственнический сектор. Каждый сперва электрифицировал свое (фабрику, шахту, док, склады), а потом наперегонки всех вокруг, сколько успел заглотить. Рыночный бум, понимаешь, кто успел, тот и съел. Поэтому на какой-либо общий стандарт сразу положили большой с прибором, у одних одни генераторы и поставщики, у других другие, там одно напряжение, а тут другое, где ток переменный, где и постоянный... А потом как начали бытовые электроприборы выпускать! Англичанин, он же сука себя считает прижимистым и бережливым. Если раз на плитку или радио потратился, скорее удавится, чем за новыми на другое питание побежит. Пока частные сети друг у друга куски откусывали, целый бизнес сделали на конвертерах и преобразователях питания. В соседнюю деревню переедешь, а там у тебя ничего не работает. Потому, что поставщик электроэнергии другой. До Второй Мировой со всем этим частным балаганом на колёсиках кое-как и докатились.

какой пустопорожний пиздёжь
похоже що сей гость из современных хохлов
описывает состояние энергетики в незалэжной :hihi:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 09:58 
sonata1 писал(а):

а по мнению лоха :wink: там должен быть примерно такой

Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 14:26 
Отличное фото! :hehehe: Видно, что какой-то тонарм обязательно должен быть.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 15:02 
Гость писал(а):

ну так сходи в радиомузей и посмотри какие тонармы в британские маркони ставились в 32-м году :wink:
или ты думаешь що их было сто типов :grib:
в радиомузее цветастых фоток дохрена :ta:
не, ну я понимаю що сверхсекретные фотки из сверхзакрытых фондов (тока для избранных !!!!) ​политехмузея це дуже гарно.
круче вароньых яиц было бы воткнуть :ny16: в колумбию тонарм изготовления ленинградской артели :loveis: :t:

пысы...я бы был зарегистрирован здесь то воткнул бы цветастую фотку тонарма. а писать письмо посипаке :P пока ленюсь

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 15:14 
вот лох показывает.
вид сверху.
такой картинки в радиомузее нема :cry:

Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 18:11 
Гость писал(а):
Гость писал(а):

ну так сходи в радиомузей и посмотри какие тонармы в британские маркони ставились в 32-м году :wink:
не, ну я понимаю що сверхсекретные фотки из сверхзакрытых фондов (тока для избранных !!!!) ​политехмузея це дуже гарно.
круче вароньых яиц было бы воткнуть :ny16: в колумбию тонарм изготовления ленинградской артели :loveis: :t:

пысы...я бы был зарегистрирован здесь то воткнул бы цветастую фотку тонарма. а писать письмо посипаке :P пока ленюсь

Вот за што я тя люблю, собиратель белочек - ну, ни малейшего налёта интеллигентности! :hehehe: Воистину, а нафига бывалому перцу такой груз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 21:29 

Попутал я по фотке лампы, стоят там совсем другие лампы , со старым американским цоколем U6A лампёхи такаие ,три лампы UZ-58 .одна КХ-58 и одна UZ-2A5 , КХ-58 пяти вольтовая прямой накал , а остальные 2,5вольтовые . Если верить радиомузею то они японские.
придётся купить радиолу эту, интересная она . хоть и одной лампы не хватает..UZ-58

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 22:00 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Вот за што я тя люблю, собиратель белочек - ну, ни малейшего налёта интеллигентности! :hehehe: Воистину, а нафига бывалому перцу такой груз.

Юра прав, а схуяли для каждого барыги копытом землю рыть, хочешь денех - сделай сам. :belomorkanal:

Вернуться наверх

[ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа